02.10.2014 17:42
twix
 
Цитата:
OlegON А у меня Аддишены встали, только криво как-то, сообщив, что не для этой винды счастье. Но разрешение можно и менять, все нормально.
Разрешение меняется и без установки аддишенов, с драйвером типа "Microsoft standard driver" (или что-то вроде того). Но их всего четыре, и все они 4:3. При переключение VM в полный экран при таком раскладе остаётся чёрный бордюр. А хотелось бы по-человечески (Elementary, например, у меня работает на два монитора в фулскрин - выглядит и ощущается шикарно).

ЗЫЖ Аддишены я всё таки поставил, указав совместимость с Windows 8 для инсталлятора. Но драйвера не взлетают.
02.10.2014 17:45
twix
 
Хехе... Скайп установлен изначально. (%
02.10.2014 17:47
OlegON
 
Звук, кстати, есть - смени карточку в виртуалке. А вот с 16:9 не знаю, я в этом ... мусоре работать не планирую, просто посмотреть завел...
03.10.2014 12:53
KirillHome
 
настройки возможностей работы с командной строкой в Win'10

Вот этот момент
Цитата:
Фильтрация данных из буфера при вставке (Filter clipboard contents on paste)

Не приходилось ли вам вставлять команду и тут же обнаружить (после сообщения об ошибке), что она испорчена символами табуляции или типографскими кавычками? Мне приходилось. И больше такое не повторится благодаря новой функции фильтрации данных из буфера в Windows 10.

Теперь при вставке текста типографские кавычки будут заменены на прямые программистские, а лишние символы табуляции — убраны.
мне представляется ... излишним
03.10.2014 13:08
Micle
 
Цитата:
KirillHome настройки возможностей работы с командной строкой в Win'10

Вот этот момент мне представляется ... излишним
теперь если копипастнуть войну и мир, получится исходник win95 в бета версии ?
03.10.2014 14:23
twix
 
Нет. Теперь, если какой-то дровосек, общаясь с саппортом по телефону, зайдёт на цайт мсдн, и скопирует из резолва команду, которую ему нужно выполнить на своём компе, парню на другом конце провода не придётся долго въезжать, и объяснять, почему оно не сработало.
03.10.2014 15:46
OlegON
 
Все ближе момент, когда каждая кухарка будет думать, что она управляет ... PC.
03.10.2014 16:20
baggio
 
потыкал... её... о ужас...
мне не нра...
03.10.2014 16:27
twix
 
Цитата:
baggio потыкал... её... о ужас...
мне не нра...
А мне - наоборот. (8
Грузится быстро, работает резво, выглядит знакомо. Но обновляться с 7-ки всё равно не буду. Потому как в семёрке игрушки работают пошустрее. (:
03.10.2014 16:39
OlegON
 
Если бы был выбор между 8 и 10, я бы выбрал Ubuntu10, а 7ку скоро перестанут поддерживать и никуда не денетесь...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.