19.11.2014 23:37
KirillHome
 
Вышло очередное обновление.

Для любопытства заглянул в отчёт "Журнал учёта розничных продаж Алкогольной продукции".

Сравниваю то, что было в 1с:Розница
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


и то, что в БП 3.0
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Дальше - о, ура - появилась возможность указать размер аванса (процент или сумма). Пустячок, а приятно :)

Дальше - рекомендуют перейти с КЛАДР на ФИАС
Цитата:
С 1 июля 2014 года введена в действие Федеральная информационная адресная система (Федеральный закон от 28.12.2013 № 443-ФЗ). В программе в качестве источника адресной информации используется классификатор ФИАС.
Адресный классификатор можно загрузить в программу или использовать данные веб-сервиса 1С (раздел Администрирование - Поддержка и обслуживание - Адресный классификатор)."
При использовании веб-сервиса 1С актуальные адресные сведения не загружаются в программу, а запрашиваются онлайн с помощью веб-сервиса 1С (необходимо подключение к интернету и действующий договор ИТС для версии ПРОФ).
Для того, чтобы начать использовать ФИАС, необходимо перейти по ссылке ...
Хорошо, иду по ссылке и - ура, я этого дождался - во время загрузки адресного классификатора 1с слетела из-за нехватки памяти (загрузив примерно 50 регионов).
1с - файловая, 32-разрядная. Крутиться в Win'64. Очевидно, вылетела из максимально допустимого диапазона в 3.5(???)Гб.
При перезапуске 1с, продолжения загрузки ФИАС и отслеживании по диспетчеру задач память, занимаемая 1с, подбирается к 2Гб.

Ладно, закачал ФИАС, читаю дальше
Цитата:
Правильность заполнения адреса можно проверить на соответствие КЛАДР или ФИАС. Настроить проверку можно в разделе Администрирование - Общие настройки - Контактная информация - Виды контактной информации.
Иду по указанному адресу, и вижу, что, к примеру, для Физ.Лиц в адресе по прописке недоступно к изменению - по какому из справочников проверять - по ФИАС или по КЛАДР.

В общем - посмотрел я на это всё и сказал себе, что пока на "боевую базу" накатывать это обновление не буду...
Если я не прав - разубедите меня. С удовольствием выслушаю информацию о том, где и в чём я ошибся.
21.11.2014 15:47
Mtirt
 
Авизо - это перемещение между объектами учета, если для внутренних перемещений используется 79 счет, если я правильно помню.
Насколько я понимаю, настройка дает возможность, чьи реквизиты печатаются: отправителя или получателя.

А что касается монструозности отчета. Просто с регистрами накопления работать несколько проще, чем с проводками. Отчет в Бухгалтерии смотрит именно их. А так - логика та же, что и в предыдущем.
21.11.2014 16:00
KirillHome
 
А что с "ДопУсловиеНаименование" и "ДопУсловиеИНН"?
Я честно поискал их по всей конфигурации - нигде кроме данного запроса не нашёл...

Такое впечатление, что сделали "задел на будущее", но забыли (???) использовать.
27.11.2014 20:48
KirillHome
 
Посмотрел на следующее обновление - 3.0.37.26

Все претензии, что были у меня - остались.
Более того - при обновлении (замене) КЛАДР на ФИАС - уже дважды 1с вышла за границы максимально допустимого размера приложения :)

Жду дальше (завтра обещают 3.0.37.27).
Заодно и проверю с последней версией платформы (сейчас стоит 8.3.5.1231 от 21/10/2014, последняя - 8.3.5.1248 от 31/10/2014).
29.11.2014 00:14
KirillHome
 
Обновил версию платформы до последней - 8.3.5.1248
Обновляю БП с 3.0.36.21 на 3.0.37.27

При обновлении всех регионов с КЛАДР на ФИАС - 1с выходит за границы памяти.

Попробовал обновлять не через интернет, а из локального файла (скачал , разархивировал его, "подсунул" 1с) - всё равно выходит за границы памяти.

Обнулил кэш 1с - не помогает.

Для работы в режиме файловой базы - остался один вариант - опубликовать как web-сервис и обратиться через тонкий клиент.
Ну, или попробовать тестовую версию платформы - 8.3.5.1336 (опубликована 27/11/2014).

Но это уже завтра (или послезавтра )
03.12.2014 22:26
KirillHome
 
Плюнул на всё, обновился на 3.0.37.28 (уж больно много изменений внесли).
КЛАДР на ФИАС решил пока не менять.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.