22.09.2014 17:38
МехаМета
 
За ранее простите если такая тема уже есть, просто времени очень мало и надо что то делать! При выгрузке с 1С 8.2 УТ 10.3 файла CSV с помощью обработки от Сервис Плюс (если кому надо то могу скинуть, так же для 8.1) и загрузке данного файла в весы, пишет "Не задан формат", как я только не пытался ничего не получается. Перепробовал все форматы этикеток которые идут в комплекте с sis2002, сам делал с помощью label Master и ничего! И проблема эта только для весового товара. Для штучного все гуд, хоть он мне и не нужен! Заливал с помощью QloadSM, SIS2002, TWSWTCP. Как бы я не пытался все тщетно! Надеюсь на вашу помощь!

А вообще пытаюсь сделать связку DIGI SM300 -- 1C -- Меркурий 150.3 может кто сталкивался, буду рад советам!
22.09.2014 18:11
александр семенович
 
может тут дело не в формате этикетки?
это сообщение весы выдают?
тогда надо смотреть что именно идет на весы- в строке данных товара указывается номер формата этикетки(f1)например.
что именно за этикетку вы грузанули и что за товар надо проверить- выгрузите загруженное обратно TWSWTCP,откройте label Master,может поймете.или для весового и штучного указан разный, в случае весового,-не существующий формат.
23.09.2014 10:25
МехаМета
 
Цитата:
александр семенович может тут дело не в формате этикетки?
это сообщение весы выдают?
Это пример который выдает обработка при выгрузке:
A; 12; 2012346; 125; 0; 1; Крупа "Геркулес"
а если поменять граммы на килограмм т.е. 1 на 0 то им все нравиться, с чем это может быть связанно!
И да, это весы выдают сообщение.
Сейчас еще выгружу из весов посмотрю что там!
Сначала думал что из за формирования ШК такая фигня, но нет. Хотя и с ним ерунда какая то.
23.09.2014 11:08
Mtirt
 
Есть вероятность, что у вас в весах 2 формата этикетки: для штучных товаров и для весовых. Когда грузите весовые товары, указываете номер формата штучной этикетки. Посмотрите, какие форматы этикеток вы грузите и под какими номерами.
23.09.2014 12:48
МехаМета
 
Цитата:
Mtirt Есть вероятность, что у вас в весах 2 формата этикетки: для штучных товаров и для весовых. Когда грузите весовые товары, указываете номер формата штучной этикетки. Посмотрите, какие форматы этикеток вы грузите и под какими номерами.
В начале я тоже так подумал, но с этим все хорошо! Проблема заключается в том что не печатает вес в граммах, я выше уже описал пример! Точнее он печатает сколько грамм но в весе указано "кг" а не "грамм"! Сделал полный сброс, установил все SPEC как надо (две ценовые политики кг/г, формат этикеток) и все равно такая ерунда! Сижу читаю мануал может что и найду!
24.09.2014 08:48
Mtirt
 
Приложите фото весовой этикетки, пожалуйста.
24.09.2014 11:37
МехаМета
 
Извиняюсь за качество, фото делал на телефон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-24 18.26.29.jpg
Просмотров: 709
Размер:	3.28 Мб
ID:	4035  
24.09.2014 20:33
Mtirt
 
Нормальная этикетка. И вес указан правильно. Что ТОЧНО происходит на кассе при её считывании?
25.09.2014 12:13
МехаМета
 
Нормально считывается и пробивается, с этим проблем нет! Проблема с весами, если я гружу товар выгруженный с 1С (CSV) то весы жалуются на формат ЭТИКЕТКИ, говорят что он не задан! Хотя как видно на фото, он вполне задан! А вот если ручками немножко подправить это файл из 1С, поменять 1 на 0 в поле F (в excel) то все гуд! Прилагаю пример файла! Пришлось переименовать из CSV в XLS а то не хотел заливаться! Так вот для первого товара эта этикетка подходит, а для второго нет!
Вложения
Тип файла: xls smimport025.xls (112 байт, 394 просмотров)
25.09.2014 12:15
МехаМета
 
Как я понимаю, 0 это для работы в ценовой базе килограмм,
а 1 для работы с ценовой базой грамм. Это если я правильно понял!
Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.