31.08.2014 11:48
student
 
Спустя 8 месяцев разработчики Ubuntu признали наличие ошибки в инсталляторе, из-за которой происходит удаление данных во всех разделах жесткого диска. Некоторые пользователи заявили, что готовы платить за проприетарный софт, лишь бы он не приносил таких сюрпризов.

31.08.2014 17:17
OlegON
 
Очередной вброс с этого ресурса? Давайте номер признанного бага, раз уж писульку эту сочинили... Более чем уверен, что речь идет о недостаточной докопательности вопросами при автоформатировании разделов. Совершенно логичное и известное поведение, при автоформатировании Убунта форматит устройство по собственному разумению, а твои логические диски при этом пропадают. Не нравится - говори ставить рядом или формать устройство сам.

Бред какой-то... Проплаченный виндоресурс? Уже не первую такую утку пускает...
02.09.2014 14:00
Kryukov
 
100% лажа... стоит не на одной машине и работает без проблем ...
при установки все можно выбрать ручками...
25.09.2014 13:12
student
 
м.б. это и не сюда но ...
В Linux и Unix найдена масштабная многолетняя «дыра»


цитата
«Серьезность этой уязвимости заключается в том, что командную оболочку Bash использует огромное количество различных программ. По этой причине ситуация аналогична уязвимости Heartbleed в популярном протоколе OpenSSL», — пояснил Роберт Грэм. «При этом, в отличие от Heartbleed, касающейся определенной версии OpenSSL, уязвимость в Bash существует очень долгое время. Это означает, что она присутствует в просто огромном количестве устройств, подключенных к сети. Количество систем, которым необходим патч и для которых этот патч никогда не появится, намного превышает количество систем в случае с Heartbleed», — добавил эксперт.
25.09.2014 13:47
OlegON
 
Очередная "масштабная". :) Работает только на сделанном через одно место софте. В нормальном сервере и десктопе не сработает. Уже закрыли и нашли еще одну.

только в нормальном софте это тоже не работает... В общем, все больше на защиту от идиотов-разработчиков...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.