Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Кухонный смеситель с краном для фильтра : Железо

29.03.2024 0:01


10.10.2014 21:22
OlegON
 
Бытовое железо типа :) Это я про раздел, ну да ладно.
В общем, сегодня чудом избежал потопа (хорошо жена дома была).
Со слов жены: "взрыв и хлынул поток воды", молодец, сразу все перекрыла и то полведра за минуту налилось. Подчеркну, сам кран в этот момент не использовали.

Объясняю ситуацию: смеситель совмещенный с краником для фильтра (Аквафор или вроде того). Так вот, какой-то даун крепеж смесителя совместил с каналом для фильтра. Весь смеситель держится на мойке на трубе для фильтра, на которую навинчиваются гайки. Железо подустало, бум-бах, труба для фильтра ломается, оттуда хлещет холодная, отфильтрованная вода под солидным давлением, кран заваливается набок. Красота! Смеситель собирал не я, поэтому обвинения в моем скудоумии буду отмазывать :)

Итого, уже сгонял на рынок, на этот раз сам выбрал и поставил (хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам), три трубы на горячую, холодную и фильтр. Крепеж болтом, отдельно! У кого не так - рекомендую поменять от греха.
11.10.2014 11:03
baggio
 
Цитата:
OlegON Итого, уже сгонял на рынок, на этот раз сам выбрал и поставил (хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам), три трубы на горячую, холодную и фильтр. Крепеж болтом, отдельно! У кого не так - рекомендую поменять от греха.
Вот молодец! побольше работы руками! а то жена небось пилит что только клаву дававить!...
11.10.2014 11:16
OlegON
 
Да нет, за что пилить-то, работа разной бывает... Я вообще сторонник того, что каждое дело должен делать специалист. Просто пришел такой слесарь, которому я все варианты сам рассказал, еще и уговаривал попробовать выкрутить остатки старой трубки (сам инструмент еще не притащил). Нафик, такой, видимо, и изобрел предыдущий кран и ставил...
12.10.2014 15:52
whitewizard
 
Вот я после ремонта поставил себе такое чудо


http://www.grohe.com/ru/13190/grohe-blue/grohe-blue-pure/?product=33249-G227&color=001&material=33249001

думал, что импортный фильтр будет слабо очищать, но так как у меня стоит сначала фильтр Аквафор Викинг, то результат весьма не плох. Явно лучше многих вариантов бутилированной воды.
12.10.2014 16:41
OlegON
 
Вот я даже поддался на идею сделать этот кран отдельным и смотрел нечто вроде такого



вариантов с отдельным выводом на стройрынке, мягко говоря, немного... Чем вышеприведенный плох, тем же, чем и был плох мой предыдущий смеситель - жесткая подводка крана одновременно является и креплением крана к мойке. На отдельном кране с такой маленькой ручкой это менее страшно, но я себе все равно такой брать не стал. Чем плохо - когда кран выключают и включают до упора, крепеж начинают раскачивать в стороны. Со временем железо устает даже от таких, казалось бы, незначительных усилий. И если весь кран держится на латунной трубке, эта трубка ломается, открывая дорогу воде. Жесть просто.

Сейчас стоит Kaizer вроде такого. Три гибкие подводки и болт крепления.

12.10.2014 16:45
whitewizard
 
Вообще-то у него гибкая подводка и сам кран стоит достаточно жёстко
http://cdn08.grohe.com/lib/1/tpi/1766725.pdf стр.3

блин, это я про свой написал
12.10.2014 16:46
OlegON
 
Ну, вот у нас теперь отдельный кран с гибкой подводкой найти практически нереально.
12.10.2014 16:47
whitewizard
 
Я вот конкретно хотел, чтобы в одном кране подавалась и обычная вода и очищенная
12.10.2014 17:46
OlegON
 
Ну да, лишние дырки в мойке ни к чему... Главное, чтобы на подводке крепление не основывалось...
29.07.2017 22:38
Irishka
 
Я смеситель купила в интернет-магазине купила. К этому смесителю можно фильтр для воды подключить, она по отдельной трубке подается. Качество отличное, цена адекватная.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.