Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Лишнее окно при работе с sb_pilot : УКМ-2

19.04.2024 2:47


26.11.2014 12:00
MWWRuza
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, как настроить, что-бы при успешно выполненной оплате картой, окно с результатами само закрывалось, и печатался чек, не требуя действий кассира?
Раньше думал, что так и должно быть, но недавно подсмотрел в "чужом" магазине, что это окошко только "промелькивает", и чек сам печатается...
У меня же, оно открывается и висит на экране, пока кассир не нажмет "Ввод" или "Отмену"... Как это убрать? Все настройки перелопатил несколько раз, ничего такого не нашел. Предпологаю, что это задается где-нибудь в CF-INI, но какой именно параметр?

PS Окно именно из УКМ, не из пилота, поэтому думаю что это не в *.tlv задается, а в настройках УКМ, но могу и ошибаться - может он чего-то должен возвращать УКМу, но не возвращает из-за неправильных настроек...

PSS Версии УКМ и пилота не пишу, думаю проблемма общая для всех версий, но если надо посмотрю и напишу...
26.11.2014 13:20
student
 
досовского окна от пилота не видел :( поэтому не скажу от него оно или укм-а
вероятнее всего это все таки в пинпаде - есть такой параметр (внутри тлв) - раздел - парметры терминалов на базе PC - подраздел - взаимодействие с ккм - параметр - при успешной операции не ждать подтверждения от кассира
26.11.2014 14:29
konst
 
у меня также после печати банковских слипов - висит окно "выход...."
в TLV - "при успешной авторизации не ждать подтверждение от кассира" - включено
но по-моему это не SB-Pilot, а все таки УКМ-2 чего то ждет...
в принципе видел как кассиры не дожидаясь появления этого окна, когда уже началась печать банковских слипов, нажимают выход, УКМ при этом нормально отрабатывает, т.е. окно это не показывает...
26.11.2014 15:43
student
 
Цитата:
konst в TLV - "при успешной авторизации не ждать подтверждение от кассира" - включено
м.б. и не в тему - но это не гарантирует того что так и есть если на кассе сбер включил автообновление - сталкивался когда параметры тлв не играют роли - все данные идут со сберовского сервера и хоть меняй тлв\проливай пинпад, хоть не меняй - что есть на сервере сбера по настройкам данной точки то и отрабатывает - приходилось звонить в сбер и они там у себя меняли :)
26.11.2014 18:27
MWWRuza
 
Цитата:
konst у меня также после печати банковских слипов - висит окно "выход...."
Ну, вот, значит проблемма общая, я думал только у меня что-то недонастроено...

Цитата:
konst в TLV - "при успешной авторизации не ждать подтверждение от кассира" - включено
У меня тоже этот параметр включен... Если только правда удаленная загрузка, и он не обрабатывает "свой" тлв-шник...

Цитата:
konst но по-моему это не SB-Pilot, а все таки УКМ-2 чего то ждет...
Вот и я так думаю, но как это отключить?

Цитата:
konst в принципе видел как кассиры не дожидаясь появления этого окна, когда уже началась печать банковских слипов, нажимают выход, УКМ при этом нормально отрабатывает, т.е. окно это не показывает...
Теоретически, можно предположить, что и там, в "чужом магазине" такое происходит... Может правда кассир так быстро на кнопки нажимает, что я не заметил, как она "выход" нажала, не дожидаясь появления этого окна... Надо будет завтра сходить в этот магазин, и еще раз проследить, но, думаю это не так...
26.11.2014 22:00
Tushkanchik
 
Имхо терминал сделал свое дело вернул управление в УКМ.

AUTOSOFT.LST
там есть строка вида
00210000000000000001100‘ЎҐаЄав auth_sbr
или
00210000000000000000100‘ЎҐаЄав auth_sbr
мне кажется эта единичка и влияет. Завтра сам проверю.
(у меня кассиры тоже говорили что гдето так гдето сяк, но решения быстро не нашел и забил, спасибо автору за поднятый вопрос)
27.11.2014 02:30
MWWRuza
 
Во!!! Это идея! Я совсем забыл про AUTOSOFT.LST... Скорее всего, это действительно так... Тоже завтра попробую!
27.11.2014 08:45
Tushkanchik
 
У меня чтото не получилось, возможно в другом месте 1 надо поставить. надо взять заведомой хороший и сравнивать, иди в магазин конкурентов :)
27.11.2014 10:15
konst
 
Созвонился с сотрудником Сбера:
параметр - Взаимодействие с ККМ - "при успешной авторизации не ждать подтверждение от кассира" - включен
27.11.2014 11:34
MWWRuza
 
Цитата:
Tushkanchik иди в магазин конкурентов :)
Попробую с ихним админом связаться, но, это не так просто...

А вообще, параметры этого файла где-нибудь задокументированы? Может проще изучить мануал, чем методом научного тыка разбираться?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.