01.10.2014 23:01
twix
 
Цитата:
KirillHome Ладно, зато запуск msconfig из командной строки - заработал.
Хотел посмотреть - что в автозапуске - а теперь это видно (и, похоже, обслуживается) в диспетчере задач.
Все видно на вложении 2.
Восьмёркой, видимо, никто не пользовался? С версии 8.0 с автозагрузкой всё именно так.
01.10.2014 23:04
KirillHome
 
Цитата:
twix Восьмёркой, видимо, никто не пользовался? С версии 8.0 с автозагрузкой всё именно так.
Восьмёркой не пользовался, да (пару раз в виртуалке запускал, как-то не пошло).
Десятка мне показалась более .... понятной, что-ли.
01.10.2014 23:06
twix
 
Цитата:
KirillHome Восьмёркой не пользовался, да (пару раз в виртуалке запускал, как-то не пошло).
Десятка мне показалась более .... понятной, что-ли.
Потому что меню "пуск" вернулось? (%
01.10.2014 23:13
KirillHome
 
Не только.
Говорю именно об ощущениях.
Отсутствие правого меню - для меня плюс.
Как показалось, чуть больше "классического интерфейса" - для меня плюс.

То, что с ходу не нашёл способа переключения раскладки - для меня минус.

P.S.
Уже нашёл - Control Panel - Language - Advanced Settings - Change Language Bar Hotkeys
02.10.2014 09:11
OlegON
 
Традиционные для меня впечатления, что я во что-то наступил. Ну да ладно.
Во-первых, просто так в виртуалбоксе оно не завелось, пока не включил IO APIC. До этого тупо на старте требовало, чтобы я нажал и подержал кнопку питания. С EFI ушла в задумчивость, подергивая сидюком.. Т.е. повисла. Ладно, это хрен с ним, но танцы с приседаниями на каком-то железе обеспечены, кстати, это подтвердилось и тем, что сетевушку "по умолчанию" в виртуалбоксе она не увидела, пришлось переключить на какой-то из интелов.

Традиционно при установке бегающие точки и куча перезагрузок. Но в целом ставится достаточно быстро (для винды). Я, правда, в конце уже подозверел и выбрал шаблонные ответы, без детальной настройки.

Меню Пуск доработали, теперь на нем висят те самые плитки. Т.е. привет тонким каналам, куча юзеров, не отключивших всю эту мерзость, будут тащить с MS всякие картинки и прочую погоду.

Да, спрятать контрольную панель в программы Windows System, круто, чо... Чтобы подальше лезть надо было.
02.10.2014 10:06
OlegON
 
Собственно, изучать эту систему долго нет смысла. Лимита памяти на пользователя не появилось, перенаправления <<EOF в скриптах - тоже. Просто, увидев шок пользователей от 8ки, сделали гибрид между 7 и 8. Правую панельку убрали, теперь вместо нее "колесо" в меню. А так - работает, бесит бегающими по кругу шариками... Традиционный механизм оффлайновой установки обновлений по полгода и ребутами сохранился, только его теперь разнообразили запуском из "колеса", т.е. в том меню есть тоже проверка обновления, жмешь "Check now", а оно в ответ что-то вроде "Обновления есть, но иди отседа, мы сами его поставим как-нибудь". И смех и грех.
Понравился таск-менеджер, только как-то непонятна цель его существования. Такое впечатление, что пишут Resource manager одни, а те, кто Task manager пишут, подглядывают и догоняют. Позадачную статистику только в ресурсном можно посмотреть. Как я понимаю, консольной утилиты у них нет, т.е. только все на толстом канале...
Появилась некая App History, у меня пока нет понимания, какие приложения туда попадают, но явно не все. Написан и "Up time"... Им, наверное, виднее.
В приложениях маркета есть Windows 9 countdown free :) Т.е. счетчик времени до выхода 9ки. Как уже писал KirillHome, полная каша с учетками на компе и учеткой MS. Вот захотел я поставить этот самый countdown - введите емейл своей учетки, говорят. Ну ввел. Ахха, говорят, помогите нам сохранить вашу безопасность, мы знаем, что у вас есть емейл ol*****@olegon.ru, но вы можете быть подлым хакером, поэтому введите ваш емейл, куда мы код пошлем. Балин, а до этого я зачем его вводил? Пошли лесом в общем... Какой смысл перекрывать доступ к приложениям, если они только на этой ОС и работают и бесплатны? Нашел внизу темно серым по серому, что этот шаг можно пропустить. Ну и ладно - пропустил, в итоге "ща мы сделаем из вашего аккаунта настоящий микрософт-акк"... Но мне это нафик не надо...
02.10.2014 10:38
OlegON
 
Кстати, если Store запустить и слева в заголовке три точки->Settings нажать, то боковое меню выедет - никуда не делось :)
02.10.2014 10:52
OlegON
 
В состоянии покоя Explorer жрет 2% CPU на i7, периодически поддергивается диск... Фу, кака :) Живет своей жизнью.
02.10.2014 15:11
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Кстати, если Store запустить и слева в заголовке три точки->Settings нажать, то боковое меню выедет - никуда не делось :)
"Правое меню" может быть вызвано при работе с любым "плиточным" приложением - Store, погода и прочее.

При установке "кучи перезагрузок" - не заметил. Что-то я не уверен, что они вообще были - кроме единственной после установки.
02.10.2014 15:30
OlegON
 
Как это? Сначала запускаешь, оно копируется с CD на диск и ребутится, потом ставится уже, загрузившись с диска и ребутится, потом сервиспак ставится и опять ребутится...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.