15.09.2006 18:29
OlegON
 
Падала база по 600 ошибке, расшифровка которой гласила, что рбс у меня где-то совсем плохой.
rollback_segments = ( ....)
поменял на
_corrupted_rollback_segments = ( с тем же содержимым )
база замечательно открылась, RBS я все незамедлительно грохнул, создал необходимое количество новых, убрал параметр, перезапустил базу - работает...
Надеюсь, вам этот совет не понадобится :)
но не забывайте про _offline_rollback_segments, у меня просто это вряд ли бы сработало и в этом случае табличное пространство дропать нельзя....
29.05.2007 16:15
Shiba
 
Почему у меня штук 10 RBS регулярно слетают в оффлайн?
Ставлю онлайн, проходит время, та же картина
29.05.2007 16:22
OlegON
 
А зачем тут надо было писать? Ничего страшного, понадобятся - заонлайнятся. Главное, чтобы были.
29.05.2007 16:36
Mtirt
 
Да нет. Это при создании надо было указать параметр publik, или перечислить их имена в init-файле.
А иначе они после рестарта базы переходят в off-лайн.
29.05.2007 18:26
OlegON
 
Ну не совсем так, паблик или не паблик играет роль только если включена опция параллельного сервера, у нас, большинства, она выключена. Если нужно выводить в онлайн, то можно действительно вбить их в инишник, но они не просто так выключаются, а выбирается их количество по формуле TRANSACTIONS/TRANSACTIONS_PER_ROLLBACK_SEGMENT, причем сегменты могут быть как приватными, так и пабликом. И вообще, паблик нужен для использования сегментов несколькими instance... блин, не помню, как это по русски, так что в нашем случае это опять же по барабану.
А вообще, завязывайте с 8i, в 9ке все значительно грамотнее...
30.05.2007 07:06
kadr
 
Цитата:
OlegON паблик или не паблик играет роль только если включена опция параллельного сервера...
Откуда ноги растут? дашь ссылки на оф. документацию?
А то я всегда считал, что сегмент может быть паблик а может быть личным для конкретного пользователя. И если кому-то из пользователей для его задачь требуется большие роллбаки, то личные и создавал
Цитата:
OlegON А вообще, завязывайте с 8i, в 9ке все значительно грамотнее...
Ох, как в старой сказке, "и не лёгкая это работа из болота тащить бегемота".
Даже имея желание и намерения не всегда удаётся найти возможность для перевода.
30.05.2007 08:06
OlegON
 
Цитата:
kadr Откуда ноги растут? дашь ссылки на оф. документацию?
А то я всегда считал, что сегмент может быть паблик а может быть личным для конкретного пользователя. И если кому-то из пользователей для его задачь требуется большие роллбаки, то личные и создавал
Цитата:
If a database does not have the Parallel Server option, public and private rollback segments are identical.
если какой-то транзацкции нужен большой роллбек, то его и выбираешь вначале сессии командой SET ROLLBACK SEGMENT, других способов регулирования я что-то не припомню. Может и я ошибаюсь, ты-то с чего взял? Я всегда делал сами сегменты побольше и TRANSACTIONS_PER_ROLLBACK_SEGMENT=1
30.05.2007 08:52
kadr
 
Да ещё с досупермажного прошлого осталось в памяти
Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.