Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Пять миллионов паролей от ящиков Gmail попали в сеть : Сеть

19.04.2024 17:20


10.09.2014 07:32
whitewizard
 
Цитата:
В cети опубликована база данных с пятью миллионами логинов и паролей от учетных записей Gmail. Об этом в среду, 10 сентября, сообщил CNews.

По данным пользователя форума Bitcoin Security под псевдонимом tvskit, первым заявившим о появлении этой базы данных, более 60 процентов пар логин-пароль в файле действующие.
10.09.2014 08:44
OlegON
 
Не хочется вводить свой ящик хз куда, файлика нет? :(
10.09.2014 10:12
KirillHome
 
Ну на указаны же и онлайн-сервисы (к примеру, для yandex.ru, mail.ru, gmail.com), так и, в , ссылка на файл без пароля:
Цитата:
По традиции я выложил базу без паролей.
Вставить саму ссылку на этот файл мне запрещает форум:
Цитата:
Нарушение правил форума.
Если вы пытаетесь разместить ссылку на сторонний ресурс, то это обозначает, что пока еще не входите в группу пользователей, которым это разрешено делать.
Необходимо загружать содержимое, ссылку на которое вы хотите дать, в Хранилище или, если это текст, прямо в форум.
Ссылки на хранилище и другие части форума можно вставлять на любом уровне доступа.
10.09.2014 12:04
sh00r00p
 
Яслит уже лежит похоже
10.09.2014 15:52
twix
 
Цитата:
OlegON Не хочется вводить свой ящик хз куда, файлика нет? :(
Дык можно ж звёздами часть адреса закрыть.
10.09.2014 16:32
OlegON
 
Не больше трех звездочек :) А там уже моя паранойя возмущается :) Ну и ладно, у меня уже все три файлика есть, можно аналогичный сервис поднять, если бы не так запарен был.
11.09.2014 11:49
AlexeyF
 
А смысл всех этих проверок ?
Сменить пароль, включить доп защиту в gmail и можно забыть.
11.09.2014 12:25
OlegON
 
Смысл в том, что если утекает что-то действительно хорошей сложности, то надо что-то еще менять...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.