15.10.2014 09:14
alexej
 
При печати реестра ПН в случае действия МАЦ цена берется не из накладной. Вопрос откуда? Просто смотрятся активные акции в промежутке дат накладной и берется цена из МАЦ?
Хотелось бы сделать выгрузку для 1С, но это вопрос озадачивает.
Знаю, что в таблице SMPrices хранится цена, которая по завершению МАЦ будет установлена на артикул, но там нет дат...
15.10.2014 09:27
Mtirt
 
В SMPrices хранится актуальная цена для кассы...
15.10.2014 10:06
kadr
 
Цитата:
alexej При печати реестра ПН в случае действия МАЦ цена берется не из накладной.
Это как это не из накладной берется цена?
Я правильно понял что мы говорим про реестр накладных с установленной опцией "Приходные Накладные"?
15.10.2014 10:13
alexej
 
А вот так. В реестр берется цена из МАЦ.
А в самой накладной розничная цена может быть сформирована другая.
Возможно у вас такого нет и это отличие конфигурации РБ..
15.10.2014 10:42
alexej
 
Брать из smpricehistory ? Пока что больше вариантов нет...
15.10.2014 10:54
Mtirt
 
Смотря какую цель преследуете...
И что хотите получить.
Есть Документ - Приходная накладная. Приняли товар, установили розничную цену (как я подозреваю, не по всем позициям, а только по тем, по которым поменялась приходная цена или наценка). Затем на несколько товаров сделали МА, в которой другая розничная цена. Как это должно отразиться на Приходной накладной? На товарном отчете? Ну и на реестре Приходных накладных?
С точки зрения законодательства.


Еще. В Супермаге, в Приходной накладной есть поле "Цена для кассы". Вы его используете? Заполняете статистику? Как часто? Откуда берете данные? Почему его в реестре не используете?
15.10.2014 11:33
hells
 
Проблема насущная для РБ. Так как при оприходывании создается акт переоценки, но так как включена МА цена не меняется, и в итоге после отключения МА подтягивается цена из последнего акта переоценки. Что грозит по законодательству не обоснованием розничной цены.
15.10.2014 11:48
alexej
 
В том и дело, что во время маркетинговой акции цена из накладной не является текущей розничной.
Она станет действовать только по окончании акции, после проведения завершающего акцию АП.

Чуть-чуть поправлю логику:
сперва на товар установили с помощью МАЦ цену, допустим 1000
затем приходит накладная по которой розн. цена формируется 1200
но по кассам товар все еще идет по 1000 и в реестре ПН цена фигурирует 1000
после окончания МАЦ проводится АП и только теперь цена становится 1200

То есть цена из МАЦ является главной.
В поле "Цена для кассы" приходной берется цена, формируемая приходной накладной ( не цена из МАЦ )
15.10.2014 12:01
hells
 
Есть вариант не ставить период МА, т.е начало 15.10 и окончание 15.10. Тогда после 15.10 в реестры будет подтягиваться цена из ПН
15.10.2014 12:01
svtl
 
1.Реестр - это документ Реестр розничных цен, используется в РБ, в Росии и других странах не применяется. Актуален для учета в розничных ценах.
На olegon-e основня масса участников - из России все же.
2. Кто мешает в SM2000Utils на закладке Конфигурация поставить метку
Global.UseAuctionPrice в 0? Смысл метки - если 1, то на время действия аукциона брать розничную цену не из ПН, а из карточки на дату документа
При установке значения в 0 цена для РРЦ по приходу будет браться из самой накладной, товарный отчет сделает то же самое.

Но тут вы попадаете - если в момент действия МА товар приходуется, вы не можете, сколько я знаю, оставить часть товара в ценах акции, часть в новых ценах. Уточняйте у своих бухгалтеров.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.