10.09.2014 19:05
OlegON
 
Ты лучше сосредоточься на поиске статистики, которая дает другие цифры, в т.ч. русскоязычной. Да и среди тех, кто пользуется Linux, 99% пользуются софтом, которые эти счетчики вырезает. Убедить меня не удастся про 1.5% :) Никак.
10.09.2014 19:20
twix
 
Цитата:
OlegON Да и среди тех, кто пользуется Linux, 99% пользуются софтом, которые эти счетчики вырезает. Убедить меня не удастся про 1.5% :) Никак.
Я тут бобу уже как-то говорил (дважды)... ты, ведь, тоже не водишь трактор Беларус, да? Так вот. Не суди по себе.
На всех компах, на которых я ставил линь простым смертным, никаких резалок не было и в помине. А самостоятельно поставить, например, AdBlock, могли, даст гоб, процентов 5 из них.

Цитата:
OlegON Ты лучше сосредоточься на поиске статистики, которая дает другие цифры, в т.ч. русскоязычной.
Зачем? Ты, ведь, всё равно будешь стоять на своём, и искать причины не верить любым данным, если они тебе не по нраву. (;

ЗЫЖ Но, раз уж мне самому стало интересно, то вот:

(здесь, вероятно, линь лежит в "другие")
На портале "мелкомягкие", кстати , что я озвучивал выше.
10.09.2014 19:35
OlegON
 
Ну заоффтопили... Смотри, из ~20 активно пишущих на форуме, у меня, у тебя, у Крюкова, минимум, Linux. Еще львиная часть - на планшетах с ведроидом. Вот тебе и статистика :) Кстати, да, куда в твоей статистике дели ведроид?
10.09.2014 19:50
twix
 
Цитата:
OlegON Ну заоффтопили... Смотри, из ~20 активно пишущих на форуме, у меня, у тебя, у Крюкова, минимум, Linux.
Но пользуюсь-то я, в основном, виндами.

Цитата:
OlegON Еще львиная часть - на планшетах с ведроидом. Вот тебе и статистика :) Кстати, да, куда в твоей статистике дели ведроид?
Ведроид, хоть, и линь, но мобильная платформа. И в этом сегменте он в топе, да. Но объяснение простое - гуглоось стоит даже на самом нищебродском китайском говне. (;
Кстати, что твоя статистика говорит о мобильных платформах?
10.09.2014 23:26
OlegON
 
Хз, у меня есть тонна неопределенных... Может и в линь записала... Без разницы, мобильная или немобильная, это натуральный линукс :)
10.09.2014 23:27
twix
 
Цитата:
OlegON Хз, у меня есть тонна неопределенных... Может и в линь записала... Без разницы, мобильная или немобильная, это натуральный линукс :)
Пусть и натуральный, но применение у него всё же другое. Так что смешивать не стоит.
10.09.2014 23:28
OlegON
 
Какая разница? Браузер на ней тоже запускают и флеш-то тоже не работает...
10.09.2014 23:31
baggio
 
Цитата:
OlegON Какая разница? Браузер на ней тоже запускают и флеш-то тоже не работает...
ээээ.... воопщето при наличии рута в 4 можно запилить...
10.09.2014 23:34
twix
 
Цитата:
OlegON Какая разница? Браузер на ней тоже запускают и флеш-то тоже не работает...
Вот странно, да... На бубунте у меня флеш работает, а на ведроиде дочкином - нет. Если и там, и сям - линь, то виноват, конечно, адоби.

Олег. Бесполезный это флуд. Я тебе говорю, что доля линя незначительна, и именно по этой причине адоби не тратит на него ресурсы, а ты с этим не согласен, потому как на трёх компах и двух телефонах в твоём доме ядро линуксовое. Как скажешь, но будь у тебя хоть 20 девайсов дома, на _глобальную_ статистику они бы не повлияли.
Да и вообще, опять зарождается спор о предпочтениях. Я уже давно в курсе, что ты не любишь винды, и спишь с линуксом. Зачем ещё раз вынуждать тебя рвать тельняжку в попытке доказать наличие линя на овер 50% устройств в мире?
10.09.2014 23:58
OlegON
 
"Запилить" - не обозначает официальную поддержку. Никто не будет запиливать специально для просмотра баннера. С этого же задача начиналась - показать баннер.
На бубунте какой версии флеш? В фоксе?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.