Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Когда переобуваться в зимнюю резину : Автолюбители

29.03.2024 9:14


10.10.2014 21:05
OlegON
 
на мат не проверял


кто в каком месяце и во что переобувается? Мне из брендов однозначно нравится Nokian Hakkapeliitta, на втором месте - Continental, нешипы в любом случае...
10.10.2014 21:33
Iggy
 
Переобуваюсь, когда температура опускается ниже +5 С. Кордиант, ничего плохого про резину не скажу, но и хорошего тоже. Часто выезжаю за город, поэтому предпочитаю шипы.
10.10.2014 21:34
bob
 
Nokian Hakkapeliitta R2 - классная резина. отъездил прошлый сезон. Гололед, снег - ведет себя идеально всегда. Переобулся сегодня. Принцип - лучше на неделю раньше, чем на 5 минут позже. Температура вряд ли подымется выше +10.
11.10.2014 01:53
termit68ru
 
Вообще,вроде,переобуться необходимо,когда среднесуточная температура упадет до -7..-5 градусов.Я уже понюхал свою на перекрёстке.Было -1,резина,по ходу,стала деревом,за асфальт цепляться не хотела совсем.Шлифанул,но проскочить успел.Теперь катаюсь поосторожней.
11.10.2014 06:44
bob
 
Цитата:
termit68ru Вообще,вроде,переобуться необходимо,когда среднесуточная температура упадет до -7..-5 градусов.Я уже понюхал свою на перекрёстке.Было -1,резина,по ходу,стала деревом,за асфальт цепляться не хотела совсем.Шлифанул,но проскочить успел.Теперь катаюсь поосторожней.
Только не минус а плюс 5-7. Летняя резина ниже этих температур ведет себя не айс.
11.10.2014 09:00
Exact
 
Поеду сегодня липучка Bridgestone Blizzak DM-V1
11.10.2014 10:00
termit68ru
 
Цитата:
bob Только не минус а плюс 5-7. Летняя резина ниже этих температур ведет себя не айс.
Точно)
13.10.2014 07:38
Xapac
 
Летом Nokian Hakkapeliitta Green, зимой Hankook Winter i*cept. Очень доволен особенно зимней. Забирался на переднем приводе в такие горки со льдом ;) Ну кроме резины прокладка между рулём и сиденьем решает и немало.
13.10.2014 11:38
baggio
 
тоже голосую за летнюю hakka green... хорошо себя показывает при аквапланировании... точнее его нет...
зима hakapelita 8\4 стоит...
13.10.2014 11:48
AndreyZh
 
Думаю, что поступаю неправильно, но обычно переобуваюсь (просто по быстрому меняю колеса) в день когда из-за снега нет возможности выехать из гаража (спустится/поднятся с моей горы). Обычно это в середине декабря, когда устанавливается стабильная погода.

А сейчас, учитывая, что в качестве летней стоит внесезонка, то переобуюсь когда "левая нога захочет" или в свободные выходные, а пока вообще днем температура больше +20 градусов... но зимние колеса полностью (к зиме) готовы
Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.