Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Интерстеллар" отзывы о фильме : Фильмы

20.04.2024 12:26


09.11.2014 11:55
AlexeyF
 
Цитата:
termit68ru Я так до конца и не понял обе ли ты космические одиссеи смотрел)))
Ты и не мог этого понять так как я про саму одиссею ничего не рассказывал.
09.11.2014 15:54
OlegON
 
Посмотрел. Ну...
1. Сидеть три часа - ппц... Фильм не настолько динамичный, чтобы захватывать полностью. Смотреть лучше дома. Сверхзахватывающих зрелищ нет.
2. Вопросов к фильму много, больше, чем должно быть.
3. Звуковая дорожка просто жесть, надо запомнить Циммермана, чтобы его фильмы смотреть только дома. Во-первых, она глушит дубляж своими завываниями, а речей там достаточно много, во-вторых, после трех часов органной музыки на трех нотах голова не то, чтобы квадратная, но уже с углами и легкая форма контузии.

По сути, фильмы Нолана смотреть надо дома. Что Бетмен его, что вот этот фильм - затянутые до ужаса и пересматривать не тянут, а уж бегающий в туалет зритель говорит за себя. Несмотря на это, фильм не плохой. На разок вполне... Спецэффекты есть, как и косяки... К Мэттью Макконахи вообще никаких претензий, отыграл на пятерку. А вот Нолан... В общем, мне больше нравятся фильмы Клинта Иствуда.

Суть сюжета: жил был американский фермер (американский флаг в целях пропаганды появляется достаточно часто), недалекое будущее, пшеница сохнет, кукуруза дохнет, в общем, жрать среднестатическому американскому гражданину нечего. Гражданин инициативный, любознательный и изобретательный. В общем, посылают его в космос, искать, какую еще планету человечество может загадить. Ну, а там, да простит меня baggio, черные дыры, Сатурн и прочая гравитация. Фантастика на тему искривления пространства и времени.





09.11.2014 15:57
OlegON
 
Кстати, кольца Сатурна, я полагаю, в достаточной близи выглядят так, а не как показаны в фильме

09.11.2014 21:49
baggio
 
Цитата:
OlegON да простит меня baggio
прошяю... буду ждать DVDrip
я тоже думал что... не выдержит моё чудовиче...
извенись за меня перед таней... я не хотел её так мучать... я понимаю не девчачий...
09.11.2014 22:42
OlegON
 
Ей, кстати, больше чем мне понравился, судя по всему :) Мне как-то по заморочкам больше этот (2014) отзывы о фильме понравился. Хотя, конечно, по спецэффектам межзвездный (кстати, почему не перевели?) круче. Особенно на первой планете.
10.11.2014 23:04
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Кстати, кольца Сатурна, я полагаю, в достаточной близи выглядят так, а не как показаны в фильме

А как они в фильме выглядят?))

10.11.2014 23:35
OlegON
 
В фильме корабль пролетает чуть ли не вплотную к кольцам Сатурна и эти самые кольца показаны, как издалека, блинами зеркальной гладкости...
10.11.2014 23:50
termit68ru
 
Цитата:
OlegON В фильме корабль пролетает чуть ли не вплотную к кольцам Сатурна и эти самые кольца показаны, как издалека, блинами зеркальной гладкости...
"Вплотную" это на каком расстоянии?Сатурн в экран помещался?Просто Сатурн вторая по размерам планета солнечной системы,и есть подозрение,что если он на весь экран,то это далеко не "вплотную".Так же надо заморочиться с диаметром колец.
10.11.2014 23:54
OlegON
 
Согласен, только корабль показали пролетающим над одним из колец, как я помню. В общем, это не стоит каких-то споров, может мне и показалось и они там все действительно вылизали по космическим картинкам, но то, что в пыльную бурю у них ноуты работали и машины катались...
11.11.2014 00:06
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Согласен, только корабль показали пролетающим над одним из колец, как я помню. В общем, это не стоит каких-то споров, может мне и показалось и они там все действительно вылизали по космическим картинкам, но то, что в пыльную бурю у них ноуты работали и машины катались...
Корабль в принципе относительно мал по сравнению с кольцами.Он там должен смотреться как игрушка.Ноуты в бурю,это конечно жесть.

надо срочно валить на фильм.Ещё пару дней я не переживу(((
Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.