Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучшая "мыльница" (фотоаппарат) : Железо

16.04.2024 17:56


05.09.2014 17:37
OlegON
 
Цитата:
Propil Olympus Tough TG-835
У меня с Olympus какие-то не самые лучшие воспоминания... А чем он лучше вышеупомянутой соньки?
05.09.2014 18:05
Aligator
 
Не нужно олимпус, у них часто проблемы с матрицей через время...да и герметизация у них не очень в фотиках.
05.09.2014 20:37
Propil
 
Цитата:
Aligator Не нужно олимпус, у них часто проблемы с матрицей через время...да и герметизация у них не очень в фотиках.
Есть, где почитать конкретнее?
05.09.2014 22:17
Aligator
 
Цитата:
Propil Есть, где почитать конкретнее?
Был опыт попытки вернуть к жизни тоже защищенный Olympus Mju 850 SW - стал со временем снимать с вертикальными полосами. В сервисе сказали что матрица, и типо для этой модели это нормально.
Конечно может быть такое, что так не повезло, но негатива немного осталось.
Как по мне лучше смотреть в сторону сонек, никон либо кэнон...
Опять же, лично мое мнение.
05.09.2014 22:40
OlegON
 
У меня тоже был Olympus, не помню, с какими проблемами, но что-то было...
17.07.2015 20:44
OlegON
 
Разрешите приподнять тему? В тот раз ничего интересного не нашел, ничего и не купил. Теперь, наснимав планшетом кучу кадров в корзину, пробую второй подход.
Панасоник тот выпал из продажи, сравнительные видео других близлежащих фотоаппаратов печалят. Теперь неубиваемость и подводность пофиг, хоть бы объектив как-то закрывался, чтобы можно было носить в кармане, главное - маленькие размеры при максимально возможном качестве фоток.
Внезапно налетел на рекомендации по Olympus Tough TG-3 Black + LG-1, хвалят очень. Но размеры для кармана крупноваты, а объектив не закрывается вообще. Пыль не попадает?
Еще раз, требования:
1. Максимальное качество на автомате
2. Минимальные размеры
3. Пригодность для ношения в кармане джинсов/куртки
Бонусом - неубиваемость.
что посоветуете?
17.07.2015 20:54
twix
 
Очень был доволен:
18.07.2015 20:04
OlegON
 
Цитата:
twix Очень был доволен
Не мог бы ты выложить фотку при комнатном освещении (лампы), и вдаль, на лес при ярком солнце? Коробка не очень получилась ... Шумновата.
18.07.2015 20:06
OlegON
 
Я тут на Sony wx220 начал засматриваться... Что-то плохое скажете? Не нравится батарейкой и хрупким видом, стоит ли предпочесть куда более кусачий hx60?
19.07.2015 11:22
OlegON
 
В общем, запутался окончательно. Впечатление, что стоит брать либо Sony Cyber-shot DSC-W830, либо каким-то каленым железом выжечь жабу и взять Sony Cyber-shot DSC-RX100... Все, что между ними, вообще ни рыба, ни мясо. В пользу первого говорит то, что его и грохнуть не так жалко, да и не так часто я фотографирую, а по размерам он меньше. В пользу второго - качественные фотографии, прямо таки загляденье, в том числе ночью. Первый вечером/ночью, можно сказать, вообще не снимает.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.