Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Вещание телевидения в 4:3 и телевизоры 16:9 : Железо

16.04.2024 20:20


19.05.2013 00:45
OlegON
 
Сели тут с женой посмотреть еврослепоту, а скажите, у всех вещание в формате 4:3? Думаю, не многие еще остались с ламповыми телевизорами, а у меня LCD маленький, если еще урезать картинку по бокам, то вообще мало что видно. Если полную (растянутую) картинку врубить, то выступающие напоминают беременных гиппопотамов в период нереста... Что делать-то? Или все давно на кабельном? Я просто ТВ не смотрю, а тут на тебе... Я уж молчу, что пиксели даже с дивана видно...
20.05.2013 09:03
Ferus
 
Цитата:
OlegON Сели тут с женой посмотреть еврослепоту, а скажите, у всех вещание в формате 4:3? Думаю, не многие еще остались с ламповыми телевизорами, а у меня LCD маленький, если еще урезать картинку по бокам, то вообще мало что видно. Если полную (растянутую) картинку врубить, то выступающие напоминают беременных гиппопотамов в период нереста... Что делать-то? Или все давно на кабельном? Я просто ТВ не смотрю, а тут на тебе... Я уж молчу, что пиксели даже с дивана видно...
Есть альтернатива кабельному...цепляешь комп к ТВ и смотришь онлайн, большинство каналов вещает на интернет.
20.05.2013 09:04
whitewizard
 
тут и во Владике уже немало каналов в HD вещает
20.05.2013 09:11
OlegON
 
альтернативы есть, например, вообще не смотреть ТВ, как я сейчас и продолжил делать (не смотрю ТВ уже лет 8, наверное, за исключением случайных попаданий, вроде еврослепоты). просто стало интересно, неужели общее вещание настолько отстает от техпрогресса...
whitewizard, в HD надо искать на другой частоте? меня смущает, что в инете попадались записи, где первый канал, например, помечен (HD). Т.е. логотип "1", как и обычно, но еще рядом почти такой же величины буквы HD.
20.05.2013 09:19
Ferus
 
Цитата:
OlegON альтернативы есть, например, вообще не смотреть ТВ, как я сейчас и продолжил делать (не смотрю ТВ уже лет 8, наверное, за исключением случайных попаданий, вроде еврослепоты). просто стало интересно, неужели общее вещание настолько отстает от техпрогресса...
whitewizard, в HD надо искать на другой частоте? меня смущает, что в инете попадались записи, где первый канал, например, помечен (HD). Т.е. логотип "1", как и обычно, но еще рядом почти такой же величины буквы HD.
У меня кабельное и центральные канала дублируются 1 HD, Россия HD. Только минус в том что сетка вещания по HD каналам московская...только прямой эфир соответственно совпадает.

По поводу не смотреть не согласен, но дело личное. Вечерком перед сном посмотреть что-нибудь интересное, почему нет. Дискавери, моя планета и подобные, там есть что посмотреть. А вот всякие НТВ, РЕНТВ, тв3 и том подобные по умолчанию в пропуске стоят на пульте.
23.10.2014 18:21
OlegON
 
Вернемся к вопросу. Правильно я понимаю, что HD-каналы в общем вещании отсутствуют? Т.е. тот же 1HD только за деньги?
23.10.2014 19:55
bob
 
Цитата:
OlegON Вернемся к вопросу. Правильно я понимаю, что HD-каналы в общем вещании отсутствуют? Т.е. тот же 1HD только за деньги?
Осталось только найти тех, кто смотрит общее вещание.
23.10.2014 19:58
OlegON
 
Хм... Т.е., ты, например, кроме платы за ТВ по обычной жировке, платишь за что-то еще, поступающее в телевизор, и не знаешь за что?
23.10.2014 20:22
Stels
 
у большинства давно или кабельное или тарелки спутниковые
23.10.2014 20:53
bob
 
Цитата:
OlegON Хм... Т.е., ты, например, кроме платы за ТВ по обычной жировке, платишь за что-то еще, поступающее в телевизор, и не знаешь за что?
Я плачу за пакет - кабельное ТВ (в которое включено сколько то каналов HD. Сколько - хз, но много (и 1 в их числе) + инет безлимитка (скорости хватает, чтобы смотреть онлайн трансляции в HD). 550 руб в месяц.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.