Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Журнал учета объема розничной продажи алкоголя : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 9:58


18.11.2014 13:57
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Если завести отдельные карточки товаров на одно и тоже вино, то как его потом продавать? При совпадающем штрих-коде товара?
Если есть партии, то сначала продается "одна", затем другие. По ШК всегда есть вариант "локальных", начинающихся с 2 штрих кодов... а так конечно - это глобально обсуждаемые проблемы на всех (особенно 1с) форумах
18.11.2014 14:09
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh Если есть партии, то сначала продается "одна", затем другие.
Это математика, она с жизнью не совпадает.
Цитата:
AndreyZh По ШК всегда есть вариант "локальных", начинающихся с 2 штрих кодов... а так конечно - это глобально обсуждаемые проблемы на всех (особенно 1с) форумах
Их все и всегда забывают наклеить. И получают большую-пребольшую пересортицу.
18.11.2014 14:13
AndreyZh
 
Ни кто не утверждает об отсутствии проблем, но

Цитата:
Mtirt Это математика, она с жизнью не совпадает... Их все и всегда забывают наклеить. И получают большую-пребольшую пересортицу.
С точки зрения бизнеса здесь вообще нет проблем, а для дибильной отчетности в РАР можно раз в квартал по "мутным" алкогольным позициям провести инвентаризацию и отразить её во всей отчетности... не думаю, что даже для гипермаркета это свехсложная задача?
18.11.2014 14:29
Mtirt
 
Это задача не программистская, а организационная.
А организационные задачи не решаются со 100%-ным результатом :(
18.11.2014 14:59
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Это задача не программистская, а организационная.
А организационные задачи не решаются со 100%-ным результатом :(
Он 100% результат здесь и не нужен! Главное, что-бы декларация и журнал были "красивыми" с позиции ФСРАР, что можно всегда "подправить".

Сейчас, по видимому ГЛАВНОЕ - иметь в наличии журнал в электронном виде, т.е. факт его условно-правильного наличия, а не абсолютной правильности его заполнения... Вы так не считаете?
18.11.2014 16:54
FinSoft
 
Если товар одинаковый, то я бы пошел по пути ввода алкогольного кода в приходной накладной. Дальше обычный учет закрытия партий по FIFO, в котором партию образуют приходные накладные, и автоматическое определение алкогольного кода. Декларацию сверяем с отчетом по движению товаров в разрезе приходных накладных. Товарных позиций не дублируем, пересорта не возникает.
18.11.2014 20:38
bob
 
Цитата:
FinSoft Если товар одинаковый, то я бы пошел по пути ввода алкогольного кода в приходной накладной. Дальше обычный учет закрытия партий по FIFO, в котором партию образуют приходные накладные, и автоматическое определение алкогольного кода. Декларацию сверяем с отчетом по движению товаров в разрезе приходных накладных. Товарных позиций не дублируем, пересорта не возникает.
Мы пошли именно по такому пути в алкодекларации-самописке на 1С.
19.11.2014 06:58
Mtirt
 
Цитата:
FinSoft Если товар одинаковый, то я бы пошел по пути ввода алкогольного кода в приходной накладной. Дальше обычный учет закрытия партий по FIFO, в котором партию образуют приходные накладные, и автоматическое определение алкогольного кода. Декларацию сверяем с отчетом по движению товаров в разрезе приходных накладных. Товарных позиций не дублируем, пересорта не возникает.
1. Не факт, что оператор при вводе информации не ошибется.
2. Вы пробовали эту позицию донести до С+?
19.11.2014 07:01
Mtirt
 
Цитата:
konst собираюсь "ваять" журнал в СМ. есть два варианта реализации:
1. сделать в виде обыкновенного отчета - но тут смущает быстродействие
Мне не кажется, что это "тяжелый" отчет.
Цитата:
konst 2. создать отдельную таблицу приблизительно как в журнале, только добавить артикулы, даты и т.п.
и например раз в сутки утром переносить в нее данные за предыдущий день... а при необходимости показать его проверяющим - брать выборку из этой таблицы + текущие сутки - накладные и оперативные чеки... один из плюсов, можно создавать корректирующие записи, для того чтобы журнал на 100% соответствовал декларации...
(один из пока вообще непонятных вопросов, продажи брать из чеков или из кассового документа, но время поджимает, пока ориентируюсь на чеки).
интересует общественное мнение...
Если честно, у меня возникает вопрос, как ты собираешься отслеживать, что именно изменилось.
19.11.2014 07:12
konst
 
Цитата:
Mtirt Если честно, у меня возникает вопрос, как ты собираешься отслеживать, что именно изменилось.
не совсем понятно о каких изменениях речь...
пока ориентируюсь на следующую схему работы:
каждое утро оптимизер или мой робот последовательно запускает:
перенос данных в эту таблицу (поступление и расход).
при необходимости продемонстрировать отчет, запускается аналогичная процедура и переносятся данные за текущие сутки + формируется отчет
соответственно на следующее утро - сначала очищаем "неполный перенос"
затем все по схеме...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.