Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Комбайн: Навигатор и видеорегистратор : Железо

19.04.2024 17:01


18.11.2014 15:08
sh00r00p
 
Объектив камеры жестко закреплен в корпусе навигатора - это основная проблема. Получили блик на дисплей - навигатора не видно, переставили в другое место навигатор - регистратор пишет не дорогу, а всякую лажу.
18.11.2014 15:08
AndreyZh
 
Цитата:
sh00r00p ...настоятельно прошу Вас прислушаться к советам Олега...
Да прислушиваюсь - ей боже. Просто знаю, что поставив регик... через некоторое время потребуют воткнуть "остальное": телевизор, навигатор, антирадар... и нафига мне это надо?
18.11.2014 15:10
sh00r00p
 
Цитата:
AndreyZh Да прислушиваюсь - ей боже. Просто знаю, что поставив регик... через некоторое время потребуют воткнуть "остальное": телевизор, навигатор, антирадар... и нафига мне это надо?
Тогда давай уже как мужик! Кулаком по столешнице! "Ну нет, Мать, такая песня не пройдет!"
18.11.2014 15:18
OlegON
 
Предлагаю тогда продать машину и подобрать что-то комбайновое, чтобы и как машина была, и как дом и как дача.
18.11.2014 15:23
AndreyZh
 
Для начала... расслабимся?

Цитата:
Алло, дорогой, ты навигатор трогал?
- Да, смотрел как до Ростова доехать...
- Ну б....ь поздравляю, я в Ростове!..
Цитата:
sh00r00p Тогда давай уже как мужик! Кулаком по столешнице! "Ну нет, Мать, такая песня не пройдет!"
Жена одна - не катит. Кроме того я всего лишь семейный "руль", ну и конечно "заработать" на капризы

Цитата:
OlegON Предлагаю тогда продать машину и подобрать что-то комбайновое, чтобы и как машина была, и как дом и как дача.
Есть у нас вариант для меня интереснее! Потянуть время, думаю максимум годик, а там дальше ей будет снова куплена машинка... ну и пусть ставит "себе", что хочет
18.11.2014 15:34
sh00r00p
 
Цитата:
AndreyZh
Жена одна - не катит. Кроме того я всего лишь семейный "руль", ну и конечно "заработать" на капризы
Семейному рулю и решать, что будет мешать рулению, а что будет только излишним мусором. Все правильно. Не всяк каприз да будет исполнен.


Цитата:
AndreyZh Есть у нас вариант для меня интереснее! Потянуть время, думаю максимум годик, а там дальше ей будет снова куплена машинка... ну и пусть ставит "себе", что хочет
Отличная идея.
19.11.2014 09:15
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Уважаемый АндрейЖ, настоятельно прошу Вас прислушаться к советам Олега. Уверяю Вас, как человек, отговоривший несколько человек от подобного комбайна, что это устройство просто баловство, на выхлопе которого Вы получите 30% функционала. В таком комбайне есть смысл только тогда, когда это устройство - двухдиновая неподвижная голова, камера которой выведена отдельно и не подвергается внешним воздействиям типа руками потрогать и так далее.
тоже за магнитоллу...
если уж приспичело...
1. не закрывает обзорность...
2. как правило есть 3г и пробки...
3. умеет камеру заднего вида...
4. имеет как правило отдельную плату для навигатора внутри...
5. Есть на кондовом ВинЦЕ есть на андрюше...
19.11.2014 09:25
OlegON
 
у него гарантийная машина и нежелание с этим возиться в принципе :) а ты про заднюю камеру :)
19.11.2014 09:27
baggio
 
Цитата:
OlegON у него гарантийная машина и нежелание с этим возиться в принципе :) а ты про заднюю камеру :)
регистратор+навигатор
комбайн подобный в топку! однозначно! по крайней мере ближайшие 2-3 года...
24.01.2015 10:24
AndreyZh
 
Доброе утро!

Наконец-то супруга меня достала - "родил" и купил комбайн Prestigio Geovision 5800BTHDDVR за 4790 руб. и в пятницу на ТО1 мне его установят у оф.дилера.

1. Почему не сам? Машина на гарантии, подключают к штатной проводке и вывод питания аккуратно, гармонично из под панели, т.е. без "хвостов", да и 400 руб за эту работу не считаю большой.

2. Что за комбайн? Изучено куча тестов, опрошены пользователи, в том числе комбайнов, подробно пояснил установщик и одобрил выбор...

Двухядерный процессор, быстрая память (в одном из тестов на видео одновременно крутили фильм, работал регик и навигатор - всё шло без задержек). 2 года гарантии, но на гарантийке "редкий гость". Угол обзора регика 120 и качество съемки на уровне региков от 7 тыр, крепление комбайна позволяет достаточно гибко его "крутить" и ... можно купить отдельно, если сломать (в рунете встретил одно упоминание об этом). Навигатор Navitel с Россия, Белорусь, Украина, Прибалтика, ... бесплатное обновление в течении 2 лет.

Функциональность: Навигатор 5", видеорегистратор, просмотр любых аудио и видео файлов, bluetools с телефоном, т.е. доступ к сервису пробок, hands free. Ряд приложений типа компаса, игрушек, радио. Работа от батареи (проверено) в режиме навигатора 6 часов, т.е. можно использовать вне машины, например по координатам грибных и рыбных мест (мода давать такие координаты) или искать чудной адрес в городе (в Саратове знает все такие хитрые улочки с правильным позиционированием).

3. Почему всё таки комбайн? Как уже говорил - мне оно не нужно, а жене все эти приблуды для развлечения интересны (всё равно требовала в машину: регик, навигатор, телевизор).

(-) Стандартное абстрактное соображение, что комбайн менее надежен и хуже выполняет каждую функцию, чем отдельные устройства.

(+) Положительные отзывы в Рунет, качественные обзоры, где его на фоне других комбайнов меньше ругают, рекомендации (обсуждал лично с ними) реальных установщиков и ремонтников данных устройств. Гармоничное (с панелью) устройство (думаю не будет меня раздражать).



З.Ы. Когда научусь снимать и конвертировать видео постараюсь выложить здесь, а так один из негативных обзоров:
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.