Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Разные КПП у одно и тогоже поставщика, кто как делает? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 13:40


17.11.2014 16:49
baggio
 
Поднялось несколько вопросов...

1. Есть множество мест хранения. у каждого места хранения свой КПП. при печати расходной накладной нужно указывать правильный КПП места хранения.
Вопрос: Неужели все делают несколько внутренных контагентов по количеству мест хранения и выбирают их при печати? уж больно не красиво.

2. Есть поставщики с одним ИНН но с разными КПП (разные склады алкогольной продукции), неужели все заводят 2 контрагента? т.е. по количеству связок ИНН\КПП? уж больно не удобно с точки зрения остатков по поставщикам....
17.11.2014 16:53
konst
 
1. печатаю расходки и сч.фактуры через внешнюю программу, а там в настройках указывается какие реквизиты использовать...
2. да - заводим несколько контрагентов...
17.11.2014 16:54
Mtirt
 
Ты забыл еще алкогольную декларацию в которой надо указать с КПП склада, с которого алкоголь получали.
17.11.2014 17:00
baggio
 
да не забыл я её... просто вот смотрю на форму nacl_inout.frx
и думаю а что мешает (ну кроме моих иссушенных мозгов) брать КПП не из Контрагента а из настроек места хранения? оттуда же и адресс...
17.11.2014 17:03
vdm
 
1. Доработанная печатная форма. Внутренние контрагенты созданы, но вручную не выбираются. Если грузоотправитель и поставщик одно лицо - грузоотправитель берется из доп. свойств склада.
17.11.2014 17:13
baggio
 
а она у тебя в frx? дай одним глазком взглянуть...а то лень рисовать самому....
17.11.2014 17:16
vdm
 
Увы, у меня древняя как ... версия СМ.
17.11.2014 17:18
baggio
 
ну если кого есть какоето более менее допиленное решение frx
за спасибо или там пиво по почте... то милости просим...
я щя сел за fastreport и как баран на новые ворота...
17.11.2014 17:29
baggio
 
Кстати еще вопрос...
в накладной в поле "Структурное подразденение" выводится полное внутреннее наименование склада...
вопрос почему не короткое наименование? кому интересно как ты внутри системы называешь магазин?
почему не короткое наименование склада(DocHead.LOCNAME)???
причем в DocHead нет никаких других источников по складу
18.11.2014 07:04
Mtirt
 
Цитата:
baggio Кстати еще вопрос...
в накладной в поле "Структурное подразденение" выводится полное внутреннее наименование склада...
вопрос почему не короткое наименование? кому интересно как ты внутри системы называешь магазин?
почему не короткое наименование склада(DocHead.LOCNAME)???
причем в DocHead нет никаких других источников по складу
Потому что всю жизнь у склада было одно наименование. И только недавно добавилось второе, для указания на документах...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.