Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

нет звука на компе : Железо

28.03.2024 23:04


11.10.2014 11:22
grannie
 
Сорри за ссылку на сторонний ресурс, но то, что там написано - надо повторить и отписать результат ТУТ:

Попробуй поставить эти дрова, хотя там ничего не сказано про вин 7...
http://www.epox.ru/support/download/ep-9npa7i/ ищи -Драйвер "Realtek Audio"

либо вот эти
http://www.x-drivers.ru/catalog/driv...655/13252.html

по идее вторые должны точно работать, так как модель и вин 7 в них обозначены.

Второй момент. ПЕРЕД установкой любых драйверов НАДО накатывать драйверы чипсета. Особенно для не-интеловских. А тут жуткое поделие Nvidia...
11.10.2014 13:39
BotMan
 
сегодня вечером буду устраивать камасутру с этим жукм. просто жутко интересно, что выйдет. спасибо за ссылку!
11.10.2014 21:25
BotMan
 
Цитата:
grannie Сорри за ссылку на сторонний ресурс, но то, что там написано - надо повторить и отписать результат ТУТ:

Попробуй поставить эти дрова, хотя там ничего не сказано про вин 7...
ищи -Драйвер "Realtek Audio"

либо вот эти


по идее вторые должны точно работать, так как модель и вин 7 в них обозначены.

Второй момент. ПЕРЕД установкой любых драйверов НАДО накатывать драйверы чипсета. Особенно для не-интеловских. А тут жуткое поделие Nvidia...
обе ссылки у меня не работают. первая вообще не открывается, вторая пишет страница устарела.
11.10.2014 21:53
OlegON
 
Винда с последними обновлениями, надеюсь?
Извините, ссылку на форум я удалил, там ничего особенного и не было, каша из таких же устаревших ссылок :(
11.10.2014 22:03
OlegON
 
кстати, - какая точно звуковушка?
11.10.2014 22:05
BotMan
 
собственно облазил пол инета и попробовал кучу дров. офф сайт этой матери не работает, но дрова нашел которые нужны. ничего не работает. пока, что пришел к выводу, что скорее всего на плате не хватает перемычки какой-нибудь. буду рыть мануал. винду ставил и 7 и XP. просто не может это юбыть из-за дров, так как три кары не работают, точнее работаеют, а звук не идет. пишет нет данных о гнездах подключения. есть идеи?
11.10.2014 22:05
BotMan
 
видюха без ХДМи
11.10.2014 22:08
OlegON
 
Погоди
1. Где скрин микшера в расширенном режиме?
2. Ты ставил другие карты, при чем тут перемычки?
3. Где инфа по карте, в т.ч. vid pid?
4. Что с обновлениями винды?
11.10.2014 22:10
OlegON
 
Служба Windows Audio запущена?
В качестве направления "покопать" - снять образ и запустить виртуалкой у себя на компе, либо загрузиться с LiveCD какого-нибудь Линукса.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.