10.09.2014 14:28
OlegON
 
В каком месте он помолодел, если его MS собирается выпиливать, а версию для Linux они вообще забросили?
10.09.2014 15:50
twix
 
Цитата:
twix Для гей палов тоже надо статику показывать. У яблочников флеш только на ББ есть.

Олег, новори за себя. И не пугай людей. Флеш живее всех живых, и с появлением аппаратного ускорения только помолодел.
Ого... Вот тебе и Т9 спросонья... Вот так надо читать:

"Для гейпадов тоже надо ...

Олег, говори за себя. ..."

Цитата:
OlegON В каком месте он помолодел, если его MS собирается выпиливать, а версию для Linux они вообще забросили?
Пруфы в студию.
10.09.2014 17:08
OlegON
 
Цитата:
twix Пруфы в студию.
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?no_redirect
Цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ. Adobe Flash Player 11.2 будет последней версией, поддерживающей Linux в качестве платформы. Adobe будет продолжать обеспечивать ретроподдержку безопасности Flash Player 11.2 для Linux.
Для винды, если что - 15я сейчас. Везде выпилено, я пользуюсь в хромиуме из репозитория для гуглохрома, там как-то отдельно подпиливают.
Про то, когда закроют в винде, пруфы искать не буду, собирались еще в 8 это сделать.
10.09.2014 17:26
twix
 
Цитата:
OlegON http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?no_redirect

Для винды, если что - 15я сейчас. Везде выпилено, я пользуюсь в хромиуме из репозитория для гуглохрома, там как-то отдельно подпиливают.
Это лишь говорит о том, что адоби не делают ставку на линь.

Цитата:
OlegON Про то, когда закроют в винде, пруфы искать не буду, собирались еще в 8 это сделать.
8-ка здесь не при чём. Потому как флеш работает в браузере (а они - от мелкомягких - одинаковые что для 7-ки, что для 8-ки). И говорилось про выпилиывание ActiveX (будь он неладен). Правда, так и не решились его довыпилить, хотя кичились. И получилось так, что в 7-ке IE 11 работает с ActiveX как и прежде, а в 8-ке нужно заморачиваться какой-то там секурной прослойкой.

Но чота мы тут совсем в оффтоп забурились...

ЗЫЖ Ты, кстати, лукавишь. Флеш 15.х есть и для линя. Новомодный перчик, правда, но всё же.
10.09.2014 17:31
OlegON
 
Я процитировал фразу с сайта адоба. Лукавить тут как бы незачем. И про выпиливание - было даже тут, в каком-то из ослов собирались, потом отложили... Я за недоосью не успеваю следить.
10.09.2014 17:36
twix
 
Цитата:
OlegON Я процитировал фразу с сайта адоба. Лукавить тут как бы незачем. И про выпиливание - было даже тут, в каком-то из ослов собирались, потом отложили... Я за недоосью не успеваю следить.
Ещё раз: говорили и отложили - это про activex. Ну, и адоби реально не видит смысла держать команду разрабов под платформу, которая .
10.09.2014 17:43
OlegON
 
Да нет же, про флеш речь была, точно читал. ActiveX мне как-то вообще побоку.
Что касается каких-то там статкаунтеров, то с прибором на него...
У меня, по внутренней статистике (а не каким-то баннеро-счетчикам) c начала этого года
Цитата:
Windows 71.9 %
Linux 15.3 %
10.09.2014 17:51
twix
 
Цитата:
OlegON Да нет же, про флеш речь была, точно читал. ActiveX мне как-то вообще побоку.
Дык в ишаках-то (кроме метрошного) флеш именно через ActiveX и работает.

Цитата:
OlegON Что касается каких-то там статкаунтеров, то с прибором на него...
У меня, по внутренней статистике (а не каким-то баннеро-счетчикам) c начала этого года
Извини, конечно, но твоя внутренняя статистика - совсем не показатель. И уж тем более для адоби, мелкомягких или даже самого Торвальдса. (((%
10.09.2014 18:41
OlegON
 
Я про то, что если статистику на каком-нибудь microsoft.com собирать, то она тоже совсем не показатель, как и то, что ты привел.
10.09.2014 18:58
twix
 
Цитата:
OlegON Я про то, что если статистику на каком-нибудь microsoft.com собирать, то она тоже совсем не показатель, как и то, что ты привел.
Нет, конечно, но, в отличие от твоей статистики или логов microsoft.com, статканутер собирает инфу со множества сайтов с самой разнообразной тематикой. Так что их выборка более репрезентативна. Да и вообще, подобные цифры дают не только они.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.