Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

использование SSD на сервере баз 1с 7 : Железо

29.03.2024 1:29


17.09.2014 20:31
baggio
 
это всё к тому что лучше блрать проверенные решения...
пусть это будет 3 летний сандфорс но с изученными глюками...
ну а всё совсем нововое удел интузиастов... и самоеглавное путь хоть до 1 мегабайта в сек падает но дает прочитать...
а так скорее всего прошивкой поправят...
правда как обычно данные на ссд после перепрошики не сохраняются :(
25.09.2014 13:14
student
 
После годичных испытаний названы самые надежные SSD-накопители


цитата
Более года занял эксперимент Tech Report на долговечность твердотельных накопителей. Исследователи пришли к выводу, что далеко не все устройства способны достичь трафика в 1,5 ПБ. При этом доказала свою эффективность функция предварительного сжатия данных, которая и определила победителя.
09.10.2014 05:35
aldemko
 
Сам задумался о SSD после того как заметил некий баг что ли.
После распределения прав администратором 1с, у менеджеров которые имеют ограниченные права большие отчеты к примеру список заказов / клиентов очень долго грузились, а поиск в них так это вообще беда.
1с стоит на отдельном сервере все подключаются удаленно.
Сначала я грешил на мощность рабочих станций, проверил они все примерно одинаковые параметры имеют.
Затем я с одного и того же компьютера вошел в 1с, сначала пользователем с ограниченными правами, список открывался примерно 1 минуту - до полной возможности работать с ним.
Затем я зашел с того же ПК, в 1с под логином полных административных прав, та же операция длилась до 10 секунд.
Я начал искать решение в интернете, оказывается это известная проблема.
В общем я решил попробовать для решения данной проблемы SSD. Пока рабочий день. и я не могу протестировать. Утром когда не будет никого я перенесу данные на SSD и проверю теорию.
Про SSD Нашел статью, в ней красиво и внятно расписано (правда про 8ую версию 1с но думаю нет разницы)
Ускоряем 1С:Предприятие 8 при помощи SSD
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Личный опыт, отпишу завтра
(а так же есть реальный прирост или нету)
SSD = Kingston HyperX 3K SH103S3B/120G

PS сейчас при нагруженном (не в полную мощь) HDD (работает офис с 1с) замерил при помощи CrystalDiskMark скорость чтения HDD где стоит база 1с (картинка ниже).
а Завтра замерю SDD на который перенесу базу 1с. для наглядного примера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1cHDD.jpg
Просмотров: 537
Размер:	145.6 Кб
ID:	4077  
09.10.2014 09:36
KirillHome
 
Цитата:
aldemko ....
После распределения прав администратором 1с, у менеджеров которые имеют ограниченные права большие отчеты к примеру список заказов / клиентов очень долго грузились, а поиск в них так это вообще беда.
1с стоит на отдельном сервере все подключаются удаленно.
Сначала я грешил на мощность рабочих станций, проверил они все примерно одинаковые параметры имеют.
Затем я с одного и того же компьютера вошел в 1с, сначала пользователем с ограниченными правами, список открывался примерно 1 минуту - до полной возможности работать с ним.
Затем я зашел с того же ПК, в 1с под логином полных административных прав, та же операция длилась до 10 секунд.
Понимаю, что не по теме - но посмотри, как пример, здесь - была именно проблема со связкой "отчёт + права пользователя".
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.