Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Комбайн: Навигатор и видеорегистратор : Железо

29.03.2024 17:05


18.11.2014 11:36
AndreyZh
 
Извините, что отдельная тема, т.к. данные устройства - это не совсем видеорегистратор и навигатор по отдельности. Женушка задолбала необходимостью установки регистратора... Он мне сильно не нужен, а посему суперкачество ни от одного, ни от другого устройства не нужно - главное, наверное компактность (не люблю "висюльки на лобовом стекле"), надежность... ну и какие-нибудь другие полезные "плюшки".

Накидайте пожалуйста вариантов гаджетов для детального изучения? Если можно, отсеев "полный отстой"!
18.11.2014 11:52
OlegON
 
Буду настойчиво отговаривать от комбайна в данном случае. Во-первых, как правило, редкостное дерьмо. Во-вторых, навигатор меняют чаще. В-третьих, поломка лишает сразу двух ресурсов. Не гонитесь за дешевизной.

С навигатором все понятно - это планшет на Андроиде. Его вешать надо мобильно и поближе к водителю.

С регистратором предлагаю вернуться в основную тему, я бы проголосовал за Datacam. Еще раз подчеркну заблуждение, что он "сильно не нужен". Во-первых, очень интересно, порой, пересмотреть поездку. Это из "не сильно нужен", но второе, главное, если не дай, какая-то неприятность случится, то номера других машин будут нужны и более-менее внятная картинка в целом. Его вешать можно подальше от водителя (не загораживая обзор), почти стационарно (зимой я бы забирал с собой), на видное спереди место. Многие неприятности обходят стороной при виде регистратора на лобовом. В правом верхнем углу он и водителю совсем не мешает и виден, и хорошо сам дорогу видит.
18.11.2014 12:55
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Буду настойчиво отговаривать от комбайна в данном случае. Во-первых, как правило, редкостное дерьмо. Во-вторых, навигатор меняют чаще. В-третьих, поломка лишает сразу двух ресурсов. Не гонитесь за дешевизной...
Не совсем "дешевизна" - примерно на 30% всего дешевле, чем по отдельности... По надежности? - наверное зависит от модели. Поломки? - мне кажется, что такие вещи сейчас не ремонтируют, а сразу выкидывают.

Как-то смотрел обзор комбайна от Prology: обычный навигатор, якобы приличный регик, правда с малым углом обзора... так же проигрыватель видео и звуковых файлов, расширение памяти картой до 32 Гб - чем не "игрушка" в пробках?
18.11.2014 13:03
OlegON
 
если навигатором можно поиграть в пробках, то видеорегистратор должен быть на месте и выполнять свое предназначение...
18.11.2014 13:35
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON если навигатором можно поиграть в пробках, то видеорегистратор должен быть на месте и выполнять свое предназначение...
Нашел обзор упомянутого комбайна автомобильный навигатор с видеорегистратором Prology iMap-580TR и где-то встречал сравнение его возможности, как регика с устройствами от 4 -10 тыр. Как бы этот комбайн не хужее?...
18.11.2014 13:43
OlegON
 
Дело не в том, что хужее или нет (а регистратор у него хреновенький), а в том, что из-за того, что он комбайн, он не всегда смотрит, как надо, на дорогу, что видеорегистратор делать обязан. Кроме того, по этой же причине есть шансы что-то не записать из-за нагрузки на навигатор, например... Ресурсы-то не разделены...
18.11.2014 14:05
AndreyZh
 
Спрашиваю совета, а приходится докажывать нечто в "области знаний" где некомпетен

Цитата:
OlegON ... а регистратор у него хреновенький ...
В сравнении с регика ценой от 10 тыр - ДА! С региками с которыми сравнивали - сравнимо (кроме малого угла обзора).

Цитата:
OlegON ... из-за того, что он комбайн, он не всегда смотрит, как надо, на дорогу, что видеорегистратор делать обязан.
Якобы "крутить"/направлять его можно, но "конструкцией" крепления

Цитата:
OlegON Кроме того, по этой же причине есть шансы что-то не записать из-за нагрузки на навигатор, например... Ресурсы-то не разделены...
Якобы решает эти задачи в параллеле, но при просмотре/работе с навигатором пропадает (запись продолжает вестись) картинка с регика... кроме того, насколько понял в качестве третей задачи можно смотреть фильмы
18.11.2014 14:44
OlegON
 
Начнем с первого очевидного - ткнули в навигатор, он повернулся. Жене захотели дать понавигаторить или вбить новый маршрут, солнце неудачно попадает на экран... Что сделаете - повернете его. Второе, менее очевидное, Навител жрет проц, как не в себя, несколькими потоками. Какие идеи будут, что произойдет с записью видео и его кодированием при недостатке ресурсов? Ну да, фильмы еще включите :) В общем, этот девайс можно рассматривать, как навигатор, т.е. про функцию записи можно забыть.
18.11.2014 15:06
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Начнем с первого очевидного - ткнули в навигатор, он повернулся. Жене захотели дать понавигаторить или вбить новый маршрут, солнце неудачно попадает на экран... Что сделаете - повернете его. Второе, менее очевидное, Навител жрет проц, как не в себя, несколькими потоками. Какие идеи будут, что произойдет с записью видео и его кодированием при недостатке ресурсов? Ну да, фильмы еще включите :) В общем, этот девайс можно рассматривать, как навигатор, т.е. про функцию записи можно забыть.
Да понимаю умом все Ваши соображения, хотя и знаю, что "с дури можно и ... сломать". Тестировщики из статью "утверждают", что силенок у "него" хватает, сдвинуть крайне сложно - смотрите крепеж:



Самое "прикольное", что эта "игрушка" мне нужна, что-бы "отвязаться" от требований супруги... ну если от неё и польза будет, то совсем - хорошо
18.11.2014 15:06
sh00r00p
 
Уважаемый АндрейЖ, настоятельно прошу Вас прислушаться к советам Олега. Уверяю Вас, как человек, отговоривший несколько человек от подобного комбайна, что это устройство просто баловство, на выхлопе которого Вы получите 30% функционала. В таком комбайне есть смысл только тогда, когда это устройство - двухдиновая неподвижная голова, камера которой выведена отдельно и не подвергается внешним воздействиям типа руками потрогать и так далее.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.