Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Журнал учета объема розничной продажи алкоголя : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 22:12


18.09.2014 14:30
AndreyZh
 
Вопрос по содержимому колонок 2/12 типа Журнал учета объема розничной продажи алкоголя был задан в начале сентября на ФСРАР... Сегодня (через 2 недели) они наконец то дали "ответ" (может быть в юмор его?)... "Служба поддержки ФСРАР отвечает только на вопросы технического характера. По вопросам методологического характера обращайтесь в региональный МЭР" Не знаю, как сейчас, но в конце августа они о данном журнале ещё "не знали", а только слышали... такой был ответ на телефонный звонок... Россия??? ... В принципе - фигня (выше реализовано оба варианта)... Но появилось ещё несколько вопросов - куда обращаться, м.б. в "Гааге" ответят?
18.09.2014 15:13
AndreyZh
 
Только, что на форуме ФСРАР появилось "разъяснение", в виде приложенного скана, которое, как обычно можно понимать двояко по "моим" вопросам

10.10.2014 19:17
konst
 
Очередная отписка дебилоидов из РАРА
ответ на конкретный вопрос: как заносить продажи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ РАР.jpg
Просмотров: 936
Размер:	169.5 Кб
ID:	4083  
10.10.2014 20:55
AndreyZh
 
Цитата:
konst Очередная отписка дебилоидов из РАРА
ответ на конкретный вопрос: как заносить продажи?
Опередили... Вот воистину "моральные уроды"... Сам влез, что бы эту отписку опубликовать... Ну ладно, хоть опубликую хоть вопросы, на который дан сей "исчерпывающий ответ"

Цитата:
Скажите пожалуйста когда необходимо заносить записи в журнал продаж в раздел "Расход":
1. Непосредственно после покупки покупателем алкогольной продукции и не обслуживать следующего покупателя пока не будет произведена запись в журнале по первому покупателю.
2. В свободное время продавца, когда в отделе не будет покупателей или в любое удобное время в течение дня.
3. По окончании рабочего дня
18.11.2014 12:37
konst
 
собираюсь "ваять" журнал в СМ. есть два варианта реализации:
1. сделать в виде обыкновенного отчета - но тут смущает быстродействие
2. создать отдельную таблицу приблизительно как в журнале, только добавить артикулы, даты и т.п.
и например раз в сутки утром переносить в нее данные за предыдущий день... а при необходимости показать его проверяющим - брать выборку из этой таблицы + текущие сутки - накладные и оперативные чеки... один из плюсов, можно создавать корректирующие записи, для того чтобы журнал на 100% соответствовал декларации...
(один из пока вообще непонятных вопросов, продажи брать из чеков или из кассового документа, но время поджимает, пока ориентируюсь на чеки).
интересует общественное мнение...
18.11.2014 12:40
Mtirt
 
Кстати, у меня тоже вопрос возник по журналу учета.
Что делать, если в карточке товара указан один код группы алкоголя, а поставщик в документах поставки указывает другой...
Как это отражать в журнале учета алкоголя?
18.11.2014 13:28
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Кстати, у меня тоже вопрос возник по журналу учета.
Что делать, если в карточке товара указан один код группы алкоголя, а поставщик в документах поставки указывает другой...
Как это отражать в журнале учета алкоголя?
Эта же проблема и для деклараций! Сверки контролируют совпадение кодов у поставщика и у вас, т.е. "по делу" ваш код АП нужно брать, как у поставщика, вне зависимости от его "правильности", т.е. в карточках товаров код должен быть, как у поставщика
18.11.2014 13:32
Mtirt
 
Еще раз про карточки товаров. Для алкоголя есть стандартная ситуация: один и тот же товар за отчетный период может поступать с разными кодами алкогольной продукции. И, обычно, не удается поставить в карточке код группы алкоголя и быть уверенным, что завтра этот товар придет с тем же кодом.
18.11.2014 13:37
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Еще раз про карточки товаров. Для алкоголя есть стандартная ситуация: один и тот же товар за отчетный период может поступать с разными кодами алкогольной продукции. И, обычно, не удается поставить в карточке код группы алкоголя и быть уверенным, что завтра этот товар придет с тем же кодом.
Пардон! Предполагал, что как и в УС Лэнд ведется партиционный учет и как следствие описанных Вами ситуаций не возникает, т.е. нравится-не нравится нужно будет заводить отдельные карточки товаров, а как иначе?
18.11.2014 13:39
Mtirt
 
Если завести отдельные карточки товаров на одно и тоже вино, то как его потом продавать? При совпадающем штрих-коде товара?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.