15.10.2014 12:01
Mtirt
 
Всё это хорошо. На отчете то это всё почему должно отражаться? И как?
15.10.2014 12:23
alexej
 
Цитата:
svtl 1.Реестр - это документ Реестр розничных цен, используется в РБ, в Росии и других странах не применяется. Актуален для учета в розничных ценах.
На olegon-e основня масса участников - из России все же.
2. Кто мешает в SM2000Utils на закладке Конфигурация поставить метку
Global.UseAuctionPrice в 0? Смысл метки - если 1, то на время действия аукциона брать розничную цену не из ПН, а из карточки на дату документа
При установке значения в 0 цена для РРЦ по приходу будет браться из самой накладной, товарный отчет сделает то же самое.

Но тут вы попадаете - если в момент действия МА товар приходуется, вы не можете, сколько я знаю, оставить часть товара в ценах акции, часть в новых ценах. Уточняйте у своих бухгалтеров.
Спасибо за ответ. Бухгалтерию устраивает так, как сейчас, но выгружается им информация с накладной ( без учета акционных цен ).
Поэтому и хотелось уточнить у сообщества каким образом в реестр попадет цена из МАЦ. Так как суть МАЦ и в РБ и в РФ одинакова, то полагал, что мне подскажут. Но раз в РФ реестров по сути нет, то вопрос не для форума. Из карточки на дату документа я брать пробовал, но есть несовпадения с тем, что я вижу в реестре.
15.10.2014 12:55
svtl
 
Если я правильно понимаю, в какой организации вы работаете, то у вас, по-моему, выгрузка в программу бухучета была не штатная для РБ (из SM2000Utils), а ваша собственная.
Цитата:
Поэтому и хотелось уточнить у сообщества каким образом в реестр попадет цена из МАЦ.
для прихода в РРЦ есть проверка - сначала определяется параметр, о котором я писала выше, если он равен 1, то берется цена на дату приходной накладной с карточки товара, иначе - цена из прихода.
У вас ожидаемая цена прихода будет храниться в smprices, но она даты не имеет, и как только акция закончится - то исчезнет (пеерместится в поле price).
Если вам нужно поправить свою выгрузку - могу выслать фрагмент кода из РРЦ с нужными функциями, либо исходник целиком.
15.10.2014 12:58
svtl
 
Цитата:
Mtirt Всё это хорошо. На отчете то это всё почему должно отражаться? И как?
речь идет о печатной форме и о товарном отчете в розничных ценах - специфике РБ, в базовом Супермаге этого нет. При приходовании товара во время действия МА, как правило, бух. сальдо увеличивается на стоимость прихода в акционных ценах, а по окончании действия акции при завершающей переоценке добавляется "хвостик" на дельту дооценки до розничных цен последнего прихода.
Но при желании можно и по-другому, т.е. приход ставить на баланс в розн. ценах прихода (при условии, что товар в акцию продаваться не будет). Но тогда его как-то надо отделять от акционного. Иначе итоговая переоценка по завершении МА увеличит сальдо в розн. ценах.
Особенности национальной торговли, однако...
15.10.2014 13:03
alexej
 
Я думаю, что организацию вы угадали правильно.
Но работает с вами другой Алексей ( я помогаю ).
Да, конечно хотелось бы РРЦ или его кусочек.
Собирались обновится до версии с отчетами frx ( там можно было бы посмотреть ), но как скоро это будет пока что неизвестно.
15.10.2014 13:08
Mtirt
 
Цитата:
svtl речь идет о печатной форме и о товарном отчете в розничных ценах - специфике РБ, в базовом Супермаге этого нет. При приходовании товара во время действия МА, как правило, бух. сальдо увеличивается на стоимость прихода в акционных ценах, а по окончании действия акции при завершающей переоценке добавляется "хвостик" на дельту дооценки до розничных цен последнего прихода.
Но при желании можно и по-другому, т.е. приход ставить на баланс в розн. ценах прихода (при условии, что товар в акцию продаваться не будет). Но тогда его как-то надо отделять от акционного. Иначе итоговая переоценка по завершении МА увеличит сальдо в розн. ценах.
Особенности национальной торговли, однако...
Ваши объяснения я понимаю. Я женщина старая, застала и учет в розничных ценах в РФ. Я просто пытаюсь понять, чего именно хочет автор ветки. Причем, у меня сложилось подозрение, что он сам этого тоже не понимает :(
15.10.2014 15:50
svtl
 
Топикстартер работает в сети магазинов, по-моему, не очень давно.
Насчет хотелок - тут два варианта, по-моему
- в печатной форме реестра розничных цен по приходной накладной (документ белорусский сугубо) в качестве розн. цены отображается цена акции, в товарном отчете белорусском тоже цена акции. А когда делает свою выгрузку в 1С, похоже, не видя исходников и описаний, не знает, как эту цену подхватить корректно.
У нас доп. таблица с настройками для этого заведена.
Или второй вариант - не знал, как сделать, чтоб в реестре и товарнике отображалась не цена акции, а цена розничная, сформированная на основании прихода.
15.10.2014 15:58
svtl
 
Цитата:
Mtirt Я женщина старая :(
Кокетничаем, однако :)
15.10.2014 17:49
alexej
 
Цитата:
svtl - в печатной форме реестра розничных цен по приходной накладной (документ белорусский сугубо) в качестве розн. цены отображается цена акции, в товарном отчете белорусском тоже цена акции. А когда делает свою выгрузку в 1С, похоже, не видя исходников и описаний, не знает, как эту цену подхватить корректно.
У нас доп. таблица с настройками для этого заведена.
Верно, так и есть.
Вы меня очевидно поняли правильно, поэтому не уточнял.
Что я хочу я знаю, но вот каким образом устроена логика мне непонятно. Потому и спрашивал. Мне, кстати, еще и по расходным интересно посмотреть реестр.
Раньше никакого отношения к выгрузке не имел - кастомная выгрузка в наследство досталась.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.