Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Управление\просмотр экрана кассы на УКМ4 : УКМ-4

20.04.2024 19:24


24.11.2014 12:29
vdm
 
Конечно root.

Сами /dev/fb* там присутствуют, но видимо не используются.
24.11.2014 15:13
OlegON
 
а cat /dev/fb0 /somefile не дается?
24.11.2014 16:00
vdm
 
Код:
cat /dev/fb0 
cat: /dev/fb0: No such device
Чем гадать методом тыка, лучше бы найти того кто в этом разбирается.
- используется ли framebuffer в видеорежиме "дисплей VGA"
- если нет, то есть ли в linux стандартные средства для получения скриншота c консоли без framebuffer
24.11.2014 18:51
OlegON
 
погоди, так говорил, что /dev/fb* есть, что именно есть? тут дело не в "разбирается", а знает, что в укм4 навертели...
- 98%, что рисуют именно в fb
- либо в текстовой консоли, либо в fb, либо в Х, остальные способы маловероятны в силу экзотичности
25.11.2014 07:20
Mtirt
 
Насколько я понимаю, сам УКМ4 в текстовой консоли, Lilo в X.
25.11.2014 10:10
vdm
 
Цитата:
OlegON погоди, так говорил, что /dev/fb* есть, что именно есть? тут дело не в "разбирается", а знает, что в укм4 навертели...
Ну есть /dev/fb*, аж 32 штуки, так это не значит что они рабочие
Код:
#ls /dev/fb* | wc -w   
     33
Предположим используется не fb*, а другой девайс.
Как определить? Я в таких дебрях не шарю, именно это имею в виду под "нужен разбирающийся".
Вижу только, что в режиме vga грузится драйвер sp_video - похоже отрисовка идет через него.
Будет ли с чем-то нестандартным работать fbgrab? Сомневаюсь.

Цитата:
- либо в текстовой консоли, либо в fb, либо в Х, остальные способы маловероятны в силу экзотичности
Текстовая консоль - в режиме "Дисплей - Консоль".

В режиме "Дисплей - VGA" на tty0 попадает вывод стартовых скриптов и внешние запускаемые из УКМ скрипты - банковская авторизация и т.п. Интерфейс УКМ там не рисуется.

Иксов при работе ukmclient нет и рядом, к lillo вопросов нет.

Голосую за "экзотичность"
25.11.2014 16:53
OlegON
 
Поговорил вкратце с разработчиком, есть три режима, консольный, консольный фреймбуфер и Х. В том, что хотим снять сейчас - надо делать дамп видеопамяти, чем - не знаю, отрисовывает видеокарта. А с Х не поднимается?
25.11.2014 17:17
vdm
 
Строить "консоль поверх X" не вижу смысла.
А если ukmclient вдруг умеет работать в X напрямую, как lillo - то я не знаю, как этого добиться.
21.12.2017 11:27
Galant
 
putty :
- в разделе Keyboard поставить Linux
- в разделе Translation поставить UTF-8
login: root
password: xxxxxx
стопим службу укм на кассе
проходим сюда: user/local/ukmclient
запускаем консоль ./cashmain --console и видим экран кассы
21.12.2017 11:34
OlegON
 
А это даст возможность посмотреть, что делает кассир или просто запустит УКМ в консоли?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.