04.10.2014 19:20
OlegON
 
Что можно сказать... Жив. Отзывы выше в силе. После того, как приехал один раз во время важного телефонного разговора и я с трудом удержался, чтобы не бабахнуть его с размаху в коридоре, расписание отключено. Смысла в расписании мало. Перед уборкой надо проверить все бьющееся, со стола за шнуры стаскиваемое (утюг и ноут) и все равно умудряется что-то где-то зажевать и сдохнуть. Дома относятся, как к питомцу, вынесли мне общественное порицание за очередной пинок с ругательствами, когда это надоедливое поделие приехало жужжать и бодать ноги в момент, когда надо было сосредоточиться. Это, кстати, тоже повлияло на отключение расписания.

На что смотреть при выборе - логика обхода, румба, с которого начал тему, достает своей тупизной. Убрался - вали отседа, нет, жужжит и жужжит, тыкается и проходит одно и то же место по 10 раз. Шумность, мощность и размер коробки для мусора... Использую вместо рыбалки релаксацию - посидеть, почистить бота, поскольку помимо, собственно, корзинки для мусора, забивается практически все. На щетку наматывается войлоком все, что может намотаться, т.е. нитки и длинные женские волосы потом счищаются только с помощью ножа и при полуразборе бота. Все датчики забиваются, а в шарик переднего колеса пыль просто утрамбовывается. Разберу, песню напеваю, мысли думаю, бота чищу...

Выводы: сдохнет - такого же вряд ли куплю. От полного "на хрен" удерживает только защита женой девайса и периодически наполняемая ботом хз откуда корзина для мусора.
05.10.2014 02:44
twix
 
Злой ты, Олег.
У нас работает без наматываний волос и ниток (за порядком стараемся следить, да). Недавно, правда, возникла проблема: он никак не мог встать на зарядку. Оказывается, окошко одного из оптических датчиков сильно запылилось. Протёрли пальцем - проблема исчезла.
Запускаем один-два раза в неделю.Замечательно собирает всякие крошки, остатки еды (ребёнок иногда роняет на пол), мелкий мусор, упавший мимо ведра на кухне, опавшие листья с цветов. Он прибирает мусор (кстати, пыли как в россии тут нет), а мы довольны.
Из обслуживания за год эксплуатации потребовалась только замена щётки. Комплект из двух наборов щёток, валов и фильтров обошёлся мне в $26. Один набор я использовал сразу же. Второй ждёт своей очереди, но замена пока не требуется.
05.10.2014 05:27
termit68ru
 
Цитата:
twix Злой ты, Олег.
У нас работает без наматываний волос и ниток (за порядком стараемся следить, да). Недавно, правда, возникла проблема: он никак не мог встать на зарядку. Оказывается, окошко одного из оптических датчиков сильно запылилось. Протёрли пальцем - проблема исчезла.
Запускаем один-два раза в неделю.Замечательно собирает всякие крошки, остатки еды (ребёнок иногда роняет на пол), мелкий мусор, упавший мимо ведра на кухне, опавшие листья с цветов. Он прибирает мусор (кстати, пыли как в россии тут нет), а мы довольны.
Из обслуживания за год эксплуатации потребовалась только замена щётки. Комплект из двух наборов щёток, валов и фильтров обошёлся мне в $26. Один набор я использовал сразу же. Второй ждёт своей очереди, но замена пока не требуется.
Странно.Пыль в квартире-в основном человеческая кожа...вы там точно не зомби еще?)))
05.10.2014 05:50
twix
 
Цитата:
termit68ru Странно.Пыль в квартире-в основном человеческая кожа...вы там точно не зомби еще?)))
Сейчас ёбола доберётся, и станем. (%

А вообще, действительно здесь пыли гораздо меньше - и дома, и на улице. Машина не требует помывки, например. Дождика, даже слабенького, вполне хватает, чтобы машина оставалось чистой (хотя пыльца по весне ложилась толстым слоем, что выводило из себя). На горизонтальных поверхностях (типа полочки, там,.. телевизор) скапливается совсем немного: то количество пыли, которое у нас собиралось за неделю (окна квартиры выходили на центральную улицу), здесь не соберётся и за полгода.
05.10.2014 08:07
OlegON
 
Кстати, да, обращали внимание, что в Италии, например, пыли меньше. У меня дома, несмотря на ежедневную уборку, стоить лишь уехать на пару дней, на поверхностях скапливается хорошо различимый с расстояния слой пыли :( Задрало страшно.
К надежности румбы пока претензий нет, удивлен и аккумулятором и щеткой, при том, что ездил три раза в неделю, замены пока не требуется ничему.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.