Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

28.03.2024 23:50


28.10.2014 15:25
Mtirt
 
Просто потому что у них не два года, а четыре?
И никакой пожизненной гарантии.
28.10.2014 15:32
baggio
 
Цитата:
OlegON Ну, уважай и нексуз тогда, какие проблемы? :) Я про личное мнение говорю, что смарты на то и смарты, устаревают быстро...
а кто говорил что я не уважаю нексус... давай уж тогда точнее - гугл? я не очень уважаю ту стратегию которую они выбрали... чё хотите то и творите... в итоге половина на 2.1 вторая на 2.3 третья на 4.1.1 пятая половина на 4.2.2.... бардак...

а сам гугл никак не стимулирует производителей обновлять девайсы... это жизненно необходимо на текущий момент...
28.10.2014 17:52
OlegON
 
странно ты рассуждаешь, то тебе ограничения не по нраву, то теперь гугл всех заставить должен обновляться... зачем? хотят, пусть на 2.1 сидят, какие проблемы? мне вот 4.1.1 не нравилась совсем, например. Нексузы получают обновления без проблем. Можешь и не обновляться... Если очень хочешь, можешь и соньку каким-нибудь цианогеном обновить...
28.10.2014 18:01
baggio
 
Цитата:
OlegON странно ты рассуждаешь, то тебе ограничения не по нраву, то теперь гугл всех заставить должен обновляться... зачем?
Теплое с мягким путаешь... ограничения это когда ты свой девайс вполне еще работоспособный и миленький не можешь обновить на последнюю ОС .. со всеми плюшками... такими как улучшенное энергпотребление и т.д.

Цитата:
OlegON хотят, пусть на 2.1 сидят, какие проблемы?
Что значит хотят? никто не хочет ... просто обновлений нет...

Цитата:
OlegON мне вот 4.1.1 не нравилась совсем, например. Нексузы получают обновления без проблем.
а что мне делать если мне нуксус не подходит(л) по двум причинам
1. Нет usb-host
2. нет возможности звонить?
Ну если с певым можно смирится но вот не иметь возможности в крайний момент набрать 112... при наличии по сути телефона мне как то не очень...

Цитата:
OlegON Можешь и не обновляться...
Хочу расскажи мне как мне поставить на мой ASUS ME371MG androin 4.3?

Цитата:
OlegON Если очень хочешь, можешь и соньку каким-нибудь цианогеном обновить...
Так обычно говорят люди которые никогда сами этого сделать не пытались... ты вот попробуй ... а потом поговорим...
28.10.2014 18:57
OlegON
 
А что пробовать-то? :) Я на свой гнусмас S3 что только не ставил, включая тот же цианоген...
29.10.2014 10:46
baggio
 
Цитата:
OlegON А что пробовать-то? :) Я на свой гнусмас S3 что только не ставил, включая тот же цианоген...
и каков результат? ты доволен?
29.10.2014 11:00
KirillHome
 

Цитата:
Тысячи пользователей требуют от Apple вернуть деньги из-за брака в MacBook Pro

Юридическая компания Whitfield Bryson & Mason подала в федеральный суд Калифорнии коллективный иск от лица владельцев MacBook Pro 2011 года выпуска с требованием вернуть деньги за купленные ноутбуки, произвести бесплатный ремонт их графических контроллеров, которые вышли из строя, или возместить средства, уплаченные за ремонт из собственного кошелька.

Пользователи возмущены, что менее чем через 2 года после покупки ноутбука он сломался — на экране возникли артефакты, которые не позволяют видеть изображение. В некоторых случаях изображение пропало совсем.
«Каждый покупатель MacBook Pro заплатил высокую цену за свой ноутбук и не ожидает столкнуться с производственным браком. Но в результате MacBook Pro 2011 исправно работают не больше 2 лет. То есть покупатели по $2,5 тыс. выбрасывают на ветер. Покупая продукты Apple, мы не рассчитываем на такой расклад», — заявил автор обращения.

Пользователей расстраивает не столько игнорирование со стороны Apple, сколько внезапность проявления дефекта — почти сразу после окончания гарантийного срока. Некоторые владельцы произвели ремонт ноутбука за свой счет, заплатив $350-600. Но вскоре дефект проявился вновь.
Проблема кроется в бессвинцовом припое, который Apple использовала для монтажа графического чипа на плату, стремясь выполнить требования регуляторов к безопасности материалов. Этот припой обладает более низкой прочностью и долговечностью по сравнению с припоем из свинца и быстро начинает трескаться. Причем с течением времени размер трещин увеличивается, говорится в официальном сообщении компании Whitfield Bryson & Mason, взявшейся защищать недовольных покупателей. Чем интенсивнее пользователь эксплуатирует ноутбук, тем быстрее проявляется этот дефект, так как состояние припоя ухудшается под действием высокой температуры. Поэтому у некоторых пользователей проблемы появились почти сразу после покупки в 2011 г. Что касается отремонтированных экземпляров, то в них также был использован некачественный припой.
Зато - с гарантийным сроком они почти угадали! Молодцы :)
29.10.2014 11:43
OlegON
 
Цитата:
baggio и каков результат? ты доволен?
Да, с какой-то левой прошивкой ходил очень долго, я даже тут ссылку на нее давал. Перед продажей прошил на штатную.
30.10.2014 15:51
Propil
 

Цитата:
«Если новость о том, что генеральный директор компании Apple является геем сможет помочь кому-то почувствовать себя равным, то я готов ради этого пожертвовать конфиденциальностью своей личной жизни», — написал Кук.
30.10.2014 15:56
Exact
 
Это он похвастался чтоль?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.