14.11.2014 13:33
чаеголик
 
продал товар с комбинированной оплатой -списание со счета (НФ,как в настройке) +доплата наличным рублем.На картинке в поиске чека -чек нефискальный, то есть наличный рубль в оборот не попадает? (стенд,естесственно ,используется без ФР)
14.11.2014 13:37
Mtirt
 
Попробуйте на своем стенде снять Z-отчет и посмотреть.
Но работает именно так, как я описала.
14.11.2014 13:44
vdm
 
"чек нефискальный" не означает, что в ФР ничего не попадет. Если оплата комбинированная, то суммы фискальных видов оплаты попадут в ФР.
17.11.2014 07:04
чаеголик
 
Цитата:
Mtirt Оплата - Фискальная.
После этого, при попытке оплатить, касса попросит закрыть смену для загрузки видов оплаты в фискальный регистратор.
Следующая оплата будет отражаться в Z-отчете.
а виды оплаты при старте укмклиента с закрытой сменой на ФР не подгружаются? чтото помнится,вылезало такое при настройке банковской авторизации,укмклиент просил закрыть смену,штатно не закрывалась.Пришлось руками закрывать на ФР,потом в укмклиенте.
17.11.2014 07:45
Mtirt
 
Еще раз. Этот механизм работает для всех видов оплаты. Всегда.
Завели новый вид оплаты. При попытке воспользоваться им (иногда не им, а чем-нибудь другим) выходит сообщение "Вид оплаты не зарегистрирован, Закройте смену". После снятия Z-отчета, вид оплаты прописывается в фискальном регистраторе и отражается в Z-отчете.
Почему у вас штатно не закрывалось, я гадать не буду.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.