Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

29.03.2024 0:20


25.09.2014 07:19
OlegON
 
Скоро и сами гейфоны 6 отзовут, жалоб очень много, в т.ч. на то, что они очень легко гнутся.
26.09.2014 05:26
aldemko
 
Цитата:
OlegON Известный и пока нерешенный баг.
Если вы захотите сменить гейфон на что-то другое, то перед тем, как выключить гейфон в последний раз, обязательно отключите использование iMessage. В противном случае, если следующее устройство не будет гейфоном, то смски с других гейфонов вы получать перестанете. Они тупо отправляются гейфонов в том же iMessage, который не воспринимается нормальными устройствами.

не совсем понял при чем iMessage и СМС ? как они связаны ? да никак

"iMessage позволяет пользователям отправлять/получать текстовые сообщения, фотографии, видео, контактную информацию и групповые сообщения через сети Wi-Fi или 3G/4G другим пользователям iOS или OS X, таким образом обеспечивая альтернативу стандартным SMS сообщениям, посылаемым через сети 3G." - как видно из описания сервиса на WiKi данный сервис является альтернативой. При этом "СМСки" можно писать даже без сим карты

"iMessage — название технологии и службы обмена мгновенными сообщениями, разработанной Apple и используемой в iOS начиная с v.5.0 и OS X начиная с версии 10.8." - из этого видно что если у вас не "гейфон" то у вас этой технологии быть ну никак не может.

Поэтому вы, уважаемый OlegON просто принципиально (по непонятным мне причинам, я прочитал ваших комментов по поводу Apple техники) хотите выставить технику Apple в не лучшем ее свете.
26.09.2014 05:35
Micle
 
Цитата:
aldemko не совсем понял при чем iMessage и СМС ? как они связаны ? да никак
Ещё как связаны. Другие гейфоны будут продолжать думать что у Вас тоже гейфон и отправлять сообщения через iMessage
26.09.2014 05:54
aldemko
 
Цитата:
Micle Ещё как связаны. Другие гейфоны будут продолжать думать что у Вас тоже гейфон и отправлять сообщения через iMessage
iMessage для взаимосвязи использует apple ID а не номер телефона верно ?
думаю верно,
соответственно если я решил избавится от старого яблока, то apple id там не будет сохранен - по понятным причинам.

так что это не баг iMessage - это скорее просто особенность взаимодействия двух устройств apple.

PS никогда не пользовался iMessage, а вот FaceTime довольно удобная вещь
26.09.2014 07:35
Radik
 
На айпадик пришло обновление 8.0.1, но не устанавливается - ругается на отсутствие связи))) (связь есть!)
26.09.2014 07:59
Propil
 
Установил 8.0.2
айфон
26.09.2014 08:40
Exact
 
Цитата:
Propil Установил 8.0.2
айфон
Установил 8.0.2 устройство:ЙаПрокладка на ЙаТелефон заплаты нет, ибо 4.
26.09.2014 09:34
KirillHome
 
Цитата:
Exact
Цитата:
Propil Установил 8.0.2
айфон
Установил 8.0.2 устройство:ЙаПрокладка на ЙаТелефон заплаты нет, ибо 4.
Остался на 6-й версии - ибо не фиг.
Ipad-2
26.09.2014 10:05
aldemko
 
Цитата:
KirillHome Остался на 6-й версии - ибо не фиг.
Ipad-2
7ую с копейками версию юза. обновлятся пока не планирую. как оыбчно первые пол года сырость в новых прошивках
26.09.2014 11:11
termit68ru
 
Мля.как спрашиваешь,ай продукция самая качественная.А если почитать,то у моих сонек проблем поменьше будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.