Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Еще раз о журнале учета розничной продажи алкоголя... : Другие вопросы

28.03.2024 21:06


12.11.2014 07:08
Mtirt
 
Да, мне достаточно.
Исходя из этого я делаю вывод, что:
- возврат от покупателя и перемещения (приход) отражаются в приходе с ИНН самой организации.
- возврат от поставщика отражается в расходе, причем 1С добавила операцию 'Продукция, возвращенная поставщику'.
- указывают не только вид продукции, но и её наименование (что странно, если честно).
12.11.2014 08:57
MWWRuza
 
Цитата:
ВидПродукцииПриход = "" + Выборка.ВидПродукции + ", " + Выборка.Номенклатура;
Ну, да... Очень странно. Он и так безобразо тяжелый, а если еще и по наименованиям все выводить, то вообще "миллион" страниц будет:(
16.11.2014 21:28
MWWRuza
 
Сделал выбор варианта формирования "журнала":



Хочешь наименования классификатора:



А хочешь - наименования классификатора + наименования продукции:



Я думаю, пока все окончательно не устаканится, это оптимальный вариант...
17.11.2014 09:28
Maximus
 
я так и не понял, нужно ли его печатать, и если да, то когда? или можно формировать только по требованию проверяющих? или печатать, но, например, после сдачи декларации за сданный квартал, и убирать на далекую полку? кто как собирается делать?
17.11.2014 10:32
MWWRuza
 
Тоже очень интересно... Если его печатать, это повеситься легче:( У меня, в среднего размера и оборота универсаме, в варианте "Наименование классификатора + Наименование товара" за III-квартал(я понимаю, что формировать надо с 14 декабря, но, для пробы:)), получилось 28805 строк. Боюсь даже представить, сколько это листов бумаги. Сразу минус картридж...

А если его не печатать, тогда какой в нем смысл вообще? Сохранность данных(предотвращение их изменения), в таком случае, никакая... Бумага, если "прошито, прошнуровано-пронумеровано" хоть как-то защищант данные... Если уж хотят уйти от бумаги, то надо что-то типа ЭКЛЗ делать... Ну, или разрабатывать формат, и передавать его в электронном виде, с электронной подписью, на сервер ФСРАР, вместе с декларацией.

Я думаю, в том виде, в каком сейчас это есть, долго не проживет - обязательно что-нибудь придумают.....

PS OFF: Сегодня в новостях проскочило, что хотят алкоголь убрать с витрин, как сигареты... Маразм крепчает:(
17.11.2014 10:41
Mtirt
 
А если еще и расход по чекам разбить...
На самом деле, есть еще один вариант: сформировать по окончании квартала и сохранить в файл.
И вот этот файл хранить как зеницу ока, и выдавать проверяющим в качестве журнала.
Хорошо бы еще сделать это в каком-нибудь экзотическом формате, чтобы нигде, кроме вашего компьютера этот отчет не открывался.
17.11.2014 12:07
KirillHome
 
Цитата:
Mtirt А если еще и расход по чекам разбить...
На самом деле, есть еще один вариант: сформировать по окончании квартала и сохранить в файл.
И вот этот файл хранить как зеницу ока, и выдавать проверяющим в качестве журнала.
Хорошо бы еще сделать это в каком-нибудь экзотическом формате, чтобы нигде, кроме вашего компьютера этот отчет не открывался.
Off-конечно, но - сохранить в PDF, - не вариант?
17.11.2014 12:29
Mtirt
 
А еще забэкапить минимум в 3-х местах, причем одно из 3-х где-нибудь в облаке...
17.11.2014 12:40
MWWRuza
 
Цитата:
KirillHome - не вариант?
Да тут вопрос, собственно, более глобальный... Сохранить, в каком-либо защищенном или нет формате - вообще не проблемма.
Вопрос - кому это нужно??? Нам??? Помилуйте, ну совершенно ни к чему нам эта информация, в любом виде... Все, что надо для учета и так в базе содержится...
Росалкоголю? Ну, да... Но, для них как-бы мы не защищали, паролями, специальными, только на "своих компьютерах открывающимися форматами" и т.п. - будет все равно не достоверно... Тут или аппаратная защита(по типу ЭКЛЗ, строгой отчетности, которую приобрести можно только в РАРе), или хранить на серверах ФСРАР, что проще, надежнее и дешевле... Все остальное, с точки зрения достоверности для заинтересованной стороны - не имеет смысла...
Не будем торопить события, я думаю, они сами до этого дойдут... Пока требуют только вести журнал, и хранить 5 лет, без каких-либо защит и т.п. фокусов
17.11.2014 12:56
KirillHome
 
Есть ещё вариант - подойти "сугубо формально" к данному отчёту :)
Посмотреть - каким минимально читаемым шрифтом можем воспользоваться, подогнать шаблон отчёта под этот шрифт (что бы самые длинные поля влезали в одну строчку), и напечатать.
Посмотрел - Liberation Serif 4 кеглем - читается.
Влезает чуть более 100 строк на страницу.
28'800 строк - получается чуть меньше 300 страниц при односторонней печати, или менее 1.5 пачки при двухсторонней.
Не мало, но уже расходуются пачки бумаги, а не коробки/упаковки.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.