Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Программы форумчан

Alco XML Viewer - программа для просмотра алко-деклараций : Программы форумчан

20.04.2024 14:47


26.08.2014 16:47
konst
 
Цитата:
maks233 1. Хочется чтобы в разделе "оборот" выводилось не ID производителя, а Название, ИНН КПП, для последующей вставки в эксель и анализа.
2. Сделать отдельную вкладку "Приход" по всем поставщикам, и чтобы тоже выводилось не ID производителей и поставщиков, а их реквизиты и лицензии поставщиков.
Это зачастую нужно, когда остался только xml файл, а база данных с программой утеряны, чтобы можно было восстановить, ну или просто смотреть декларацию.
Обновил версию: добавил два отчета
Отчеты-1 - Реестр накладных по поставщику (расширенный)
Отчеты-2 - Таблица оборот (расширенный)
27.08.2014 06:11
konst
 
Пришла жалоба от пользователя:
Цитата:
Как бы еще избавиться от этого:
При копировании информации в excel через буфер обмена отбрасываются передние нули у ИНН/КПП и номеров накладных. А номера накладных состоящие из количества цифр более 11 предстают в экспоненциальном виде.
все данные копируются в буфер в текстовом формате, поэтому все ведущие нули и ИНН/КПП в том виде как и на экране.
Это легко проверить если вставить данные, например, в блокнот...
Для решения этой проблемы необходимо в Excell заранее изменить формат ячеек или можно использовать OpenOffice Calc, по-моему, он корректнее обрабатывает данную ситуацию...
27.08.2014 06:23
Mtirt
 
Цитата:
konst Добавил еще один отчет-проверку:
межквартальная проверка: если остаток АП со старыми марками изменился по отношению к предыдущему кварталу, то необходимо проверить:
а - если остаток уменьшился - то чтобы эта дельта не превышала фактическое выбытие АП указанное в графе 19 (расход всего)
б - если остаток увеличился - то соответственно дельта не должна превышать кол-во в графе 14 (поступление всего)
А можно туда добавить две графы: остаток за предыдущий квартал и остаток за текущий квартал. Естественно, со старыми марками. Мне кажется, так нагляднее будет.
27.08.2014 07:39
konst
 
Цитата:
Mtirt А можно туда добавить две графы: остаток за предыдущий квартал и остаток за текущий квартал. Естественно, со старыми марками. Мне кажется, так нагляднее будет.
добавлено
27.08.2014 08:21
Mtirt
 
Цитата:
konst добавлено
Спасибо. Только теперь мне не нравится графа Дельта :(
В неё ты выводишь Остаток предыдущего периода - Остаток текущего периода. Но могло быть движение. И поэтому просто разница остатков мне не очень информативна. Нельзя там показать: Остаток предыдущего периода - Остаток текущего периода+Приход - Расход ?
27.08.2014 09:01
konst
 
Цитата:
Mtirt Нельзя там показать: Остаток предыдущего периода - Остаток текущего периода+Приход - Расход ?
Конечно я могу вывести такую колонку, но это будет неправильно
в Дельта = остаток текущий квартал - остаток предыдущий квартал
далее проверяю дельту - если:
меньше нуля - т.е. кол-во старых марок уменьшилось, то сравниваю с полем расход, если значение расхода меньше дельты, то это ошибка - вывожу строку
больше нуля - кол-во старых марок увеличилось, сравниваю с приходом, если приход меньше дельты - то тоже ошибка и вывожу строку...
при этом я специально заполняю противоположное поле " - "
27.08.2014 11:12
декларант
 
Цитата:
Цитата:
Как бы еще избавиться от этого:
При копировании информации в excel через буфер обмена отбрасываются передние нули у ИНН/КПП и номеров накладных. А номера накладных состоящие из количества цифр более 11 предстают в экспоненциальном виде.
Например нужно в Excel скопировать все данные из таблицы оборот(расширенный), в которой значения ИНН и КПП производителей находятся в колонках 8 и 9 .
Чтобы не потерялись лидирующие нули у ИНН и КПП при копировании через буфер, открываем лист Excel, выделяем колонки 8 и 9, щелкаем правой кнопкой на этих колонках,выбираем в меню "формат ячеек", в появившемся окне "формат ячеек" выбираем формат "тестовый" и ОК.
В AlcoXMLViewer нажимаем "Скопировать в буфер", на листе Excel выделяем ячейку А1 и "вставить", при этом данные ИНН и КПП вставятся в текстовом виде и лидирующие нули не потеряются.
17.09.2014 14:19
AlenaAlenkina
 
Здравствуйте, подскажите при попытке загрузить декларацию в программу выскакивает сообщение "Не зватает реквизитов в адресе юр.лица. Декларация не загружена!". Декларацию формирую с помощью внешней обработки в 1С 7.7, что либо исправить-дополнить не могу, значит мне не удастся проверить декларацию? Ранее все декларации отлично сдавались в ФСРАР. Спасибо
20.09.2014 11:08
декларант
 
см. сообщение от 04.06.2014 в 17.29 на 4-ой странице этого форума.
Согласно схемы xsd в реквизитах адреса должно быть 11 элементов.Если какие-то элементы не заполнены, то они должны присутствовать незаполненными.
При проверке в РАР предъявляются менее жесткие требования к соблюдению требованиям схемы xsd в разделе адрес, поэтому Ваша декларация там проходит проверку.

OlegON:
На каждом сообщении есть номер справа вверху. А вот время каждому выдается в зависимости от его локального. Кажется, это сообщение: Alco XML Viewer - программа для просмотра алко-деклараций - Страница 4
28.10.2014 13:14
maks233
 
Цитата:
konst Обновил версию: добавил два отчета
Отчеты-1 - Реестр накладных по поставщику (расширенный)
Не корректно работает Отчеты-1 - Реестр накладных по поставщику (расширенный).
Выдает не правильные объемы ДАЛ по поставщикам.
Получаются разные результаты в простом отчете и расширенном.
Прилагаю xml декларацию, где это обнаружил.
Вложения
Тип файла: rar R1_4706024674_094_23102014_43FBF260-EF7F-4C9C-BA00-6AA2B03599DE.rar (10.0 Кб, 253 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.