Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Сохранение файла под одним и тем же именем в Google Chrome : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 16:51


26.09.2014 12:56
KirillHome
 
Возникла необходимость в том, что бы google chrome при сохранении файла не менял имя файла, если такой уже существует в текущем каталоге.

Т.е. сохраняем файл bla-bla-bla.txt
Всё хорошо.

Ещё раз сохраняем этот же файл - chrome предлагает его сохранить уже с именем bla-bla-bla(1).txt, а не перезаписать имеющийся.

Необходимость возникла из-за особенностей 1с - для загрузки информации из банка нужно указать точное имя файла, а оно, получается, каждый раз меняется, и нужно менять его в настройках. Да и не совсем это правильный вариант для работы бухгалтера - постоянно менять настройки.

Менять каталог загрузки или руками править имя файла - не очень хочется (не смогу я убедить бухгалтера в необходимости данных действий).

Сейчас в настройках Chrome стоит <<птичка>> в "Запрашивать место для сохранения каждого файла перед загрузкой".

Пролазил по расширенным настройкам - chrome://chrome-urls/ - ничего не нашёл.
Неужто нет варианта?

P.S. Что бы два раза не вставать - для chrome.
Посмотрел "на скорую руку" - тоже не нашёл.
26.09.2014 19:50
OlegON
 
А в обработке нельзя переименовывать файл после процедуры? Как не менять имя файла не знаю.
26.09.2014 21:48
KirillHome
 
Пока придумал только самый дурацкий вариант:
1) На компьютере висит некий "резидент", который при появлении файла bla-bla-bla.txt в "Загрузки" переносит его в некий "специальный каталог" (настроенный на обмен с 1с)
2) Сохраняем в Chrome файл с именем bla-bla-bla.txt в "Загрузки" из "Клиент-Банка"
3) "Резидент" его переносит - файла в "Загрузках" нет, всё хорошо - следующее имя для сохранения файла будет снова bla-bla-bla.txt, а не bla-bla-bla(1).txt

В обработке 1с - к сожалению, там есть свои проблемы.... Не хочу править стандартную конфигурацию.
27.09.2014 10:11
OlegON
 
По моему в ncron были действия по появлению файла... Только костыли это страшные... А есть ли возможность при скачивании выбрать правой кнопкой Save as... ? Есть ли возможность вообще по расписанию скачивать автоматом раз в минуту? Пусть все время свежий лежит? Вот еще вариант, не пробовал.
27.09.2014 11:37
baggio
 
Цитата:
KirillHome Пока придумал только самый дурацкий вариант:
1) На компьютере висит некий "резидент", который при появлении файла bla-bla-bla.txt в "Загрузки" переносит его в некий "специальный каталог" (настроенный на обмен с 1с)
2) Сохраняем в Chrome файл с именем bla-bla-bla.txt в "Загрузки" из "Клиент-Банка"
3) "Резидент" его переносит - файла в "Загрузках" нет, всё хорошо - следующее имя для сохранения файла будет снова bla-bla-bla.txt, а не bla-bla-bla(1).txt

В обработке 1с - к сожалению, там есть свои проблемы.... Не хочу править стандартную конфигурацию.
а почему не пойти другим путем...
1. Скачивать файл каждый час... и пусть называется как хочет...
2. Затем в каталоге куда скачиваем переименовываем файлы по дате
самый ранний - 1
потом -2 и т.д. т.е. самый свежий будет всегда "один" его и засасываем...
27.09.2014 12:23
KirillHome
 
Скачать файл, не входя в клиент-банк, мне представляется (как минимум) затруднительным.
Там ещё и период дат надо выбирать.
Так что автоматом скачивать - я не умею (в данном случае).

А вот это
Цитата:
OlegON Вот еще вариант, не пробовал.
оно, проверил!

Спасибо!
27.09.2014 19:01
Tiger
 
Цитата:
KirillHome Возникла необходимость в том, что бы google chrome при сохранении файла не менял имя файла, если такой уже существует в текущем каталоге.

Т.е. сохраняем файл bla-bla-bla.txt
Всё хорошо.

Ещё раз сохраняем этот же файл - chrome предлагает его сохранить уже с именем bla-bla-bla(1).txt, а не перезаписать имеющийся.

Необходимость возникла из-за особенностей 1с - для загрузки информации из банка нужно указать точное имя файла, а оно, получается, каждый раз меняется, и нужно менять его в настройках. Да и не совсем это правильный вариант для работы бухгалтера - постоянно менять настройки.

Менять каталог загрузки или руками править имя файла - не очень хочется (не смогу я убедить бухгалтера в необходимости данных действий).

Сейчас в настройках Chrome стоит <<птичка>> в "Запрашивать место для сохранения каждого файла перед загрузкой".

Пролазил по расширенным настройкам - chrome://chrome-urls/ - ничего не нашёл.
Неужто нет варианта?

P.S. Что бы два раза не вставать - для chrome.
Посмотрел "на скорую руку" - тоже не нашёл.
Как я понял в 1С он берет файл для загрузки из папки, в которую выгружает Chrome! Не проще его удалить после загрузки?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.