16.09.2014 09:59
shamsa75
 
Добрый день. В мане Том 2. Ценообразование Карточки Маркетинг, v.1030.1.pdf, есть фраза:
"ТС не налагает ограничений на количество видов цен.
Однако существует объективный их максимум, который может быть
ограничен аппаратными возможностями: при формировании продажных
цен по созданным приходным накладным (см. Том 4) автоматически
формируется столько актов переоценки товаров, сколько существует в
ТС видов цен."
У нас "CM1.030.2 sp4" в разделе "виды цен" присутствует 93 пункта из которых можно удалить порядка 40 как ныне не используемые. Имеет смысл этим заняться в целях увеличения производительности?
16.09.2014 10:20
kadr
 
вот смотри, из мануала приводишь выдержку
Цитата:
при формировании продажных
цен по созданным приходным накладным (см. Том 4) автоматически
формируется столько актов переоценки товаров, сколько существует в
ТС видов цен
ответь на вопрос, сколько актов формируется у тебя при оприходовании 1 накладной?
16.09.2014 11:03
OlegON
 
+1
еще бы добавил вопрос удобства работы с таким количеством видов цен в интерфейсе. Думаю, что есть смысл их почистить. Зачем столько плодить? Если есть в них необходимость - можно и оставить, потом акты просто по времени подчищать. Если нет, то мусор из дома выбрасываете же? Т.е. в ответе на вопрос ключевым будут цели заведения такого количества видов цен.
16.09.2014 11:09
Dim
 
а мне еще интересно сколько мест хранения при таком количестве типов цен?
17.09.2014 09:58
shamsa75
 
Добрый день и большое спасибо всем откликнувшимся.
Существующих мест хранения 29. Обычно на каждое заведено по 2 вида цен. Ну и осталось около 40 вида цен от мест хранения ныне уже не существующих. Вот пытаюсь все это разгрести, с Вашей помощью.
17.09.2014 10:07
OlegON
 
А зачем 2 вида цен, если не секрет? На всякий случай можно сохранить бекап перед очисткой (если вдруг что-то потребуется) и грохнуть все разом. Только заранее выбрать ненужное, обдумать и т.п., разом, это чтобы не плодить кучу бекапов.
17.09.2014 12:33
kadr
 
Цитата:
shamsa75 Добрый день и большое спасибо всем откликнувшимся.
Существующих мест хранения 29. Обычно на каждое заведено по 2 вида цен. Ну и осталось около 40 вида цен от мест хранения ныне уже не существующих. Вот пытаюсь все это разгрести, с Вашей помощью.
Значит описанная в документации ситуация не грозит вашей базе.
Если и есть тормоза, то искать их нужно в другом месте
19.09.2014 06:45
shamsa75
 
Цитата:
OlegON А зачем 2 вида цен, если не секрет? На всякий случай можно сохранить бекап перед очисткой (если вдруг что-то потребуется) и грохнуть все разом. Только заранее выбрать ненужное, обдумать и т.п., разом, это чтобы не плодить кучу бекапов.
А чем мне это по сути может грозить? Разве удаление вида цены не штатное действие в супермаге и нужна доп. предосторожность?
19.09.2014 06:48
shamsa75
 
Цитата:
kadr Значит описанная в документации ситуация не грозит вашей базе.
Если и есть тормоза, то искать их нужно в другом месте
Почему же не грозит? Тут явный мусор в видах цен...
Я думаю что искать нужно везде. Но я пока не знаю как, а в документации этот пункт есть, вот и рою.
19.09.2014 06:53
shamsa75
 
Цитата:
OlegON А зачем 2 вида цен, если не секрет?
Так заведено, одна цена закупочная, вторая цена реализации. Связанно это как я понял с особенностями внутреннего документооборота.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.