14.09.2014 16:05
KirillHome
 
Небольшой ликбез для начала написания своей системы работы с ТСД
14.09.2014 21:26
Micle
 
Цитата:
KirillHome Небольшой ликбез для начала написания своей системы работы с ТСД на хабре[/url]
Про то что можно свой софт писать прям для целевого устройства - это просто прекрасно. И возможность это списывать со счетов не стоит. НО у терминального варианта работы есть довольно длинная серия своих "плюшек".

Например:
- когда пользователь работает в терминальной сессии, к нему можно подключиться в любой момент с целью оказания оперативной помощи. Этому может быть целый ряд причин начиная от неумения пользоваться "редким" функционалом до банального косяка в базе или в коде.
15.09.2014 11:13
Sergey IT
 
Спасибо всем кто откликнулся. Но слегка ушли в сторону складского хозяйства. Соглашусь, что складская тема наверное более объективно требует работы в онлайне, в данном случае в терминальном режиме, для инвентаризации такой механизм не столь важен, наверное..
В рознице используем терминалы с небольшими экранами и небольшие по массе (женщины, замучаются носить терминалы с пистолетной рукояткой и тыкать в экране, жалуются на зрение, что руки затекают от тяжести и т.д.). Как тут писали, реально неудобно использовать максимум 3,5 дюйма экран для работы в окне торговой системы, да и не надо.Я тут пока не появлялся протестировал с коллегой вариант работы с терминалом. Посмотрел самые распространенные в РБ системы. Идеальных наварено нет. Но вот как раз в демке на 50 товаров скаченной с люксофта мне даже как то и понравилось. Софт такой как бы сказать, теплый. Не в плане что сырой, а в плане что такой свежий, новые идеи. Взято, мне показалось, самое лучше от представителей по цеху и реализовано, плюс фишечки которые не учтены другими разработчиками. Вот там и приемка по номеру в накладной, и приемке без него. До заявок все руки не дойдут, это надо еще и наших товароведов "построить" что бы начали работать по заявкам и контролировали количество и цену. Да уже директор где то наслушался. Теперь нам мозг... Только не понмаиет что здесь все не только от теримнала зависит но и от людей. Но я спрашивал у разработчика, все работает, даже одна наша сетка на 40 магазинов вроде бы уже работает с этим функционалом.
Да и на разных терминалах, не надо париться. Хочешь M3T, хочешь Honeywell, хочешь Datalogic. Ну подошли к софту основательно. Это приятно. Лично мне импонирует, что не становятся в позу что только одним тсд, а дают пользователю право выбора.
Это все будет полезно замлякам, кто юзает LS Trade, Супермаг, 1С. Ко всему можно пришпилить. Хотя почему только Белорусам?! Торговые процессы они и во Владике торговые процессы. :)
Попробовали бы, коллеги. Сказали бы свое мнение.
24.09.2014 09:52
Shashki
 
Sergey IT, а вот шутки шутками, но ведь Вы правы. Железяки бывают разные и не факт что то, что мне нравится будет работать с каким то софтом. Я сейчас не буду рассказывать какие бывают терминалы и как удобно или неудобно работать с определенной моделью - это тема другой ветки, я просто хотел вставить свои "5 копеек" в адрес ЛС Трейд ТСД. С функционалом я разбираюсь. Пока вопросв нет, из всего что я видел (разработка клеверенс'а, суперкит'а, м-склад'а, инвентори и др.) выглядит ооочень достойно. Я честно говоря в шоке от другого, в хорошем шоке. Мне тут дали на тест (ну звонят поставщики, предлагают) новую модель - китайский терминал, выглядит как Хоневил 6500. Правда чутка помедленнее. Но сканер жжет. Четкий. Попробовал поставить сам демку не получилось. Звоню разработчику утром. Вечером отзванивается - пробуй. Он сам скачал SDK для него, что то там пошаманил - теперь у меня на руках рабочая машинка. Честно говоря респект. Как говорится можно доверять.
07.10.2014 17:52
Shashki
 
Чем больше пользуемся тем больше нравится. Операторы подсели на приемку товара через терминал. Сейчас в их комнате чистота и порядок. А раньше был дур дом, образцы товара, какие то бумажки. Сейчас же, один терминал лежит на столе и обертки от конфет. :) Начикали товара на рампе. В терминальчике проставили порядковый номер по накладной или если удобно сразу считывают товар согласно приходному документу и все.
Ну до передачу по Wi-Fi еще пока не доросли, но уже активно принимаем товар с помощью этого LS Trade ТСД, грузим в учетку через шнурок. Все летает. Как говорится 5 минут полет нормальный.
19.10.2014 22:45
Iterator-ru
 
Если на терминал поставить Soti, то можно и удаленно посмотреть на рабочий стол терминала.
19.10.2014 22:49
Iterator-ru
 
По своему опыту, Вам нужно очень пристально убедиться, что все, что Вы хотите видеть в софте там есть, потому что если там чего-то нет, а потом Вашему диреХтору ну очень этого захочется, то дорабатывать ВАм будут за оччень большие деньги ( не скажу про всех поставщиков, но некоторых знаю). Мы себе купили конструктор у португальцев и креативим, ни от кого не зависим. Если клиент хочет, мы ему можем дать возможность, самому допилить нужный функционал.
30.10.2014 09:40
akonev
 
Цитата:
Iterator-ru ... Мы себе купили конструктор у португальцев и креативим...
что за конструктор? как зовут, где растет?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.