Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Интерстеллар" отзывы о фильме : Фильмы

25.04.2024 11:09


07.11.2014 10:31
baggio
 
возможно схожу в выходные
https://afisha.yandex.ru/rzn/events/984540/


9.294 11 654
IMDb: 9.30 (10 671)
ожидание: 98% (78 209)
07.11.2014 11:26
termit68ru
 
Тоже хочу.По радио говорили.Там ,как понял,много умного.
08.11.2014 09:00
Bananamama
 
Вчера был в кинотеатре, где давали этот "Интерстеллар". Формат только 2D, может из-за этого не так много желающих посмотреть фильм. По прогнозам должно было быть больше посетителей. Сам фильм не смотрел, т.к. приезжал по делам.
08.11.2014 16:21
AlexeyF
 
Не +100500, но видеть надо.

Косяков куча, фильм слишком длинный, некоторые темы раскрыты не до конца.
Спецэффекты в тему, а не для отработки бюджета. Идея заложена оригинальная с замашкой на Одиссею 2000.
Собственно тот не частый случай, когда во время просмотра работают мозги.
Фильм стоит посмотреть. Но это же Голливуд, поэтому надо технично не обращать внимания на косяки.

Чего только стоит ситуация, когда небольшой "посадочный челнок" садится, прогревает промокшие дюзы (?!?!?) и лихо взлетает (?!?!?) из горизонтального положения (?!?!?) с планеты на которой 1.3G (?!?!?) и которая вращается вокруг чёрной дыры (?!?!?) у самого горизонта событий (?!?!?) - если пытаться представить ЭТО серьёзно - мозги закипают.
Это я ещё специально не скажу после какой "пОпы" он дюзы сушил, посмотрите - вам понравится фантазия создателей
08.11.2014 16:58
AlexeyF
 
Пока набрасывал отзыв понял, что наверное это не просто фильм. Это рекордсмен по количеству логических и технических косяков за год, а то и больше.
Создателям надо двойки ставить по всем точным предметам школьной программы. Причём не удивлюсь, что да же в математике косяки найдутся. В фильме есть кадры, когда подозрительные, большие формулы на доске нарисованы. Спецы дотошные не поленятся и проверят наверняка, через полгодика надо будет по форумам поискать ))))
08.11.2014 20:30
OlegON
 
Вот и ломаю голову, посмотреть "Интерстеллар" или "Ярость" :) Ругают оба.
08.11.2014 21:54
termit68ru
 
Цитата:
AlexeyF Не +100500, но видеть надо.

Косяков куча, фильм слишком длинный, некоторые темы раскрыты не до конца.
Спецэффекты в тему, а не для отработки бюджета. Идея заложена оригинальная с замашкой на Одиссею 2000.
Собственно тот не частый случай, когда во время просмотра работают мозги.
Фильм стоит посмотреть. Но это же Голливуд, поэтому надо технично не обращать внимания на косяки.

Чего только стоит ситуация, когда небольшой "посадочный челнок" садится, прогревает промокшие дюзы (?!?!?) и лихо взлетает (?!?!?) из горизонтального положения (?!?!?) с планеты на которой 1.3G (?!?!?) и которая вращается вокруг чёрной дыры (?!?!?) у самого горизонта событий (?!?!?) - если пытаться представить ЭТО серьёзно - мозги закипают.
Это я ещё специально не скажу после какой "пОпы" он дюзы сушил, посмотрите - вам понравится фантазия создателей
Одиссея была 2001,а не 2000,а год вступления в контакт,если смотрел,2010.Так что косяки есть и в твоём повествованиии))))
Но гнать не посмотрев не буду)))
08.11.2014 23:15
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот и ломаю голову, посмотреть "Интерстеллар" или "Ярость" :) Ругают оба.
тебе монетку выслать?
а если честно... то я например сомневаюсь что смогу в кинотеатре посмотреть... мой колобок 3 часа может не выдержать... :)
09.11.2014 08:38
AlexeyF
 
Цитата:
termit68ru Одиссея была 2001,а не 2000,а год вступления в контакт,если смотрел,2010.Так что косяки есть и в твоём повествованиии))))
Но гнать не посмотрев не буду)))
Я жеж не энциклопедия. Здесь про фильм пишут - я и упомянул с чем проскакивает параллель. Если это было пОняно, значит можно читать хоть "Одиссея 200х".
Про год "вступления в контакт 2010" не понял, в "Интерстеллар" я не заметил привязок к году.
"Если смотрел". Ну так я оба упоминаемых фильма смотрел - потому и упомянул, что идеи сопоставимы. Заметь "сопоставим" это не означает что второй по мотивам первого, или что какие то годы во втором фильме должны соответствовать первому.
"Сопоставимые идеи" это не утверждение одинаковые идеи. Про такие фильмы говорят, что они поднимают "философские и абстрактные вопросы зарождения, развития и угасания нашей цивилизации" Хотя качество проработки этих "вопросов" разное.

Предлагаю высказываться по фильму, а комменты к комментам комментить уже после просмотра фильма "Интерстеллар"
09.11.2014 10:14
termit68ru
 
Я так до конца и не понял обе ли ты космические одиссеи смотрел)))
Цитата:
«Космическая одиссея 2010» (также называемый «2010», «2010: год вступления в контакт») — продолжение культового научно-фантастического фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», снятое в 1984 году режиссёром Питером Хайамсом. Фильм является экранизацией второй книги Артура Кларка из серии «Космическая одиссея» — «Одиссея два».
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.