Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Чем посмотреть, какая клавиша нажата? сканер клавиатуры : Windows

29.03.2024 3:57


20.10.2014 09:31
OlegON
 
Достаточно давно я с Windows ушел... Подскажите, пожалуйста, чем можно посмотреть нажатие клавиши Caps Lock? Т.е. у меня Linux, запускаю виртуалку на ХР, в ней RDP на 2003. Нужно увидеть, что и в виртуалке и в сеансе RDP клавиша нажимается. Желательно что-то максимально приближенное к штатному, т.е. чтобы не придумывать скачивание. Вспомнил про On Screen Keyboard, но она явно не все клавиши показывает в принципе... В RDP, как я подозреваю, не все перехватчики перехватывают...
20.10.2014 09:48
baggio
 
вот как то вот так...
Вложения
Тип файла: zip Что нажимает клава.zip (246.6 Кб, 5288 просмотров)
20.10.2014 10:00
OlegON
 
Спасибо, только вот это и стремно, вдруг вирюк какой подкрался... Сама недоос не умеет никак?
20.10.2014 10:16
baggio
 
Цитата:
OlegON Спасибо, только вот это и стремно, вдруг вирюк какой подкрался... Сама недоос не умеет никак?
нет
20.10.2014 10:48
baggio
 
кстати чет сразу в голову не пришло...
если именно хочется средствами винды...
запусти
Пуск-программы-стандартные-специальные возможности-экранная клавиатура
но там ты сможешь увидеть только кнопки ... а бывают забавные комбинации...
так что рекомендую программы которые я выложил... просто запускай без админских прав если побаиваешься...
20.10.2014 10:55
OlegON
 
Цитата:
OlegON Вспомнил про On Screen Keyboard, но она явно не все клавиши показывает в принципе...
Цитата:
baggio Пуск-программы-стандартные-специальные возможности-экранная клавиатура
Я про нее и говорил... Только вот капс оно не ловит :( Либо, действительно, не пропускает :( Скорее всего так, спасибо. Попробуйте, плз, кто-нибудь, капс этой фигней ловится? Нажатие Caps lock.
20.10.2014 10:58
baggio
 
Цитата:
OlegON Попробуйте, плз, кто-нибудь, капс этой фигней ловится? Нажатие Caps lock.
там вообсче всё ловится... я ж не просто так даю проги то... :)
20.10.2014 10:59
Dim
 
запускаю экранную клавиатуру и локально и в рдп-сеансе... и там и там нажатие на капс ловится нормально... подключаюсь из вин7проф на 2008r2
20.10.2014 11:00
OlegON
 
ну... у меня, значит, перехват :( спасибо, разобрались.
21.10.2014 09:03
student
 
Цитата:
OlegON Спасибо, только вот это и стремно, вдруг вирюк какой подкрался... Сама недоос не умеет никак?
умеет если только попросить :)
в свое время даже попадался кейлогер - сегодня было время - нашел ссылку в загашнике

юзается powershell в винде есть, качать не надо
Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.