Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Управление\просмотр экрана кассы на УКМ4 : УКМ-4

29.03.2024 15:55


30.09.2014 13:35
OlegON
 
Так архитектура-то обычная, чай не арм какой-то... Просто взять с какой-то другой инсталляшки...
01.10.2014 05:51
Vasiliy_S
 
Я только не понимаю, зачем смотреть на монитор кассира? Если есть ошибка => касса не работает => черный экран и запись в лог => Смотрим лог на кассе и говорим, что надо сделать(подключить клавиатуру,выкл/вкл кассу)
Если у кассира есть вопросы по работе на кассе, т.е. Как аннулировать чек? Как сделать возврат? То этим явно не должны заниматься специалисты по внедрению и обслуживанию УКМ4, должны быть специалисты по обучению персонала.
01.10.2014 08:56
OlegON
 
Цитата:
Vasiliy_S Я только не понимаю, зачем смотреть на монитор кассира? Если есть ошибка => касса не работает => черный экран и запись в лог => Смотрим лог на кассе и говорим, что надо сделать(подключить клавиатуру,выкл/вкл кассу)
Это при наличии вменяемой подачи со стороны кассира так все. А если в телефонной трубке: "У меня ничего не работает!" при том, что просто не знает, какую кнопку нажать... Кричит-то он админу, а не кадровикам... Может, да, обучат, но потом.
01.10.2014 12:04
Chebure
 
Цитата:
OlegON "У меня ничего не работает!" при том, что просто не знает, какую кнопку нажать... Кричит-то он админу, а не кадровикам...
Всегда так и происходит.

Цитата:
То этим явно не должны заниматься специалисты по внедрению и обслуживанию УКМ4, должны быть специалисты по обучению персонала.
Не поверите, В большинстве российских компаний сис. админ - он же специалист по внедрению УКМ4, он же специалист по обучению персонала, он же на все руки мастер.
02.10.2014 07:16
Xapac
 
Так же проще сказать, что ну ка подруга покажи что ты делаешь я буду смотреть. Насчёт VNC сам не пробовал и не могу на данный момент просто так сказать слышал что пользуются.... Узнаю отпишусь. На Digi SM 5000 просто работало VNC и это весы.
14.11.2014 14:19
Chebure
 
Еще раз здравствуйте)

Хочу поднять эту тему.
Есть ли у кого информация можно или нет осуществить подключение и удаленный просмотр монитора кассира.
21.11.2014 17:51
vdm
 
Могу лишь подтвердить, что всякие screen и conspy тут не при делах. Как и VNC конечно, ибо стандартно тут вовсе не X.
Видимо нужен софт, грабящий видеобуфер или что там физически на экран рисуется.

Штатно для этого предназначен "Дисплей Windows Bitmap Renderer", подключаемый в оборудовании. У него свои недостатки - постоянный трафик (а не по запросу), картинка в файле (а не в браузере например).
22.11.2014 09:16
OlegON
 
Так для начала нужно понять, куда все же выводится... "Физически на экран" - это немного не то определение. А накидать страничку в PHP потом, чтобы выводилась картинка, снятая какой-то утилитой, будет нетрудно... Например, если УКМ4 работает не в Х, и не в консоли, то, скорее всего, в framebuffer? Тогда надо пробовать что-то вроде
Код:
fbgrab -d /dev/tty1 /home/user/screen.png
24.11.2014 11:55
vdm
 
И fbgrab не пашет.
Код:
Couldn't open /dev/fb0
Х/з, через какой девайс там картинка рисуется, когда в конфигурации выставлен дисплей VGA, а не консоль.
Консоль доступна через screen, но на постоянку ее себе не стал бы включать - выглядит косячно.

Если б сильно захотелось - я бы всеж посмотрел в сторону bitmap renderer.
Типа понаделать аппаратных конфигураций с этим доп. дисплеем, в страничке на вебе сервера сделать список касс с флажком "Просмотр экрана", при включенном флажке у кассы принудительно меняется конфигурация, php подбирает файл картинки кассы.
Но у renderer нашел еще один недостаток - всякие sb_pilot тупо не видны, т.к. работают вне ukmclient.
24.11.2014 12:07
OlegON
 
Цитата:
vdm
Код:
Couldn't open /dev/fb0
из под рута? в смысле, права-то есть?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.