Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Windows vs Linux : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 10:22


26.11.2014 12:57
OlegON
 
Ладно, тролль, давай я пошагово объясню, как это сделать
Цитата:
Ctrl-Alt-T и копипастишь строки
sudo -i
apt-get install numlockx;echo "greeter-setup-script=/usr/bin/numlockx on">>/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-unity-greeter.conf
внимательно слушаю твой столь же подробный и однозначный вариант для винды :)
26.11.2014 13:33
baggio
 
а там не нужно строчки копировать... это просто работает... по умолчанию...
26.11.2014 14:32
OlegON
 
сразу спекся, как я и думал... а виндовозы волнуются и пишут диссертации на эту тему.
26.11.2014 14:41
baggio
 
Цитата:
OlegON сразу спекся, как я и думал...
э... это ты попытался опровергнуть мои слова о том что это работает сразу и по умолчанию? ну так это правда... попытка какаято хиленькая
26.11.2014 15:49
OlegON
 
Я про то, что ты продолжаешь спорить с очевидным: Линукс - это действительно просто. Ссылку выше, объясняющую, как сделать это на винде, я привел за тебя :)
26.11.2014 15:53
Micle
 
Винда делает проще. Она запоминает предпочтения пользователя. Сама. Не знаю как именно она это делает, но справляется с этим вполне достойно.
26.11.2014 15:59
OlegON
 
Цитата:
Micle Винда делает проще. Она запоминает предпочтения пользователя. Сама. Не знаю как именно она это делает, но справляется с этим вполне достойно.
Хм, а можно поподробнее? Не про хибернацию речь? Пуск - Выполнить - shutdown /r /f с разными положениями NumLock?
26.11.2014 16:03
baggio
 
Цитата:
OlegON Я про то, что ты продолжаешь спорить с очевидным: Линукс - это действительно просто. Ссылку выше, объясняющую, как сделать это на винде, я привел за тебя :)
то что ты "чтото" сделал за меня не говорит о том что гдето проще или сложнее... например поменять\залить масло в коробку передач на ниссане легче чем на тайоте... однако в тойоте масло заливается на весь срок службы коробки... чувствуешь разницу?
26.11.2014 16:20
termit68ru
 
Цитата:
Micle Винда делает проще. Она запоминает предпочтения пользователя. Сама. Не знаю как именно она это делает, но справляется с этим вполне достойно.
w8.1,w10,никак не может запомнить что мне не нужны стрелочки.Мне какая-то особенная винда попадается?
26.11.2014 16:21
OlegON
 
Цитата:
baggio то что ты "чтото" сделал за меня не говорит о том что гдето проще или сложнее... например поменять\залить масло в коробку передач на ниссане легче чем на тайоте... однако в тойоте масло заливается на весь срок службы коробки... чувствуешь разницу?
о да, еще как чувствую... мне тут уже мозг вынули, что винду, которой я вынужден пользоваться, надо переустановить, ее, видите ли, всю колбасит от собственных же обновлений с 2009 года (я пользуюсь ею только для запуска putty и чтения почты в аутглюке, т.е. ничего из софта не ставится)... а переустановка - это геморрой с полной установкой и перенастройкой всего... и, для сравнения, инсталляция Linux, которую я переношу с компа на комп простым копированием с 2006 года и на которой как только не прыгал, очень все неплохо работает, тьфу-тьфу-тьфу.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.