23.05.2007 14:26
Anubis
 
Цитата:
kadr Полностью очищал? в том числе и срытые файлы?
да, апсолютно полностью
23.05.2007 14:44
OlegON
 
А последние строки таблички SSEVENTLOG о чем говорят?
23.05.2007 14:51
Mtirt
 
Цитата:
OlegON А последние строки таблички SSEVENTLOG о чем говорят?
Могу поспорить - он её не найдет...
23.05.2007 14:51
Anubis
 
Цитата:
OlegON А последние строки таблички SSEVENTLOG о чем говорят?
да не об многом то что он неожиданно прекратил свою работу этот кассовый модуль и это уже 9 раз, исистема не приняла ни каких действий для спасения ее.


вообщем ничего выдающегося, на мой взгляд.
23.05.2007 14:53
Anubis
 
Цитата:
Mtirt Могу поспорить - он её не найдет...
хватит насмехаться над сонным человеком
23.05.2007 15:00
OlegON
 
Трудно подсказывать - мало данных. Я бы заглянул в оракловый алертлог, переставил бы кассовик и поставил бы в свойствах сервиса перезапускаться при падениях. Кстати, ребутнуться бы не помешало. А потом еще раз выгрузочку и опять сообщение об ошибке. Твои тезисы о том, что там в одном месте девять нулей, а в другом восемь, стороннему человеку абсолютно непонятны. Есть номер в выгрузке, есть соответствующий в базе - должен грузиться, либо ошибка какая-то другая. Если голова не варит, иди поспи пятнадцать минут, больше пользы будет.
23.05.2007 15:33
LissA
 
Цитата:
OlegON Трудно подсказывать - мало данных. Я бы заглянул в оракловый алертлог, переставил бы кассовик и поставил бы в свойствах сервиса перезапускаться при падениях. Кстати, ребутнуться бы не помешало. А потом еще раз выгрузочку и опять сообщение об ошибке. Твои тезисы о том, что там в одном месте девять нулей, а в другом восемь, стороннему человеку абсолютно непонятны. Есть номер в выгрузке, есть соответствующий в базе - должен грузиться, либо ошибка какая-то другая. Если голова не варит, иди поспи пятнадцать минут, больше пользы будет.
Ошибка заключается в том, что номера карт пересеклись. На самом деле это разные карты.
Объясню:
ВИП-карты, заводимые в СМ, лично у нас имеют след.вид 0000000001111 (к примеру, т.е. 9 нулей),
у клиентов, заводимых в УКМкарты имеют след.вид 0000000011111 (т.е.8нулей)

Завели карту КЛИЕНТА такого вида, как заводятся в СМ, с 9-ю нулями, а такой номер ВИП-карты уже был.

Вот они и пересеклись.
23.05.2007 15:43
Anubis
 
оооо олесь будеш мои мысли формулировать как обычно
23.05.2007 15:48
Mtirt
 
Цитата:
LissA Ошибка заключается в том, что номера карт пересеклись. На самом деле это разные карты.
Объясню:
ВИП-карты, заводимые в СМ, лично у нас имеют след.вид 0000000001111 (к примеру, т.е. 9 нулей),
у клиентов, заводимых в УКМкарты имеют след.вид 0000000011111 (т.е.8нулей)

Завели карту КЛИЕНТА такого вида, как заводятся в СМ, с 9-ю нулями, а такой номер ВИП-карты уже был.

Вот они и пересеклись.
В пересечении обычно ничего страшного. Ругается именно тогда, когда карты НЕТ.
Ну или другие причины - две одинаковые скидки в одном чеке. То есть скидку то не дали, но в выгрузке запись с нулевой суммой присутствует.
23.05.2007 16:52
YuraZ
 
Судя по ошибке - ...SMCASHDISCCARD_CHECK... - номер карты никакой роли тут не играет. Если открыть этот констрэйнт, то увидим что он ссылается на таблицу SMCASHCHECKS(LOCID, DESKNUM, ZNUM, CHECKNUM). Это означает, что в момент добавления записи в таблицу SMCASHDISCCARD в таблице SMCASHCHECKS нет соответствующей записи.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.