Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Монетизация создаваемых программ : Беседка

29.03.2024 14:38


31.10.2014 17:56
OlegON
 
Либо это совсем ненужный функционал, который потом выпиливается из софта крякерами, либо отсутствие сервера приводит к проблемам, как это происходит сейчас...
Модульность приложения тоже требует тестирования. Объявишь переменную в какой-то платной части, потом бесплатная крешится. Кроме того, речь идет о Java. Т.е. ломать там, по сути, делать нечего... Потому и интересовался не столько способом защиты, сколько мотивацией без принуждения заплатить за то, что другой человек вкалывал.
31.10.2014 18:01
twix
 
Цитата:
OlegON Кроме того, речь идет о Java.
Печаль.

Цитата:
OlegON Потому и интересовался не столько способом защиты, сколько мотивацией без принуждения заплатить за то, что другой человек вкалывал.
Не в той стране ты решил заработать таким способом, имхо.

А вообще, у меня вопрос: что, так часто ломают? Настолько массовый продукт?
31.10.2014 18:02
OlegON
 
У меня все более менее популярные программы ломали :( Более того, писали такие кейгены, что я ими сам пользовался :(
02.11.2014 12:32
AndreyZh
 
Сложно советовать тому (это я о себе), кто не достиг серьёзных успехов в "монетизации создаваемых программ", хотя и мой подход был принят "на вооружения" многими разработчиками: программа бесплатна, а платно внедрение, сопровождение, доработка.

Основная моя "засада" видится в том, что поимев нечто на халяву люди считают, что и остальное должно быть бесплатным... тем более, что "примеры" наиболее популярных приложений: Linux, OpenOffice, AdobeReader, 7z и громадное "и так далее" ИМ "доказывают", что так и должно быть.

Кроме того "раздавая" бесплатно, пусть даже "пробники" или системы с ограниченным функционалом мы привлекаем к ним людей с ограниченными финансовыми возможностями, а один из законов продажников гласит: НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРОДАВАТЬ НИЩИМ!

Как я понимаю Ваше приложение полезно пользователям СуперМага и возможно Oracle, а это уже не "нищие"... более того, понимающие, что за полезный для бизнеса труд нужно платить. СЛЕДОВАТЕЛЬНО им просто нужно показать ПОЛЕЗНОСТЬ Ваших программ для их бизнеса и желательно имея в распоряжении (возможность наглядно и "в живую" показать) примеры этой полезности, но для этого необходимо выходить на ЛИЦ ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЯ, а не на ИТ специалистов (которых конечно привлекут для оценки полезности, но не более).
02.11.2014 15:58
OlegON
 
Да, спасибо за совет, на самом деле это действительно большая проблема, поскольку администратор часто боится собственного руководства и вплоть до того: "мне сказали - я должен сделать, а как - никого не интересует". Т.е. то, что специалист - это от слова "специализация" не воспринимается не только руководством фирмы, но и теми, кто этими специалистами является. Про внедрение, доработку и сопровождение - не получится. Программа нацелена на чайников, которые просто не знают, что делать, в итоге для установки специальных знаний не требуется. Доработку мало кто просит, поскольку программа - суть слежения за внутренними механизмами базы. И тут со стороны мало кто что предложит. Есть идея сервиса, которую мы обговаривали с baggio, она будет жить и монетизироваться, надеюсь, но это уже после того, как я ее реализую. Это в стороне, я про саму программу.

Насчет нищеты... Стоимость программы сопоставима со стоимостью пива, которое бы можно было поставить боту, будь он человеком, за те труды, от которых он избавляет...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.