28.04.2007 15:20
fbdp
 
Как можно сделать так что бы : когда появляется ШТРИХ КОД НЕ НАЙДЕН, то касса орала на весь магазин ( в настройке есть только звук на информационное окно, но оно так же и при расчете чека) и второй вопрос может кто-нибуть знает , что можно сделать , если кассир прогоняя товар не обращает внимания на окно штрих код не найдет и не нажимая эскейп , пытается дальше прогонять товар через сканер, что бы касса блокировалась.
01.05.2007 10:14
Mtirt
 
В принципе, я думаю, что реализовать такое можно.
Я бы посмотрела как отрабатывается вывод данных на дисплей покупателя и туда бы добавила для определенного события, определенный звук.
30.05.2007 00:53
shebdim
 
Цитата:
fbdp Как можно сделать так что бы : когда появляется ШТРИХ КОД НЕ НАЙДЕН, то касса орала на весь магазин ( в настройке есть только звук на информационное окно, но оно так же и при расчете чека)
Этот звук действительно появляется в обоих случаях, просто потому, что касса таким образом пытается привлечь кассира к экрану. Значит программе есть о чём спросить или сообщить. Разве этого недостаточно?

Цитата:
fbdp и второй вопрос может кто-нибуть знает , что можно сделать , если кассир прогоняя товар не обращает внимания на окно штрих код не найдет и не нажимая эскейп , пытается дальше прогонять товар через сканер, что бы касса блокировалась.
А зачем её блокировать? Она и так ничего не делает пока висит сообщение.
28.06.2007 00:57
Косуля
 
Цитата:
fbdp Как можно сделать так что бы : когда появляется ШТРИХ КОД НЕ НАЙДЕН, то касса орала на весь магазин ( в настройке есть только звук на информационное окно, но оно так же и при расчете чека) и второй вопрос может кто-нибуть знает , что можно сделать , если кассир прогоняя товар не обращает внимания на окно штрих код не найдет и не нажимая эскейп , пытается дальше прогонять товар через сканер, что бы касса блокировалась.
Цитата:
shebdim Этот звук действительно появляется в обоих случаях, просто потому, что касса таким образом пытается привлечь кассира к экрану. Значит программе есть о чём спросить или сообщить. Разве этого недостаточно?
этого недостаточно, т.к сканер шумит значительно более громко, нежели "стыдливая" попытка кассы привлечь внимание кассира к экрану.... Программе то есть о чем спросить или сигнализировать... да толку то...
28.06.2007 06:36
Mtirt
 
Цитата:
Косуля этого недостаточно, т.к сканер шумит значительно более громко, нежели "стыдливая" попытка кассы привлечь внимание кассира к экрану.... Программе то есть о чем спросить или сигнализировать... да толку то...
Так в УКМ4 любой звук можно отредактировать и поменять. Поставь подольше и погромче. "Параметры - Таблицы сообщений-Звуковые оповещения".
Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.