07.09.2014 11:08
StormMaster
 
Здравствуйте, мне порекомендовали открыть тут тему и поинтересоваться у автора программы и форумчан на предмет возможности использовать "КИС Lack & УС Land" в своих целях. Я пока плохо понимаю даже аббревиатуры, а в силу своей загруженности не могу много времени уделять матчасти. По этому буду задавать банальные и элементарные вопросы. Перечитывать все темы прежде чем задавать вопрос точно не имею возможности. Прошу сразу извинить меня за это.
Итак, вот мои задачи (копирую из другой темы):
_________________________________________
"Вот исходные условия и задачи, которые необходимо решить: Магазин товаров для животных 1шт. (в обозримом будущем 2-3шт.), табачная лавка 1шт. (будет несколько), склад в ближайшем будущем, интернет-магазин разрабатывается, запуск намечен к концу осени. Т.о. получается от 3-х торговых точек, склад, интернет-магазин. Необходимо наладить автоматизацию, а именно: простой и легко усваиваемый фронт-офис на винХР с сетевым режимом, возможностью продажи, возврата, приёма товаров. Установлен будет на простой десктоп с ХР, к нему подключен принтер, сенсорный монитор, терминал приёма банковских карт, денежный ящик и сканер ШК. На данный момент мне по душе бесплатный OpenBravo, но я пока не понял как это будет работать со сторонним бэк-офисом. Бэк-офис нужен с онлайн мониторингом торговых точек, с хорошим набором отчётов и аналитики, с простым и удобным (импорт/экспорт/редактирование) взаимодействием с Excel (без всякой дури вроде создания переменных сред и т.д.). Автоматическое и ручное формирование заказов, на основании мин. остатка товара на торг. точке/складе, с развитой системой назначения прав пользователям (желательно). Ещё очень хотелось бы простоты в освоении, внедрении, использовании. Очень желательна эргономика, чтобы не приходилось выполнять множество лишних действий. При этом цена не должна превышать 10000р. за бэк-офис.
Уверен, что я ещё многое упустил.
__________________________________________
На каждой точке одна касса, с фронт-офисом. И по одному работнику. На складе моё (пока) рабочее место, с системой бэк-офиса. Там же будет размещаться интернет магазин и его администратор (тоже пока я). Ассортимент только по зоотоварам подходит к 1500 наименований. По моим ощущением будет около 2000 наименований. Среди них весовой товар, штучная расфасовка из большой партии (например продажа витаминок расфасовкой по 10 таблеток, из банки в 1000 таблеток). Будет одежда для собак, а значит и размеры (ещё не связывался, но пора уже, зима близко). Ещё табачная лавка - сотня наименований пока, будет от 500 до 1000. По табаку будет только штучный товар.
С OpenBravo ERP меня оттолкнуло то, что я не могу добиться обратной связи с его поставщиками или разработчиками. Как на буржуинском ресурсе, так и на отечественном. Ни цен, ни дистрибутива ознакомительного и тишина в ответ на все мои запросы и просьбы. Лишь вариант с ознакомлением через VMWare плеер, который мне так и не удалось скачать (не плеер, а ознакомление). Так что доверие к ней пока не сформировалось, хотя сама система меня заинтересовала. Сейчас знакомлюсь с "ТоргСофт". Сильно перегружен интерфейс и приходится самые простые действия совершать только после видеоурока. Но функционал и цена устраивают. Вот бы что нибудь похожее, но с лучшей эргономикой... Лимит цены указан за одно (моё) рабочее место с бэк-офисом, оно же место администратора интернет-магазина, "колл-центра" и кладовщика."
_______________________________

Вопросов для начала всего три:
1. Подходит ли "КИС Lack & УС Land" для моих целей?
2. Смогу ли я её внедрить самостоятельно, без множества "полубанок" и обучить работе с ней персонал (продавцов, администраторов)?
3. Будет ли проект поддерживаться и дальше в обозримом будущем?

Спасибо.
07.09.2014 19:46
AndreyZh
 
Цитата:
StormMaster Здравствуйте, мне порекомендовали открыть тут тему и поинтересоваться у автора программы и форумчан на предмет возможности использовать "КИС Lack & УС Land" в своих целях. Я пока плохо понимаю даже аббревиатуры, а в силу своей загруженности не могу много времени уделять матчасти. По этому буду задавать банальные и элементарные вопросы. Перечитывать все темы прежде чем задавать вопрос точно не имею возможности. Прошу сразу извинить меня за это.
Итак, вот мои задачи (копирую из другой темы):
_________________________________________
Добрый вечер.
На более конкретные вопросы смогу ответить завтра, но нужно учесть, что "дьявол кроется в деталях"... попросту - все задачи решаемы, но бизнес программы требуют освоения, т.е. нельзя запустить программу, нажать на волшебную кнопку "сделать всё" и получить желаемый результат. Кроме того уверен, что ряд Ваших задач решается "неудобно".

Цитата:
StormMaster "Вот исходные условия и задачи, которые необходимо решить: Магазин товаров для животных 1шт. (в обозримом будущем 2-3шт.), табачная лавка 1шт. (будет несколько), склад в ближайшем будущем, интернет-магазин разрабатывается, запуск намечен к концу осени. Т.о. получается от 3-х торговых точек, склад, интернет-магазин.
Необходимо ли хранение и анализ информации в ЕДИННОЙ базе?

Цитата:
StormMaster Необходимо наладить автоматизацию, а именно: простой и легко усваиваемый фронт-офис на винХР с сетевым режимом, возможностью продажи, возврата, приёма товаров.
Стандартные задачи.

Цитата:
StormMaster Установлен будет на
1. простой десктоп с ХР - ДА
2. к нему подключен принтер - ДА
3. сенсорный монитор - НЕТ тачскрина
4. терминал приёма банковских карт - НЕТ интеграции
5. денежный ящик - НЕТ управления кассовым оборудованием
6. сканер ШК - ДА usb/kbd

Цитата:
StormMaster . На данный момент мне по душе бесплатный OpenBravo, но я пока не понял как это будет работать со сторонним бэк-офисом. Бэк-офис нужен с онлайн мониторингом торговых точек, с хорошим набором отчётов и аналитики, с простым и удобным (импорт/экспорт/редактирование) взаимодействием с Excel (без всякой дури вроде создания переменных сред и т.д.).
Не может это OpenBravo и УС Лэнд тоже

Цитата:
StormMaster Автоматическое и ручное формирование заказов, на основании мин. остатка товара на торг. точке/складе, с развитой системой назначения прав пользователям (желательно).
Всё есть

Цитата:
StormMaster Ещё очень хотелось бы простоты в освоении, внедрении, использовании. Очень желательна эргономика, чтобы не приходилось выполнять множество лишних действий. При этом цена не должна превышать 10000р. за бэк-офис. Уверен, что я ещё многое упустил.
Про эргономику УС Лэнд Вы сами сказали... хотя. Про стоимости платного ПО вписаться в 10тыр - фантастика... даже только по лицензиям. Для стандартных opensource ERP, в частности OpenBravo 10 тыр - стоимость установки и настройки спецами на сетку из 2 рабочих мест, при нулевой стоимости лицензии.

Цитата:
StormMaster На каждой точке одна касса, с фронт-офисом. И по одному работнику. На складе моё (пока) рабочее место, с системой бэк-офиса. Там же будет размещаться интернет магазин и его администратор (тоже пока я).
По ИМ - дело "темное".
1. Всегда потребуется интеграция - нестандартная задача
2. Как вариант "обычного" решения и расценок приводил объявление Маркетинг, пиар, реклама! - Делюсь опытом


Цитата:
StormMaster Ассортимент только по зоотоварам подходит к 1500 наименований. По моим ощущением будет около 2000 наименований. Среди них весовой товар, штучная расфасовка из большой партии (например продажа витаминок расфасовкой по 10 таблеток, из банки в 1000 таблеток). Будет одежда для собак, а значит и размеры (ещё не связывался, но пора уже, зима близко). Ещё табачная лавка - сотня наименований пока, будет от 500 до 1000. По табаку будет только штучный товар.
Нет проблем

Цитата:
StormMaster С OpenBravo ERP меня оттолкнуло то, что я не могу добиться обратной связи с его поставщиками или разработчиками. Как на буржуинском ресурсе, так и на отечественном. Ни цен, ни дистрибутива ознакомительного и тишина в ответ на все мои запросы и просьбы. Лишь вариант с ознакомлением через VMWare плеер, который мне так и не удалось скачать (не плеер, а ознакомление). Так что доверие к ней пока не сформировалось, хотя сама система меня заинтересовала.
По данной и другим системам - ищите РЕАЛЬНЫХ пользователей и берите у них отзыв

Цитата:
StormMaster Сейчас знакомлюсь с "ТоргСофт". Сильно перегружен интерфейс и приходится самые простые действия совершать только после видеоурока. Но функционал и цена устраивают. Вот бы что нибудь похожее, но с лучшей эргономикой... Лимит цены указан за одно (моё) рабочее место с бэк-офисом, оно же место администратора интернет-магазина, "колл-центра" и кладовщика."
Вникал - не советую... Если не ошибаюсь - украинский разработчик, нет правильной Российской первички... могу ошибаться, т.к. изучал 3 года назад

Цитата:
StormMaster Вопросов для начала всего три:
1. Подходит ли "КИС Lack & УС Land" для моих целей?

- Ответил! Частично

2. Смогу ли я её внедрить самостоятельно, без множества "полубанок" и обучить работе с ней персонал (продавцов, администраторов)?

- С трудом! Хотя на форуме есть десяток пользователей сделавших это

3. Будет ли проект поддерживаться и дальше в обозримом будущем?

- Будет развиваться и поддерживаться до последнего пользователя в "реале"... Сейчас осталось около 20 фирм
07.09.2014 21:22
StormMaster
 
Здравствуйте Андрей. Спасибо за полный ответ.

Цитата:
AndreyZh Необходимо ли хранение и анализ информации в ЕДИННОЙ базе?
Если я правильно понял вопрос, то нет, не обязательно. Можно и несколько локальных с синхронизацией. Интернет только 4G, связь спорадическая.

Цитата:
AndreyZh но бизнес программы требуют освоения, т.е. нельзя запустить программу, нажать на волшебную кнопку "сделать всё" и получить желаемый результат. Кроме того уверен, что ряд Ваших задач решается "неудобно".
Я вполне адекватно воспринимаю реальность и готов к трудностям. Но важно чтобы они не занимали всё рабочее время. Я ведь бизнесом ещё пытаюсь заниматься. А так у меня есть некоторый опыт установки не знакомых ранее серверов без внятных инструкций, освоения сложных программ и т.д. Но мне потом надо будет посадить на своё место наёмного работника, скорее всего женского пола... значит к тому моменту все процессы должны свестись к простым и усваиваемым "скриптам".

Цитата:
AndreyZh 3. сенсорный монитор - НЕТ тачскрина
4. терминал приёма банковских карт - НЕТ интеграции
5. денежный ящик - НЕТ управления кассовым оборудованием
Перебьёмся, чай не буржуины какие. Меньше денег потрачу на тачскрин. Интеграция терминала не критична. А вот ПОС клавиатура с ридером магнитных карт очень нужна. Или, как минимум, просто ридер.

Цитата:
AndreyZh Про эргономику УС Лэнд Вы сами сказали... хотя. Про стоимости платного ПО вписаться в 10тыр - фантастика... даже только по лицензиям. Для стандартных opensource ERP, в частности OpenBravo 10 тыр - стоимость установки и настройки спецами на сетку из 2 рабочих мест, при нулевой стоимости лицензии.
Уже спустился с небес и осознаю что за 10р мне светит только самая дешёвая из бесплатных. :) Так что придётся больше выкладывать.

Цитата:
AndreyZh По ИМ - дело "темное".
1. Всегда потребуется интеграция - нестандартная задача
Намёк понял. :) Это не проблема, лишь бы результат был положительный.

Цитата:
AndreyZh Вникал - не советую... Если не ошибаюсь - украинский разработчик, нет правильной Российской первички... могу ошибаться, т.к. изучал 3 года назад
Функции там заявлены все необходимые, даже интеграция с ИМ в виде дополнительного модуля есть, но вот юзабилити... Банальный справочник товаров не могу настроить под себя. Поля не нужные заменить на нужные. Например там 10 вариантов цены товара и всего одно поле со свойствами. Нужно больше полей с признаками и свойствами. Вот как я сделал для себя в таблице: "Внутренний артикул", "Поставщик", "Артикул поставщика", "Наименование товара по прайсу поставщика", "Полное наименование для ИМ", "Краткое наименование для ценника", "Группа товаров", "Бренд", "Потребитель", "Закупочная цена", "Розничная цена", "Штрих код", "Резерв", "В наличии", "Страна" и ещё несколько не существенных. Уже занесено больше 1000 наименований, но пока ни в одну систему мне не удалось нормально это импортировать. Вероятно по собственному неразумению, но в "ТоргСофт" большая часть имён столбцов "утрамбовывается" в одно поле с наименованием товара. Получается примерно так: "04 Лакомства Деревенские лакомства 79711540 д/собак мини-пород Нарезка говядины 60г 1194 ДЕРЕВЕНСКИЕ ЛАКОМСТВА". Пока курю мануалы. В понедельник мне обещана аудиенция с техническим специалистом.
Посмотрим с этими западными украинцами... "осадочек" есть неприятный.

Цитата:
AndreyZh 2. Смогу ли я её внедрить самостоятельно, без множества "полубанок" и обучить работе с ней персонал (продавцов, администраторов)?

- С трудом! Хотя на форуме есть десяток пользователей сделавших это
А можно ли нанять для этой цели специалиста и если да, то сколько будет стоить? Но прежде хотелось бы "потыкать" пробную версию. "Посидеть за рулём" так сказать.
07.09.2014 21:32
StormMaster
 
Я вот думаю может психануть и заказать комплексную автоматизацию от Атола... Но это путь для богатых слабаков. :) В общем по прежнему нужен совет что делать и что ставить.
07.09.2014 21:51
StormMaster
 
Ладно, выдохнул и начал... дошёл до "Электронный учебник по настройке компьютера", продолжу уже завтра.
07.09.2014 22:01
KirillHome
 
Извиняюсь, что вмешиваюсь.....
В одном из требований было указано:
Цитата:
StormMaster Установлен будет на простой десктоп с ХР, к нему подключен принтер, сенсорный монитор, терминал приёма банковских карт, денежный ящик и сканер ШК.
И, соответственно, ответ
Цитата:
AndreyZh 1. простой десктоп с ХР - ДА
2. к нему подключен принтер - ДА
3. сенсорный монитор - НЕТ тачскрина
4. терминал приёма банковских карт - НЕТ интеграции
5. денежный ящик - НЕТ управления кассовым оборудованием
6. сканер ШК - ДА usb/kbd
Т.е. планируется работа без фискальника (простой принтер чеков? простой принтер?), или всё же под словом "принтер" обе стороны подразумевают фискальный регистратор?

А по поводу терминала приёма банковских карт - ну, к примеру, у меня рядом с домом есть довольно большой (не сетевой) продуктовый магазин (примерно тысячник), в котором на кассах банковские терминалы "не интегрированны" - кассир всё набирает на POS, потом вводит сумму на банковском терминале, после прохождения платежа, скорее всего, нажимается кнопка типа "Безнал", клиенту отдаётся два чека - с банковского терминала "на сумму" и с POS-терминала "на состав". И ничего, нормально работают.
Хотя мой опыт говорит, что кассиры, увы, ошибаются, и при такой схеме работы бывает "пересорт видов оплат" (т.е. всего продано на 10тыс, по Z-отчёту наличных должно быть 7'000, банковских чеков на 3'000; а по факту - наличных 6'000, а банковских чеков на 4'000).
07.09.2014 22:05
StormMaster
 
Цитата:
KirillHome Т.е. планируется работа без фискальника (простой принтер чеков? простой принтер?), или всё же под словом "принтер" обе стороны подразумевают фискальный регистратор?
Простой принтер для печати ценников, накладных, прайсов, товарных чеков и т.д.. Я ИП, мне без надобности ФР. Пока без надобности, там как кривая вынесет.

Цитата:
KirillHome А по поводу терминала приёма банковских карт - ну, к примеру, у меня рядом с домом есть довольно большой (не сетевой) продуктовый магазин (примерно тысячник), в котором на кассах банковские терминалы "не интегрированны"
Я максималист и хочу всего самого-самого. Но по факту скорее всего так и я буду работать.
08.09.2014 11:27
AndreyZh
 
Активно дергуют по работе - буду писать малыми кусками...

Цитата:
StormMaster Ладно, выдохнул и начал... дошёл до "Электронный учебник по настройке компьютера", продолжу уже завтра.
Это уже устаревшее (по КИС Lack), т.е. ненужное. Установка и настройка УС Лэнд в теме: Начальная установка системы на компьютер (сеть), а начинать нужно или с самого простого - учебник по финансам, или запутанного - работа по приходу

Цитата:
StormMaster Я вот думаю может психануть и заказать комплексную автоматизацию от Атола... Но это путь для богатых слабаков. :) В общем по прежнему нужен совет что делать и что ставить.
Здесь не всё просто, хотя и действительно дорого... На кассы ставят Атол, на бэк Айтиду... здесь уже вопрошали по гемору с данной "парочкой", в том числе по недоступности любой справочной информации.

По "себе" - есть владелец одиночного магазина: 3 кассовых узла, место товароведа и место босса. В 2010 он хотел завязаться с тогда КИС Lack, но "не сраслось" - купил 1С:Розница... почему-то (наверное дешевых спецов подбирал) не удалось запустить комплексный учет. Снова меня нашел в 2012 - долго обсуждали, планировали бизнес-процессы, рисовались схемы и т.д., но когда ему "приспичило" я уехал в отпуск, а по презду узнал, что он купил программы + внедрение Атол+Айтида за 280 тыр... Мне уже "смешно", но в августе он снова "всплыл" - не работает у него учет, как он хотел... но сейчас его магазин очень далеко от моего места постоянной работы, т.ч. незнаю?
08.09.2014 13:30
AndreyZh
 
Цитата:
StormMaster Если я правильно понял вопрос, то нет, не обязательно. Можно и несколько локальных с синхронизацией. Интернет только 4G, связь спорадическая.
В самом деле самый серьёзный вопрос!!! Есть автоматизация в отдельных магазинах - движение, остатки, деньги. Вы где-то находитесь и Вам нужна сводная инфа по всем магазинам и каждому в отдельности? Если да, то нужны механизмы объединения (синхронизации) баз, что в большинстве систем учета (в т.ч. УС Лэнд - в принципе осталось чуть "дожать") не реализовано. В частности этого, могу ошибаться!!! нет ни в Айтиде, ни в OpenBravo, но есть в Супермаге и части программ на 1С через программируемую технику УРБД

Цитата:
StormMaster Я вполне адекватно воспринимаю реальность и готов к трудностям. Но важно чтобы они не занимали всё рабочее время. Я ведь бизнесом ещё пытаюсь заниматься. А так у меня есть некоторый опыт установки не знакомых ранее серверов без внятных инструкций, освоения сложных программ и т.д. Но мне потом надо будет посадить на своё место наёмного работника, скорее всего женского пола... значит к тому моменту все процессы должны свестись к простым и усваиваемым "скриптам".
Вам стоит "пощупать" несколько программ и выбрать какая "ближе" по логике работы... и конечно решает, пусть в перспективе Ваши задачи. ИНАЧЕ!!! - Вы потратите уйму времени на освоение и возможно денег.

Цитата:
StormMaster А вот ПОС клавиатура с ридером магнитных карт очень нужна. Или, как минимум, просто ридер.
Смысл ридера без терминала? ИМХО только для "внутренних" скидок

Цитата:
StormMaster Функции там заявлены все необходимые, даже интеграция с ИМ в виде дополнительного модуля есть, но вот юзабилити... Банальный справочник товаров не могу настроить под себя. Поля не нужные заменить на нужные. Например там 10 вариантов цены товара и всего одно поле со свойствами. Нужно больше полей с признаками и свойствами. Вот как я сделал для себя в таблице: "Внутренний артикул", "Поставщик", "Артикул поставщика", "Наименование товара по прайсу поставщика", "Полное наименование для ИМ", "Краткое наименование для ценника", "Группа товаров", "Бренд", "Потребитель", "Закупочная цена", "Розничная цена", "Штрих код", "Резерв", "В наличии", "Страна" и ещё несколько не существенных. Уже занесено больше 1000 наименований, но пока ни в одну систему мне не удалось нормально это импортировать. Вероятно по собственному неразумению, но в "ТоргСофт" большая часть имён столбцов "утрамбовывается" в одно поле с наименованием товара. Получается примерно так: "04 Лакомства Деревенские лакомства 79711540 д/собак мини-пород Нарезка говядины 60г 1194 ДЕРЕВЕНСКИЕ ЛАКОМСТВА". Пока курю мануалы. В понедельник мне обещана аудиенция с техническим специалистом. Посмотрим с этими западными украинцами... "осадочек" есть неприятный.
У них есть и другие, важные для работы "косяки"... Здесь, в справочнике товаров Вы наткнулись лишь на "первую" деталь... Не хочу их критиковать - успехов им, тем более, что якобы много довольных пользователей.

В УС Вам доступена всегда полная карточка товара - ничего под себя не перестроить, единственно часть полей (запросов) можно отключить. Все перечисленные Вами атрибуты товаров есть, а процедура импорта описана в теме: Автопереход на УС Land с других программ учета Дабы не быть голословным приведу структуру карточки товара:

Код:
Wares.dbf	         Справочник товаров находящихся в работе.
ArcWares.dbf	Архив справочника товаров. Данные доступны при печати доку-
ментов и построении отчетов. При генерации нового кода учитывается код в архиве.                                  

codWares	c 4	  Код товара
name	c	50	его наименование
codGroup	c	2	раздел учета
ediz	c	9	единица измерения
d_begSal	n	11.2	цена поставки документальная
r_begSal	n	11.2	реальная цена поставки
costSal	n	11.2	себестоимость товара
endSal	n	11.2	ориентировочная (по прайсу) цена продажи
endSal2	n	11.2	вторая цена продажи по прайс - листу
client	c	4	системный код поставщика
pnds	n	6.2	процент НДС при приходе от поставщика
pspn	n	6.2	процент НСП при приходе от поставщика
namePak	c	10	наименование упаковки
qtyPak	n	12.3	количество товара в упаковке
qtyLitr	n	12.3	для напитков кол-во литров в единице товара
newRec	l	1	раб.поле. Сейчас не используется
endDat	d	8	крайний срок реализации товара
numSert	c	12	номер сертификата
datSert	d	8	дата сертификата
endSert	d	8	срок годности сертификата
heSert	c	50	кем выдан сертификат
numMark1	c	12	главный номер акцизной марки
numMark2	c	12	второй номер
lab1	c	25	метка, собственная кодировка пользователя
dGr	l	1	метка групповой операции
tax_s	n	6.2	НСП при продаже товаров, входящий в цену
datAlc	d	8	дата розлива (выпуска) продукции
plSert	c	50	место хранения главной копии сертификата
akciz	n	12.4	сумма акциза, входящего в цену товара
codMin	c	4	код ассортиментного минимума
codAlc	c	3	код алкогольного раздела
degree	n	6.2	градусность алкоголя
country	c	35	страна произхождения товара
custWar	c	25	номер ГТД
curSal	n	11.2	валютный эквивалент закупочной цены
codCur	c	2	тип валюты, в которой задана цена
arcDat	d	8	дата извлечения/отправки товара из/в архива
deltaSal	n	11.2	приращение цены закупа
seria	c	20	серия, артикул, каталожный номер
client_out	c	4	код производителя товара
kpd	n	6.2	процент полезного использования сырья в производстве
endSal3	n	11.2	3 фиксированная цена продажи
endSal4	n	11.2	4 фиксированная цена продажи
vesPak	n	9.3	вес упаковки
volPak	n	9.6	объем упаковки
glCod	n	13	глобальный код в системе сетевой торговли
status	l	1	запрет отгрузки товаров
shCode	c	13	цифровой эквивалент штрих кода
t_abc	c	25	abc критерий
other	c	60	длинное наименование товаров для прайсов и программы CST
digfm	c 20	разряды акцизных марок
numfm1	c 254	номера акцизных марок 1…4
numfm2	c 254
numfm3	c 254
numfm4	c 254
alcCode	c 20	алкогольный код по ЕГАИС
idParty	c 25	номер партии по ЕГАИС
codFree	c 12	свободный код
endsal5	n 11.2	цена продажи 5…9
endsal6	n 11.2
endsal7	n 11.2
endsal8	n 11.2
endsal9	n 11.2
dat	d 8	дата оприходовывания
clearOC	n 10.6	норма в штуках списания ОС
qtyPallet	n 12.3	количество на стандартной паллете
codInRec	c 25	код у поставщика/покупателя
nameInRec	c 150	наименование у поставщика/покупателя
brand	c 50	брэнд
longName	c 100	длинное имя
active	l 1	признак активности
atr1	c 50	прочие атрибуты 1…4
atr2	c 50
atr3	c 50
atr4	c 50
Цитата:
StormMaster А можно ли нанять для этой цели специалиста и если да, то сколько будет стоить? Но прежде хотелось бы "потыкать" пробную версию. "Посидеть за рулём" так сказать.
ИМХО... Проще и наглядней найти реального пользователя системы и узнать у него, чем она нравится, в чём удобство и почем обошлось внедрение и обходится владение ей. Еще лучше, если он покажет, как решаются на ней Ваши задачи
09.09.2014 19:09
StormMaster
 
Сроки, уже сроки... Не могу себе позволить роскошь долгих поисков. Сейчас гоняю в демо режиме "ТоргСофт". С поллитра, с обращениями в поддержку, но вроде идёт дело. Пока претензий нет. 30 дней демка и потом надо будет заплатить 12 тыр. За это время думаю успею понять что к чему. Посмотрим, не слюбимся - буду ставить УС.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.