Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Журнал учета объема розничной продажи алкоголя : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:30


19.11.2014 07:33
Mtirt
 
Ну ты же сам написал про
Цитата:
один из плюсов, можно создавать корректирующие записи, для того чтобы журнал на 100% соответствовал декларации...
Вот как ты их собираешься создавать?
19.11.2014 07:38
konst
 
да тут вообще все просто - есть декларация - есть журнал
сравниваю итоги - и на разницу создаю в таблице журнала корректирующую запись...
в итоге при формировании журнала - итог будет совпадать с декларацией
все равно если распечатать журнал, с его дебильным форматом, физически будет не возможно просуммировать все строки и сравнить и итогом в последней строке... тем более часть данных в него вообще не попадает... например - возврат от покупателя и излишки при инвентаризации...
19.11.2014 10:09
FinSoft
 
Цитата:
Mtirt 1. Не факт, что оператор при вводе информации не ошибется.
2. Вы пробовали эту позицию донести до С+?
Оператор может сделать разные ошибки, не только при вводе алкогольного кода в накладной. Мне в голову приходит только один способ борьбы с этим - наладить пост-контроль. То есть выводим развернутый реестр приходных накладных, содержащий их критичные реквизиты (реквизиты заголовка накладной, строки из накладной, затем реквизиты заголовка следующей накладной и так далее). Ответственный человек сверяет этот реестр с первичкой. По аналогии с работой в банках, там используют подобный подход.

С разработчиками из С+ я не контактирую. Если С+ поддерживает парционный учет с образованием партий по приходным накладным, попробуйте задать вопрос сами.
19.11.2014 12:05
Mtirt
 
Цитата:
FinSoft Оператор может сделать разные ошибки, не только при вводе алкогольного кода в накладной. Мне в голову приходит только один способ борьбы с этим - наладить пост-контроль. То есть выводим развернутый реестр приходных накладных, содержащий их критичные реквизиты (реквизиты заголовка накладной, строки из накладной, затем реквизиты заголовка следующей накладной и так далее). Ответственный человек сверяет этот реестр с первичкой. По аналогии с работой в банках, там используют подобный подход.
Мой опыт (а он у меня не очень маленький) говорит, что подобный подход результатов не даст. Сверять большие объемы данных бессмысленно. Надо сверять контрольные соотношения, но в данном случае, не совсем понятно откуда и какие контрольные соотношения брать, чтобы всё было корректно.
Цитата:
FinSoft С разработчиками из С+ я не контактирую. Если С+ поддерживает парционный учет с образованием партий по приходным накладным, попробуйте задать вопрос сами.
Простите, я иногда забываю, что здесь сейчас не все Супермажники. Предыдущее сообщение было сарказмом. Я почти полгода потратила на переписку с С+, но мне не удалось уговорить их перенести код группы алкоголя из свойств товара в свойства партии товара (т.е. в приходную накладную).
19.11.2014 13:41
FinSoft
 
Можно еще попробовать наладить электронный документооборот с поставщиками, чтобы минимизировать ошибки оператора. Там можно было бы и контрольные числа передавать/считать. Но это уже требует организационных усилий.
21.11.2014 00:05
Tema
 
извините, я ничего не путаю - журнал надо только по тому что идет в 11 форму декларации, правильно? то что в 12-ю форму заносим туда ведь не пишем? или пишем?
21.11.2014 05:54
konst
 
Цитата:
Tema извините, я ничего не путаю - журнал надо только по тому что идет в 11 форму декларации, правильно? то что в 12-ю форму заносим туда ведь не пишем? или пишем?
журнал ведется один в каждой торговой точке. в него заносится как алкоголь так и пиво (11 и 12 формы)
21.11.2014 15:51
Mtirt
 
На сайте РАРа лежит проект приказа о переносе сроков начала ведения журнала учета на 01.07.2015:

http://fsrar.ru/legalacts/projects/1259748287766/proekt_prikaza_o_vnesenii_izmenenij_v_prikaz_rosalkogolregulirovanija_ot_23_maja_2014_g_153_o_forme_zhurnala_ucheta_roznichnoj_prodazhi_alkogolnoj_i_spirtosoderzhashhej_produkcii_i_porjadke_ego_zapolnenija
21.11.2014 16:29
Dim
 
тсс... плюсу не говорите )
21.11.2014 22:30
bob
 
Цитата:
Mtirt На сайте РАРа лежит проект приказа о переносе сроков начала ведения журнала учета на 01.07.2015:

http://fsrar.ru/legalacts/projects/1259748287766/proekt_prikaza_o_vnesenii_izmenenij_v_prikaz_rosalkogolregulirovanija_ot_23_maja_2014_g_153_o_forme_zhurnala_ucheta_roznichnoj_prodazhi_alkogolnoj_i_spirtosoderzhashhej_produkcii_i_porjadke_ego_zapolnenija
Какое счастье, что мы еще не приступали всерьез к работе по этому направлению.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.