Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

1c - не корректная печать Универсальных Отчетов : Бэк-офисы платформы 1С

20.04.2024 16:54


29.09.2014 10:31
aldemko
 
Доброго времени суток.
в общем столкнулся с проблемой.
у ГЛ буха, при печати отчеты-универсальные
при печати пропадают некоторые буквы или цифры, чаще всего ан последней странице, например вместо Итог - Ит, в сумме могут пропасть средние цифры, внутри пустота.
При печати с другого компа, и на другйо принтер все ок.
Драйвера переустанавливал на принтер. Что может быть еще ?
спасибо
29.09.2014 11:16
AndreyZh
 
Цитата:
aldemko Доброго времени суток.
в общем столкнулся с проблемой.
у ГЛ буха, при печати отчеты-универсальные
при печати пропадают некоторые буквы или цифры, чаще всего ан последней странице, например вместо Итог - Ит, в сумме могут пропасть средние цифры, внутри пустота.
При печати с другого компа, и на другйо принтер все ок.
Драйвера переустанавливал на принтер. Что может быть еще ?
спасибо
Была схожая проблема - нехватало оперативной памяти... Было 1Gb, поставили 3Gb - проблема снялась, но мелкие документы всегда печатались нормально, а проблемы были лишь на больших отчетах
30.09.2014 02:12
aldemko
 
Спасибо. Но это скорее не про мой случай.
И на одном и на другом ПК по 4гб озу. (причем проц на том где печатает с проблемами мощнее, чем на том который нормально печатает)
на HP принтер печатает на Canon lpb6020 через раз, один очет может норм другой нет (да речь про отчеты на 5 и более листах)
при этом, ни на том ни на другом ПК нет самого клиента 1с.
Все подключаются путем RDP подключения к удаленному приложени.
на сервере стоит 16 гб озу.
в чем еще может быть проблема ? мне сказали может быть в дровах на принтер, переустановил, на теже чот и были собственно ( взято с сайта кэнон по модели.
Причем если этот же отчет с этого же компа, экспортировать в ексель, и потом напечатать то норм.
Может ли быть проблема в шрифтах ? - если да, то почем отчет то нормально печатает то косячно
30.09.2014 06:08
konst
 
Проблема в принтере.... в свое время тоже столкнулись с похожей проблемой при печати отчетов из СуперМага через Oracle Reports. в итоге заменили все Canonы на HP. Canon это же win-принтер, практически вся обработка задания выполняется драйвером... где то были рекомендации по замене DLL.
также можно попробовать поставить виртуальный принтер FinePrint или PriPrinter.
30.09.2014 07:18
aldemko
 
Спасибо попробую.
А в самом принтере, без лишних заморочек, нельзя например принтсервер изменить ?
и что имелось в виду под заменой DLL
ПО поводу того что проблема скорее всего в принтере, я догадывался, но менять в данный момент его точно никто не будет
30.09.2014 07:57
OlegON
 
Менять не будут - пусть терпят. Я поддерживаю идею, что Canon - мусорные принтеры для любителей проблем. DLL - это речь про то, что можно заняться подкладыванием .dll из одного драйвера в другой. Я бы на твоем месте сменил принтер под предлогом его поломки, что недалеко от истины.
30.09.2014 08:25
aldemko
 
С новым принтером пока никак. я всегда подозревал что canon не особо принтер.
хотя у меня был фотоаппарат кенон как то, и к нему минипринтер для фото был, норм печатал ) до сих пор живой
Установка того же FinePrinter проблему не решила. - подвисает проводник и так далее - но это уже наверное в другой теме.

Единственный выход для себя, в данный момент вижу только установка еще одного принтера (сетевого) стоит в 10 м от бухгалтера (HP)
буду просить что бы когда печатала именно эти отчеты, отправляла на тот принтер
30.09.2014 10:43
baggio
 
чё за костыли то? Зачем такие решения радикальные?
1. Принтер пробрасывается в сессию рдп?
2. Печатаете потом на него? просто ThinPrint местами в мелкомягких очень своеобразный...
3. Не пробовали на сервере напрямую расшаренный принтер установить? помогает в 80% случаев...
точную модель принтера в студию(увидел Canon lpb6020) + версию сервера
30.09.2014 11:06
aldemko
 
1. Да принтер пробрасывается в RDP
2. Да печатает на него. FinePrint вообще отказался печатать через Canon - зависает проводник при попытке печати (поэтому пока стоит чистый драйвер от Canon)
3. Не пробовал на прямую, так как другие принтеры в сети (HP) печатают таким же образом и нормально (+ уже наткнулся на разных форумах с такой проблемой в связке с принтером Canon - увы действенных решений не было)
Сервер Win 2008 r2
30.09.2014 11:08
baggio
 
Цитата:
aldemko Не пробовал на прямую, так как другие принтеры в сети (HP) печатают таким же образом и нормально
ну так какие проблемы попробовать то?
напоминаю просто что для 2008р2 нужны х64 драйвера
Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.