Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Термины кассовая машина, кассовый аппарат, кассовый узел, ККМ и т.п. : Другие вопросы

19.04.2024 23:30


03.08.2014 19:10
Troll
 
Еще ворох терминов:

POS-периферия представляет собой специальное технологически сложное оборудование, основной задачей которого является оптимизация и повышение эффективности работы POS-системы. Оно включает в себя устройства, предназначенные для:

отображения данных (монитор кассира и дисплей для покупателей);
ввода информации (считыватели пластиковых карт, клавиатура);
вывода данных на печать (фискальный регистратор, чековый принтер);
хранения денег (денежные ящики).

POS-комплекты

POS-комплекты получили широкое распространение на предприятиях, в заведениях сферы услуг и общепита, а также на различных торговых точках. С их помощью вы сможете оптимизировать расчётно-кассовые операции, осуществлять контроль работы кассиров, быстро получать информацию об ассортименте товаров.

Если вы решите купить POS-комплекты, то сразу получите в своё распоряжение несколько устройств, среди которых компьютер, монитор, клавиатура со считывателем пластиковых магнитных карт, денежный ящик и дисплей. Кроме того, вы можете выбрать, что вам необходимо − специализированное программное обеспечение или фискальный регистратор. Иногда это торговое оборудование дополнительно комплектуется детекторами купюр.

POS Box системы

POS Box системы являются одной из важных составляющих эффективной работы расчётно-кассовых узлов. Они работают в составе POS-терминалов различных заведений в сфере развлечений, торговли, обслуживания. За счёт большого количества портов к этим элементам может подключаться много устройств, например фискальные регистраторы, весы, дисплеи клиентов и т. д.

Те, кто собрался купить POS Box системы, смогут установить их на любом рабочем месте − от кассы в гипермаркете до узкой барной стойки в ресторане. Эти устройства отличаются универсальностью, многофункциональностью и компактностью.

Энкодеры магнитных карт

Энкодеры магнитных карт − это специальное оборудование, которое используется для записи магнитных карт.

Если на вашем предприятии используются карты с разными видами магнитных полос, тогда оптимально купить энкодеры магнитных карт универсальные. На тех объектах, где «ходят» карты одного типа, можно использовать специальные устройства.

Ридеры карт со штрих-кодом

Ридеры карт со штрих-кодом являются одной из важных составляющих POS-системы. С помощью этих периферийных устройств вы можете получить данные штрих-кода, нанесённого на карту.

У вас есть возможность купить ридеры карт со штрих-кодом, которые работают как с распространёнными, так и с редкими штрих-кодами в зависимости от необходимости.

POS компьютеры

POS-компьютер является основой всей системы и представляет собой специализированный системный блок. К его основным преимуществам относятся большое количество разъёмов и компактность.

Вам нужно купить POS-компьютер? Обратите внимание, как быстро он работает, ведь от этого показателя будет зависеть эффективность всей системы.

POS мониторы

POS-мониторы предназначены для вывода информации, необходимой для проведения торгово-кассовых операций. Их отличительными особенностями являются повышенная прочность и устойчивость к механическим повреждениям.

Вы можете купить POS-мониторы разных видов (электронно-лучевые, ЖК, сенсорные).

Денежные ящики

Денежные ящики являются важной составляющей POS-системы. Их основная функция − сбережение бумажных и металлических денег. Они оснащены различными отделениями. Есть защита от взлома или несанкционированного доступа.

Купить денежные ящики различной конфигурации вы в любом магазине кассовой техники.

Программируемые клавиатуры

Программируемые клавиатуры стали одним из инструментов эффективной торговли. Они специально предназначены для управления кассовыми операциями и имеют особую раскладку клавиш.

У вас есть возможность купить программируемые клавиатуры, которые могут применяться для ограничения доступа пользователей, контроля проводимых расчётов, ввода карт для оплаты и дисконта.

Дисплей покупателя

Дисплей покупателя является важной составляющей системы и предназначен для вывода информации о стоимости товара, сдаче и т. д. с целью информирования покупателя.

Вы можете купить дисплей покупателя с различным количеством строк и набором шрифтов.

Чековые принтеры

Чековые принтеры представляют собой специальные устройства, с помощью которых информация о товаре, его весе, стоимости и т. д. выводится на рулонную бумагу, в результате чего получается чек.

Если вам нужно купить чековые принтеры, то для начала определитесь с тем, насколько производительным он должен быть. Это зависит от уровня проходимости вашей торговой точки.

Считыватели магнитных карт

Считыватели магнитных карт предназначены для получения информации, которая зашифрована в магнитных полосах. В зависимости от модели эти устройства могут обладать разными возможностями.

Правильным решением для торгового объекта станет купить считыватели магнитных карт универсальные.
16.09.2014 11:11
Occul
 
POS-системы (активные ККМ) — это аппаратные комплексы для автоматизации работы кассиров на базе фискальных регистраторов. Обычно в состав POS-системы входит системный блок, фискальный регистратор (ФР), POS-монитор кассира, денежный ящик, программируемая клавиатура, считыватель карт, считыватель штрих-кодов и дисплей покупателя. Все эти составные модули, интегрированные вместе, представляют собой законченное рабочее место кассира.

Одно из отличий POS-системы от POS-терминала состоит в том, что модуль фискальной памяти у POS-системы находится в печатающем устройстве, а именно, в фискальном регистраторе. У POS-терминала модуль фискальной памяти и находится внутри корпуса компьютерного блока. С этим связана еще одна особенность применения POS-систем и POS-терминалов. POS-терминалы могут продаваться только с определенными специализированными кассовыми программами, которые вместе с POS-терминалом внесены в Государственный реестр контрольно-кассовых машин (ККМ). Для POS-систем не требуется сертификация программного обеспечения, так как все необходимое для фискального учета программное обеспечение (ПО) записано во внутренней памяти печатающего устройства — фискального регистратора.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.