Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Проверка на скорость реакции. : Интересное

28.03.2024 15:29


03.12.2014 03:46
Vovantus
 
собственно, вот (зрение) и . в 200 мс для глаз уложиться не проблема, а звука у меня нет на компе.
03.12.2014 06:11
termit68ru
 
а у тебя пинг до них какой?У меня до 1 191 мс
03.12.2014 06:15
Vovantus
 
я так думаю, что это скрипт на javascript. если так, то он выполняется на компе, а не на сервере.
03.12.2014 09:28
Vovantus
 
кстати, перед тестом отключать оформление aero для виндовс. есть ещё задержка у мышки и у монитора, но они незначительны.

в условиях офисного шума менее 190 мс за 5 попыток не выходило.
03.12.2014 09:54
OlegON
 
Я тебя сильно расстрою, но это чистой воды развод для накручивания рекламы :) Есть понятие "тиков" системы, в т.ч. для опроса USB, например, как и других процессов. И этот тик, скажем так, немаленькое значение, поскольку твоя виндовс не является системой реального времени. В ядре Linux эти опросы регулируются
CONFIG_HZ_100
CONFIG_HZ_250
CONFIG_HZ_300
CONFIG_HZ_1000
у меня, например, сейчас 300. На кучу процессов, включая виртуалку и USB, а в Windows с ее механизмом многозадачности (известный анек про форматирование флопика), дело еще хуже.

Я к чему, проходя этот тест, ты больше тестируешь свое железо. Бери i7, запусти на нем XP и останови все процессы, используй PS/2 - увидишь, как твои показатели улучшатся :)

Лучше вот этот тест пройди :) https://olegon.ru/squares.php не только на скорость вздрагивания, но и на разумность действий.
03.12.2014 14:05
OlegON
 
Кстати, кто знает, как в эту игру https://olegon.ru/squares.php с планшета играть? :)
03.12.2014 14:32
Dim
 
поправил кодировку и вклеил рекламу )
03.12.2014 16:09
twix
 
Цитата:
Vovantus собственно, вот (зрение)
Код:
setInterval(function(){if(document.getElementsByClassName('view-go').length>0){document.getElementsByClassName('view-go')[0].dispatchEvent(new MouseEvent('mousedown'))}},10);
Среднее время за пять попыток - 2 ms.
03.12.2014 16:14
twix
 
Цитата:
OlegON Кстати, кто знает, как в эту игру https://olegon.ru/squares.php с планшета играть? :)
Я тут патч до уровня пилота запилил:

Код:
_movenemy = movenemy; movenemy = function(num,step_x,step_y){ _movenemy(num,1,1); };
04.12.2014 02:20
Vovantus
 
я так думаю, что эти системные задержки выражаются в очень малом времени по сравнению с реальным временем реакции человека. в спортивных соревнованиях, где стартом является выстрел с пистолета, есть даже какое-то время реакции, ниже которого считается фальстарт и оно намного меньше 200 мс. но идею с мощным железом интересно проверить. у меня сейчас xp, мышка ps/2, системных процессов по-минимуму. не думаю, что я смогу реально занизить время реакции, не прибегнув к каким-то хитростям или, просто, не предугадывая момент смены картинки.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.