Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший автомобильный навигатор : Железо

28.03.2024 17:56


21.08.2014 11:46
Propil
 
Цитата:
termit68ru А карты именно cg,не osm?
да, cg
10.11.2014 23:32
OlegON
 
Переношу навигаторы с одного планшета на другой. Ситигид - просто подхватил лицензию при первом запуске.

Навител... Какая-то задница с чтением форумов, в итоге отдельное сообщение какого-то юзера, в какой-то глубоко запрятанной теме, со ссылкой куда надо идти, по этой ссылке новое лицензионное соглашение на нескольких листах, уведомляющее меня, что раз уж я пришел, то должен расписаться в том, что перерегистраций мне теперь доступно не 3, как было обещано сначала при покупке, а одна только и притом на некое сопоставимое по характеристикам устройство, сижу теперь, жду, как техподдержка рассмотрит мою заявку в течение 2-3 дней, чтобы рассказать мне, насколько мои планшеты различаются, и могу ли я перерегистрить, пфффф... Что за нафик... У меня этих купленных Навителов минимум пять штук... На первый смарт с виндой, на железный авто-навигатор, на телефон с ведроидом, маме на навигатор, на этот планшет...
10.11.2014 23:46
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Переношу навигаторы с одного планшета на другой. Ситигид - просто подхватил лицензию при первом запуске.

Навител... Какая-то задница с чтением форумов, в итоге отдельное сообщение какого-то юзера, в какой-то глубоко запрятанной теме, со ссылкой куда надо идти, по этой ссылке новое лицензионное соглашение на нескольких листах, уведомляющее меня, что раз уж я пришел, то должен расписаться в том, что перерегистраций мне теперь доступно не 3, как было обещано сначала при покупке, а одна только и притом на некое сопоставимое по характеристикам устройство, сижу теперь, жду, как техподдержка рассмотрит мою заявку в течение 2-3 дней, чтобы рассказать мне, насколько мои планшеты различаются, и могу ли я перерегистрить, пфффф... Что за нафик... У меня этих купленных Навителов минимум пять штук... На первый смарт с виндой, на железный авто-навигатор, на телефон с ведроидом, маме на навигатор, на этот планшет...
А что там с сити гидом?Совсем проблем нет?Убил сенсор на планшете.Завесил bluestacks на ноут,на него ситигид и GPS bridge.GPS bridge цепляется к GPS WIFI шаре по локалке и используя фиктивные местоположения в андроид эмулирует местоположение.GPS WIFI шара торчит на трубе.Пока не совсем определился,какая больше подходит,но есть надежда,что найду нормальную.Ибо 15,6 инч на торпеде с относительно полноценной осью радуют больше чем 10 с андрюхой,потому как на андрюхе нет окон и нельзя завести AVerTV Hybrid Volar T2,который есть в наличии и который должен помочь коротать время в пробках,потому как рубель падает и надо работать))))
Ну так вот.Как там с переносом лицухи?Какие заморочки со старым устройством?
10.11.2014 23:57
OlegON
 
Я еще не ездил, но просто включил его в сети, поставил карты и оно сразу написало, что зарегистрирован... Те карты, что у меня были, бесплатные. В общем, надеюсь, что это не приколы триала...
11.11.2014 00:08
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Я еще не ездил, но просто включил его в сети, поставил карты и оно сразу написало, что зарегистрирован... Те карты, что у меня были, бесплатные. В общем, надеюсь, что это не приколы триала...
триал "свистит" при каждом запуске
ХЗ.Я пробовал прикрутить ключик,не прокатило.Акк на гугле тот же.До 19-го висит триал,если тесты пройдут адекватно,буду долбить тп
кста на андроид х86 ситигид не завёлся из-за отсутствия IMEI,по ходу привязка идет и к нему,так что у тебя всё странно.
11.11.2014 07:41
OlegON
 
Попробуй "Получить лицензию" в меню.
12.11.2014 10:15
OlegON
 
Обманул. При следующем заходе стало нерегистрированным. Зашел на сайт Ситигида, вбил новое устройство, нажал кнопочку - зарегистрировалось. С Навителом, кстати, тоже достаточно быстро вышло, на следующий день пришло письмо с просьбой прислать скрин письма торгующего магазина. Нашел письмо (заодно и еще одну лицензию Навитела), они сбросили активацию, я зарегистрил ее заново. Мучают только размеры ключей. И на Ситигиде быстро очень меняется экран с кодом устройства, вышаманивал его раза три.
12.11.2014 21:04
OlegON
 
А еще Навител меняет часовой пояс на час вперед, если стоит галка в настройках - "Синхронизировать часовой пояс". Разрабы в курсе, обещают поправить в следующей версии. Убился, пока нашел виновника :)
15.11.2014 21:32
OlegON
 
Волей случая попробовал "Навигон" от Garmin. Сусанин плачет горючими слезами зависти. Несмотря на то, что некоторые дороги в нем есть, он тупо отказывается по ним ездить. В итоге (есть демо-режим) от ближайшей к моему дому заправки до дома он ехал крюком километров так в десять. Логики не понимаю совершенно. Причем, если вбил номер дома, то он во дворы ехать отказался, дескать дальше сам (а там без поллитры мало что поймешь, например). В поиске объектов каша из написаний латиницы и русским языком, про охват я вообще молчу... На камеры ругается "опасный участок". Все глаза просмотрел, пока понял, о чем это он. Пробки показывает невнятно, вот фиолетовый, это едет или стоит? Про голосовой ввод, который есть в Яндекс-навигаторе, я вообще молчу... Из прикольных фич - быстрая парковка. Т.е. тыкаешь в соответствующую иконку и тебя сопровождает на одну из ближайших по выбору.

Кстати, я не очень часто за руль попадаю, но в данный момент четкого понимания, зачем нужны покупные навигаторы, если ты не в роуминге (с учетом существования Яндекса) не понимаю... Это я, как владелец Навитела, Ситигида и Навигона (легальных) говорю. Да, Ситигид однозначно круче водит по дворам. Но были случаи и "сусанничья", т.е. закладывал петлю, хотя можно было просто прямо проехать...

А по Навигону, если кого что интересует - спрашивайте, посмотрю. В ближайшее время снесу.
15.11.2014 21:54
termit68ru
 
Яндекс последнее время по пробкам гонит конкретно.Причём было замечал,что сам маршрут зелёного цвета наложен на дорогу,которая практически бордовая.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.