Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Настройки Youtube : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 1:32


21.09.2014 08:26
OlegON
 
Кто-нибудь знает, как эту фигню настраивать, кроме как установкой приблудных расширений в хром? Из пожеланий - HTML5 как можно чаще, отключение растягивания роликов до ширины окна браузера и HD всегда.
На сей момент имеем отсутствие HTML5 вообще (только с помощью расширения можно прибить), при переходе на ютуб даже самые хреновые ролики растягиваются почти на весь мой 24", зато HD-качества ролики тех же моих путешествий начинают крутиться с самых низких битрейтов, отдавая кубиками...
22.09.2014 10:40
OlegON
 
C HTML5 разобрался, играет, действительно, в большинстве случаев, через него, а не Flash. Просто интерфейс практически неотличим.
Проверить можно здесь:
Осталось разобраться только с разворачиванием роликов :( кто знает?
22.09.2014 17:22
OlegON
 
Цитата:
twix
Это к чему? :) Размера проигрывателя там нет :( оно не на полный экран разворачивает (как обычно с сообщением о том, что выход - Esc), а в окне, развернутом на весь экран, разворачивается во все окно почти. Можно включить широкоэкранный режим или в полный развернуть. Раньше еще была возможность в маленьком окне смотреть, а теперь нет.
22.09.2014 17:48
twix
 
В общем, я не знаю, что за проблема такая неразрешаемая. У меня включен HTML5 проигрыватель, и он позволяет переключать три режима в браузере: маленький (плейлист справа от видео), средний (плейлист смещается вниз, а проигрыватель занимает всю ширину блока с содержимым) и полноэкранный (реально полноэкранный, без видимых костылей).
У тебя, насколько я понимаю, полноэкранный не работает... Вероятно, это "фича" реализации браузера под линь. Надо поискать какие-нибудь HTML5 canvas-based приложения, переключающиеся в полный экран, и посмотреть, как оно будет там.

ЗЫЖ А ещё, возможно, это "фича" твоего WM. Вероятно, он пытается раздекорировать окно, которое должно быть без рамки.
22.09.2014 17:54
OlegON
 
Я к чему, что твой "маленький" для меня охренительно большой на большом мониторе. :) Реализации тут не при чем... Во всех браузерах так. Просто раньше как-то маленький был маленьким и не растягивался на все свободное место.
22.09.2014 18:03
twix
 
Не понимаю. Вот моё:

1. Обычный режим:
https://docs.google.com/file/d/0B2ds5I8TMxWYRHYxRlhtTTY2TW8/preview

2. Режим театра:
https://docs.google.com/file/d/0B2ds5I8TMxWYNEZGV3lIUkJxMlE/preview

3. Ну, и полноэкранный:
https://docs.google.com/file/d/0B2ds5I8TMxWYbHZ0R0k4VjBpN2c/preview
22.09.2014 18:07
OlegON
 
дада, вот я про обычный режим. раньше он был куда меньше и ролики с плохим разрешением смотрелись не столь вырвиглазно

22.09.2014 18:24
twix
 
Всего-то... Добро пожаловать на редизайненый ютьюб, чо. (%
Ничего с этим не сделаешь (без сторонних скриптов). Мирись.
А вообще - правильно. Давно пора отучить человечество снимать видео на палец.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.