Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

В чем может быть причина "налипания" этикеток на термоголовку Digi SM-100PCS+ : DIGI

19.04.2024 21:40


25.11.2014 11:32
cps-retail
 
Доброго времени суток! Подскажите, в чем может быть причина залипания этикеток. Предыстория: 1 год работают 10 весов в магазине на этикетке 58*40 - все замечательно, меняем этикетку на 58*60 и персонал начинает жаловаться на то что этикетка начинает налипать на термоголовку, накручивается "ошметками" на прижимной вал....итог - почистив ножом, персонал угробил 2е весов. ЦТО отвечающее за ремонт весов (а заодно и являющееся поставщиком этикеток), сначала утверждал что причина в "кривизне рук" персонала, потом стали утверждать что конструкция у Digi SM-100PCS+ "неудачная" (нет дополнительного натяжения на ленте такого как например на CAS LP, и как следствие последние этикетки в рулоне при движении к термоголовке просто "висят в воздухе", отлипают от ленты и прилипают головке). Естественно, самостоятельно (специально) добиться такого результата я не смог. Возможно кто то сталкивался с подобным? В чем все таки причина? И как вы ее решили? Заранее спасибо!
25.11.2014 16:26
barsss
 
Здравствуйте,
попробуйте следующее:
убедитесь что на термоголовке и на валу нет "остатков" этикеток. Если есть, о почистите. Вал можно почистить спец.карандашом (иногда идёт с некоторыми весами), либо тряпочкой смоченной в спирте - не очень полезно, но эффективно. Аккуратнее, не повредите головку. Саму головку чистить так же.
Найдите в любом другом месте термоэтикетки такого же размера. Т.е. не из этой же партии, которую вы используете, не того же производителя, а совершенно другого. Поставьте и попробуйте поработать - сразу всё станет ясно.
По этикетка есть отличный обзор на одном из сайтов. Вот кусок оттуда:
Качество этикеток имеет огромное влияние на срок службы термопринтеров , производительность, устойчивость работы . Влияние различных аспектов знака качества очень часто недооценивается. Эксперты в отрасли считают, что более чем в 50% случаях, когда существует проблема с распечаткой на этикетке (например, смещение полей), залипания, сбои в работе аппликатора автоматических этикетировщиков, или даже полная остановка машины связаны с некачественной этикеткой или плохими условиями хранения этикеток.
Причины подобных сбоев не всегда очевидны, поэтому разработана данная инструкция, которая поможет Вам проделать несколько простых и быстрых тестов с рулоном этикеток и выяснить причины.

С помощью поиска можно спокойно найти сам сайт и эту статью полностью.
28.11.2014 12:01
Chelovek
 
Цитата:
cps-retail меняем этикетку на 58*60 и персонал начинает жаловаться
А в весы загрузили соответсвующий формат этикетки 58*60 ?
28.11.2014 17:11
TEHb2
 
Выше уже отписались про качество ленты. Бывает, что тот же поставщик привозит ленты плохого качества.
Но большинство проблем возникает из-за положения ножа и, как бы её назвать, "поддержки". Такая загнутая ось, как руль у велосипеда, с пластмассовыми роликами. Она поддерживает распечатанную этикетку, чтобы та не сваливалась сразу и не прилипала к передней панеле. Этикетку удобней брать.
Может банально, при распечатке, упирается в неё, сминается. Последующие этикетки не выходят сразу, налипают на первую. Те в свою очередь уже затягиваются внутрь. Застревают там, прилипают ко всему, чему получится. Продавцы в отделах редко следят за этим. Если зажевало, то просто стараются печатать дальше. Постоянно забиваются весы.
Попробуйте сместить эту деталь ниже. Пружина натягивается снизу болтом. Или вообще убрать эту перегородку.
Так же лента при движении может смещаться. На SM-100 в сторону, на SM-300 вверх. Есть направляющие.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.