Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Программы форумчан

Alco XML Viewer - программа для просмотра алко-деклараций : Программы форумчан

25.04.2024 6:58


13.11.2014 06:29
konst
 
Цитата:
MWWRuza Но, когда я ручками подправил адрес, убрав лишние "1этаж", "по плану №3-5,6-13." и т.п. чушь, то загрузка прошла отлично.
если не трудно вышли эту декларацию мне на почту... посмотрю.
13.11.2014 08:33
OlegON
 
Цитата:
konst скорее всего проблема не в кодировке - а в лишних символах "" - какой то реквизит заключили в кавычки, из-за этого рушится SQL запрос, который грузит декларацию в БД...
Но почему оно тогда часть русских букв показывает, как будто ты смотришь в CP1251, а они в UTF8? Точно не в этом дело?
13.11.2014 08:36
konst
 
при загрузке в SQLite - руcские символы как раз и конвертятся в UTF8
13.11.2014 09:25
OlegON
 
тогда почему "1 этаж" не сконвертился?
13.11.2014 11:19
konst
 
Цитата:
OlegON тогда почему "1 этаж" не сконвертился?
чтобы на это ответить - надо увидеть исходный файл.
возможно это цифровые поля и я их не преобразую, а кто-то туда забил текст.
13.11.2014 11:28
OlegON
 
Это buiilding и korp, наверное, логичнее конвертить в UTF строку запроса целиком, а не по полям... Цифрам она не повредит. И, да, конвертить обратно при выдаче ошибки :)
13.11.2014 11:58
MWWRuza
 
Отправил.
Но, по ошибке, в принципе все и так понятно, во втором подразделении, в числовом поле "Дом" написано "1 этаж". Поэтому и ошибка.
Лучше ее обработать, что-бы рядовому пользователю было понятно, почему не грузится. А то по опыту, могу сказать, в числовые поля, особенно "Дом", пользователи очень любят буквы вбивать... Не только в алкоголе, вообще... Например, у нас есть дом 16, длинный такой, с кучей подъездов. Адреса у людей там есть "16А" и "16Б". Бухи так и пишут!, вместо того, что-бы писать Дом - 16 Корпус - "А". Но, любая программа проверки, типа CheckXML, или подобная, находит эти ошибки.
16.11.2014 14:32
MWWRuza
 
Константин, что-то я не пойму, у меня чего-то в файле не так сформировано, или у Вас неточно информация выводится...
Касается организации, с обособленными обособленными подразделениями.

Вот по одному подразделению:



Вот по второму:



А вот в целом, по организации:



Розничные продажи, по одному 4.4 и по второму 4.45 В целом по организации, должно быть 8.85 Показывает - 4.4 , второе подразделение не плюсует.
Тоже самое, по перемещениям - по подразделениям показывает правильно, а в целом по организации, показывает только первое подразделение - 18 колонку, расход, а 13 приход - пустая. По логике, если верить печатным формам, то в целом по организации эти обе колонки должны быть нулевые, в печатных формах там вообще крестики стоят...
Не понятно. В файле двумя секциями выводится оборот, по каждому подразделению... Может я не правильно понимаю формат файла, и надо еще одну секцию выводить, в целом по организации, с признаком оборота "false", как и в печатной форме, с нулевыми перемещениями но свернутыми по подразделениям оборотами???
Если это так, то это избыточность информации, зачем - не понятно, не ужели ФСРАР сами у себя в базе это сложить не могут...

PS Просто это у меня первая организация с обособленными подразделениями, до этого были только без подразделений. Там я формировал одну секцию "оборот". Все проходило, декларации приняты, хотя, если мое предположение верно, то надо было еще и вторую секцию формировать - в целом по организации, копию первой...
16.11.2014 15:38
MWWRuza
 
Посмотрел сейчас файлы этой организации, которые сдавались ранее из Декларант-алко, и только еще больше запутался...
У них в декларанте заведены три подразделения - сама организация, подразделение магазин, подразделение кафе. В файл в секцию "оборот" выводятся все три, но первое, типа вся организация, выводится с признаком "false", и без цифр оборота, только шапка... Попробовал скопировать в свой файл эту секцию, что-бы до выяснения - "как правильно???", не уродовать отчет, все нормально, Ваша программа видит три порразделения, но на формирование данных об обороте по всей организации, это никак не повлияло... Все так-же, как на скриншотах. По вновь добавившемуся подразделению, оборотов нет, что собственно и логично...
16.11.2014 15:46
konst
 
по всей организации - это значит что в таблицу попадают все строки - но без всяких суммирований
там же слева все равно указывается код подразделения
а когда выбираем конкретное подразделение, то все движение только по нему...
"в целом по организации" - ничего формировать не надо, хоть в раре работают и .... суммировать они научились....
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.